Суббота , 27 апреля 2024

Какие особенности есть у древесины березы?

Какие особенности есть у древесины березы?

У березовой древесины много особенных свойств. Этот пиломатериал https://lesresurs1.com/ применяют при отделке помещений и в мебельной промышленности. Для строительства домов березу почти не используют. Цвет пиломатериала белый с желтоватым оттенком, а текстура материала однородная. Перед приобретением такого пиломатериала стоит изучить особенности березовой древесины подробнее.

Какими свойствами обладает древесина березы?

Березовая древесина обладает антимикробными свойствами. Она благотворно влияет на микроклимат помещения. Из такого пиломатериала изготавливают мебель и предметы быта.

Поскольку при окраске и пропитке специальными составами пиломатериал приобретает интересную текстуру, из него делают разные вещи для декора.

В прочности березовая древесина уступает дубу лишь слегка, но стоит гораздо дешевле. Высокая износостойкость материала позволяет изготавливать из него листы ДСП и подобную продукцию.

Эта древесина хорошо впитывает влагу и совсем не подходит для отделки помещений с повышенной влажностью. Еще изделия из березы без специальных пропиток подвержены гниению и поражению грибками. Но в распаренном виде березовый материал прекрасно гнется, что позволяет изготавливать из него мебель необычной формы. Березовый пиломатериал хорошо поддается обработке.

Древесину из березы относят к материалам, которые усыхают довольно сильно. По этой причине для отделки и декора материал применяют после процедуры сушки в специальных камерах. Теплопроводность пиломатериала примерно в 2 раза больше, чем у сосны с елью. Теплота сгорания березового пиломатериала намного выше, чем у других древесных пород.

Смотрите также

Кровать деревянная с подъемным механизмом: идеальное решение для экономии пространства

В современном мире, где каждая минута на счету, важно иметь возможность наслаждаться качественным сном и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.