Пятница , 29 марта 2024

11 WordPress плагинов для слайдера “карусели”

Не все слайдеры и слайд-шоу подходят для сайта. Порой они слишком большие, и закрывают собой всю остальную информацию. На коммерческих проектах, установленных на WordPress, лучше размещать компактные слайдеры, которые вместились бы в небольшой части страницы, при этом функционально переключались и не нагружали сайт.

Под это описание подходит карусель – это скрипт настраиваемого слайдера, который можно разместить в любой части веб-сайта.

Разумеется, самостоятельно закатывать рукава и печатать скрипт вы не будете – это долго, сложно и недостижимо для новичка. Потому вам лучше использовать плагин JQuery – модуль, который автоматически интегрирует JavaScript в структуру HTML-сайта. Существует множество по-разному оформленных дополнений для добавления слайдера карусель на сайт WordPress. Рассмотрим лучшие из них.

Содержание

Slick

Разработчики Slick уверены, данный плагин удовлетворит любые потребности вебмастера. Если вам нужен слайдер карусель, то указанный модуль полностью удовлетворит ваш запрос. Им легко управлять – элементы в слайд-лист можно перетаскивать прямо с рабочего стола или папки. К тому же, плагин удобно отображается посетителям вашего сайта WordPress – с анимацией затемнения, либо с автоматической прокруткой. Модуль не займет много места на сайте, и работает оптимизировано, чтобы страницы со слайдами не загружались слишком долго.

slick

Owl Carousel

Недавно вышла уже вторая версия инструмента – плагин Owl Carousel 2.0. Он подходит для тех, кто не любит предварительно подготавливать изображения для загрузки в слайдер карусель. Дополнение автоматически выравнивает пропорции картинок, чтобы пользователь мог видеть плавные, ровные слайды. Данный модуль практически не изменит время ответа страницы на запрос, так как в нем предусмотрена функция отложенной инициализации – изображения начинают загружаться только тогда, когда пользователь их просматривает.

Плагин Owl Carousel для WordPress отлично адаптируется под мобильные устройства – равномерно отображает даже самые большие картинки, при этом сохраняя целостность шаблона. Помимо картинок, вы сможете загрузить в карусель видео и анимацию.

Silver Track

Простой плагин для бесплатного добавления слайдера карусель на сайт WordPress. В нем нет ничего особенного по сравнению с другими модулями, но и явных недостатков он не имеет. Работает прилежно, функционально и корректно отображает картинки в слайдах. При помощи него можно создавать не только карусель, но и галереи фото. А если того требует расположение элементов, можно создать вертикальную прокрутку слайдов. Распространяется плагин Silver Track бесплатно.

Silver Track

AnoSlide

Мощный плагин, которому сложно найти конкурента. Его преимущества:

  • подстраивается под любую ширину экрана;
  • формат контента в слайдере карусель можно «миксовать»;
  • не нужно копаться в CSS для изменения стиля;
  • весит менее 8 Кб, что никак не отображается на работе сайта WordPress;
  • построен по последним технологиям библиотек JQuery;
  • есть интегрированный прелоадер (индикатор прогресса загрузки изображения);
  • ленивая загрузка;
  • пользователь может возвращаться в начало, в конец или на определенную часть слайд-шоу;
  • автоматическая прокрутка;
  • можно просматривать одиночные изображения из слайдера карусель на полный экран.
AnoSlide

3D Carousel Gallery

Если вам уже надоели обыкновенные плоские слайдеры, тогда можете установить себе на сайт WordPress трехмерную карусель. Предоставляется плагин бесплатно. Причем каждый пользователь может внести в его код правки. В итоге, вы получите слайдер с плавным трехмерным эффектом перехода. Вот только настроек у этого модуля практически нет. Так что без знания языков программирования вам его не изменить.

3D-Carousel

3D Carousel Using TweenMax.js & jQuery

С этим слайдером не сравнится ни один из вышеперечисленных. Он позволяет создать по-настоящему 3D карусель. Пользователь сможет один поворотом мыши вращать по кругу отдельные слайды. Причем вращать их можно не только влево и вправо, но и вниз/вверх. Подходит для динамичного просмотра изображений на WordPress, если вам нужно не показать детали, а просто скрасить шаблон сайта какой-нибудь примочкой. Единственный минус плагина для WordPress в том, что он по-разному работает на различных браузерах и устройствах. Лучшая совместимость у этого 3D-слайдера с браузерами Хром и Сафари.

