Пятница , 19 апреля 2024

Adobe Dreamweaver CC

adobe, dreamweaver

Код сайта, написанный вручную – это, безусловно, признак высокого профессионализма. Однако темп жизни ускоряется, и интернет-страницы сегодня нужно делать не только качественно и профессионально, но и быстро.

Чтобы это стало возможным, разработчики создали множество программных продуктов, в той или иной степени упрощающих работу веб-программиста – например, Inno Setup Compiler, Komodo Edit или Aptana. Но едва ли среди них найдется более популярная программа для создания сайтов, чем представленная потребителям в апреле 2014-го года Adobe Dreamweaver CC, которую можно бесплатно скачать на русском языке.

Adobe Dreamweaver CC

Adobe Dreamweaver CC (Дримвьюер) – это профессиональный html-редактор, способный не просто отредактировать любую интернет-страницу, но и создать ее абсолютно с нуля. Для этого достаточно понять, как создать html файл. Но понимать то собственно и нечего, ведь Dreamweaver является настоящим визуальным редактором html кода для чайников. Технология wysiwyg являет собой систему, которая позволяет создавать интернет-сайты с помощью готовых визуальных элементов не разбираясь в премудростях сайтостроительства. Несомненно, в данный момент существует большое количество html редакторов онлайн, где посредством веб-интерфейса можно соорудить интернет-страничку на скорую руку, однако заменить полнофункциональный профессиональный инструмент разработки сайтов такие сервисы не в силах.

Данный Html-редактор ранее именовался как macromedia dreamweaver, но это было до момента поглощения софтверным гигантом Adobe Systems. Теперь же он называется Adobe Dreamweaver, что никак не отразилось на его инновационных решениях в сфере сайтостроения и отличной технической поддержке, радуя своих пользователей отличным функционалом и продуманным пользовательским интерфейсом.
Он корректно поддерживает обширный спектр современных технологий, включая не только классический jаvascript или CSS, но и более современные технические решения, такие как HTML 5, XML, ASP.NET и AJAX. Разработчик также имеет возможность создать адаптируемую версию шаблона сайта под любое мобильное устройство, – под планшет, мобильный телефон или другой гаджет, что однозначно оценят разработчики web-ориентированных под мобильные устройства сайтов и приложений. Оценить все преимущества ПО несложно, ведь бесплатно скачать dreamweaver на русском языке можно с официального ресурса Adobe или с нашего портала, который, кстати, тоже создавался при помощи этой популярной программы для создания сайтов. Скачать можно версию для Windows ОС и для MAC OS.

Adobe Dreamweaver CC

Возможности новой версии визуального html-редактора Adobe Dreamweaver CC настолько велики, что он позволяет создать приложение или html-страницу профессионального уровня, способную завоевать немалую популярность. Всё зависит исключительно от Ваших навыков и терпения. При этом работа с редактором не требует академических знаний и гигантского опыта – функционал Adobe Dreamweaver доступен в виде удобного меню и замечательных инструментов любому пользователю, который намерен реализовать свои задумки.

Более того, базовой идеей разработчиков как раз и было предоставление любому желающему достаточно функциональных возможностей для того, чтобы без лишних усилий профессионально заняться созданием сайтов или редактированием интернет-страниц любого уровня сложности. Кроме того, в комплекте с программой идут детальные уроки с готовыми шаблонами сайтов, а если пользователю этого будет недостаточно — в сети всегда можно найти массу статей и уроков на русском языке о том, как создавать сайты/ скрипты в этом замечательном редакторе.

Adobe Dreamweaver CC

Adobe Dreamweaver CC комфортно работает в среде операционных систем линейки Windows – от понемногу уходящей в прошлое XP до повсеместных сейчас версий Windows 7, 8 и 10. Отечественных пользователей приятно порадует интерфейс на русском языке, который нет необходимости устанавливать дополнительно, ведь скачав этот визуальный html-редактор мы уже имеем русский «из коробки».

Каждый новый созданный сайт в программе Dreamweaver СС – это отдельный и целостный проект, под который на винчестере создается отдельная папка. Именно в ней будет собираться вся информация, все рабочие файлы и все изображения, которые будет использовать разработчик.
Удобство и функционал рабочего процесса – одно из ключевых достоинств этого визуального html-редактора. Программа позволяет вести редактирование кода эффективным и наглядным способом: при помощи экрана, разделенного на две половины, можно работать как с исходным кодом сайта, так и пользоваться визуальным редактором (wysiwyg технологией). Стоит отметить, что работать можно не только с теми страницами, которые сделаны при помощи общепринятой разметки HTML, но и с сайтами, написанными с помощью web-ориентированного скриптового языка программирования PHP. В результате можно успешно создавать не только обычные статические HTML-страницы, но и динамические порталы с использованием баз данных и других сложных механизмов.

Adobe Dreamweaver CC

Помимо стандартного набора и без того интересных достоинств – Adobe Dreamweaver как программный продукт производит впечатление практически полного отсутствия недостатков, за исключением одного: разработчики ограничили срок работоспособности пробной версии всего тридцатью днями, однако такой демонстрационной версии вполне хватает для оценки возможностей программы. Хочется отметить ещё и то, что для русскоязычной интернет-аудитории это никогда не было проблемой, и можно без особых сложностей отыскать возможность решить вопрос с активацией.

В качестве вывода отмечаем, что визуальный html-редактор Adobe Dreamweaver CC на сегодняшний день является самой востребованной программой для создания сайтов среди большого количества современных web-редакторов. ПО не просто совместило в себе все важнейшие современные web-технологии для создания сайтов, но и сделала их использование предельно простым и понятным занятием даже для начинающего пользователя.
Видеообзор:

Смотрите также

Sublime Text

Любой программист, который досконально владеет хотя бы одним языком программирования, будет рад тому факту, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.