Пятница , 19 апреля 2024

Составляющие успешного дизайна сайта

Составляющие успешного дизайна сайта
Составляющие успешного дизайна сайта

То, что создание сайта позволяет значительно повысить показатели эффективности работы фирмы, организации или общества, сегодня уже доказывать никому не надо. Теперь вопрос в том, как создать наиболее привлекательный сайт, как для поисковых систем, так и для людей. И если поисковым системам абсолютно все равно, как выглядят страницы сайта на экране, то человек в течение пары секунд на основании увиденного подсознательно принимает решение о том, интересен ли ему ваш сайт и будет ли он его читать. Специалисты Onebanan Studio разработают дизайн сайта цены которого могут удовлетворить различных заказчиков. Компания имеет слаженную команду профессионалов, с большим опытом работы в области разработки сайтов.

Другими словами, удачный дизайн сайта – добрая половина его успеха. Мы говорим «удачный», а не «идеальный», потому что его, идеального, объективно не существует. Как говориться, всем мил не будешь. И все же некоторые общие правила успешного дизайнерского решения сайта есть. В двух словах, сайт должен быть понятен и приятен для пользователя. Тема, содержание сайта должны быть понятны с первого взгляда, со второго посетитель должен увидеть положительные отличия от ресурсов со схожей тематикой, а с третьего – легко найти нужную ему информацию.

Основные моменты

Оригинальный дизайн может позволить себе далеко не каждый сайт, поэтому чаще всего используются шаблоны. Такие шаблоны не ударят по бюджету и дают довольно большую свободу для индивидуализации. Большинство популярных тем могут использоваться для создания сайтов практически любой тематики, поскольку имеют в своем арсенале гибкие настройки всех элементов. Популярные шаблоны предлагают на выбор от трех до девяти цветовых решений, позволяют выбрать необходимое количество колонок, пользовательских меню, тип навигации и прочие необходимые для удобства пользователя элементы.

К примеру, при создании дизайна сайта компании, занимающейся изготовлением или продажей товаров для домашних животных, информация на главной странице должна максимально полно и доступно рассказывать о том, что, собственно, сайт может предложить хозяевам собак, кошек, карликовых кроликов или удавов и хамелеонов. То есть, если посетитель ищет клетки для кроликов, он должен найти их на вашем сайте максимум в два клика мышкой.

Разумеется, визуальный ряд тоже должен поддерживать тематику сайта. Это мощнейший инструмент воздействия на поведение пользователей, его задача – привлечь и задержать внимание посетителя к странице сайта, побудить его прочесть предложенную статью. А вот побудить человека воспользоваться полученной информацией – это уже задача контента.

 

Смотрите также

Вторая жизнь сервера и что надо знать о б/у рынке

Восстановленные, или как любят говорить «refurbished», серверы — это бывшее в употреблении оборудование, приведенное в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.