3d-carousel-using-tweenmax-js-and-jquery-720x340

Bootstrap 2 Carousel

Это один из самых простых, и при этом популярных плагинов, основанных на технологии Bootstrap. С ним вы сможете установить на главную широкоформатный слайдер, который будет автоматически переключать квадратные слайды. По бокам интерфейса есть стрелки для переключения, и модуль эффективно адаптируется под другие устройства.

Bootstrap 2 Carousel

Bootstrap 2 Moving Box Carousel

Это усовершенствованная версия предыдущего плагина для WordPress. Подходит для тех, кому надоела одна большая меняющаяся картинка на фоне главной страницы. Усовершенствование слайдера заключается в том, что он позволяет добавлять в один слайд сразу много картинок. Под каждым изображение можно добавить заголовок и краткое описание. Таким образом вы сможете эффектно и с изюминкой ознакомить пользователей с вашей продукцией и текущими акциями. Скорость автопрокрутки настраивается.

Bootstrap 2 Moving Box Carousel

«https://wordpresslib.ru/wp-content/uploads/2016/04/Bootstrap-2-Moving-Box-Carousel.png 1024w, https://wordpresslib.ru/wp-content/uploads/2016/04/Bootstrap-2-Moving-Box-Carousel-300×176.png 300w, https://wordpresslib.ru/wp-content/uploads/2016/04/Bootstrap-2-Moving-Box-Carousel-768×450.png 768w, https://wordpresslib.ru/wp-content/uploads/2016/04/Bootstrap-2-Moving-Box-Carousel-696×408.png 696w, https://wordpresslib.ru/wp-content/uploads/2016/04/Bootstrap-2-Moving-Box-Carousel-717×420.png 717w» sizes=»(max-width: 800px) 100vw, 800px» />

Tiny Circleslider

Это крошеный слайдер карусель, рассчитанный скорее для размещения в постах, нежели на главной странице. Tiny Circleslider отличается от обыкновенных прямоугольных и квадратных каруселей – это круглый модуль. И листается он совсем по-другому принципу – пользователи нажимают на номера слайдов, которые размещены по кругу. Либо вращает красный кружок, быстро переключая слайды между собой. На тех, кто с таким еще не сталкивался, данный плагин обязательно произведет должное впечатление, и ваш сайт WordPress запомнят!

Tiny Circleslider

Thumbelina Content Slider

Слайдер для размещения среди контента. Отлично подходит для добавления в статьи с пошаговыми уроками, чтобы аккуратно загрузить обучающие картинки. Хоть с виду это и маленький слайдер, в него можно вставлять крупные изображения. При наведении на большой вариант картинки в слайде, изображение автоматически увеличится в заданной области. Размещать слайдер можно как горизонтально, так и вертикально. Работает со всеми веб-браузерами, а также отлично отображается на смартфонах и других устройствах iOS и Android.

Thumbelina Content Slider

Wowslider

Слайдер WordPress, который содержит в себе более 50 различных анимационных эффектов переключения слайдов. Достаточно установить данный модуль, чтобы карусель на вашем сайте всегда была уникальной и неповторимой. Сможете добавить функцию предварительного просмотра слайда при наведении на пункты, описания картинок, визуальные эффекты перехода и многое другое. Wowslider предоставляется бесплатно!

Как выбрать правильную карусель для своего сайта WordPress?

Выбранный вами слайдер должен работать со всеми устройствами. Правильно определите размер плагина: для заголовка нужны большие слайды, а в постах – маленькие. Следите, чтобы модуль не тормозил сайт, и не добавляйте слишком много каруселей на страницы.

HTML2WP. Серия #6.2. Главная. Выводим слайдер

Смотрите также

Топ-7 бесплатных плагинов чата для WP

Владельцы интернет-бизнеса, просто опытные продажники знают, как важно прямое общение с потенциальным клиентом. Сайт – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.