Пятница , 29 марта 2024

3 плагина для создания личного кабинета пользователя в WordPress

На сайтах, сделанных новичками, редко когда можно увидеть личный кабинет пользователя. Почему-то эта функция для многих начинающих кажется сложно выполнимой.

А ведь кабинет с настройками профиля юзера – это большие возможности; это первый шаг к созданию социальной сети и важный фактор привязки пользователей к вашему сайту.

На самом деле не все так сложно, как оно кажется. Существуют специальные инструменты для WordPress, с помощью которых можно добавить к себе на сайт личный кабинет – это плагины. В данной статье будут рассмотрены лучшие дополнения, с помощью которых вы сможете быстро добавить кабинет пользователя на свой сайт Вордпресс.

kabinet3

Содержание

Плагин WP-Recall

По умолчанию после установки шаблона на WordPress у вас есть в разделе «Виджеты» специальный блок «Мета». После добавления его в сайдбар сайта у вас появится регистрация и поля для авторизации. Появится возможность авторизоваться на сайте. Но даже после входа на ресурс у посетителя не появится никаких индивидуальных функций, так как «Мета» не создает кабинет.

WP-Recall – мощное дополнение, которое самостоятельно выполняет функции сразу нескольких подобных модулей. С таким инструментом вы наверняка сможете создать удобный и функциональный кабинет пользователя.

Основные преимущества модуля WP-Recall:

  • быстрая установка, понятная даже новичку;
  • универсальность – работает с любым шаблоном WordPress;
  • море настроек в меню WP-Recall;
  • может быть дополнен специальными расширениями;
  • программисты смогут изменить кодпо своему усмотрению;
  • архив модуля имеет небольшой вес;
  • есть русская и украинская версия инструмента WP-Recall.

Еще один плюс выбора модуля WP-Recall – это постоянная и качественная поддержка. В Интернете есть форумы, на которых создатели модуля охотно делятся советами и помогают новым пользователям освоиться.

Теперь разберем основные функции, которые предоставляет плагин WP-Recall для пользователя и вебмастера.

wp-recall

Итак, функционал для вебмастера:

  • можно создать любое количества разных полей для заполнения в профиле;
  • по надобности можно удалять аккаунты пользователей (то есть можно банить спамеров, распространителей флуда и т. д.);
  • в комплекте есть разные типы оформления регистрационной формы;
  • можно устанавливать ограничения для переписки между зарегистрированными пользователями;
  • есть возможность ввести свою систему рейтингов для создания топов пользователей;
  • можно группировать пользователей в определенные группы (еще одна важная функция для создания социальной сети);
  • WP-Recall удобно использовать для совместных блогов – можно открыть функции публикации статей для зарегистрированных;
  • функции реализуются при помощи шорткодов.

Какие возможности дает личный кабинет WP-Recall:

  • посетитель сможет настроить личный кабинет как ему угодно, сделав его уникальным;
  • над профилем будет видно в сети ли юзерили оффлайн;
  • можно размещать свои материалы из профиля;
  • есть личные чаты для мгновенной переписки;
  • генерация черного списка для недоброжелательных посетителей;
  • личный рейтинг;
  • возможностьсоздавать закладки в разделах вашего сайта WordPress и управлять ими с профиля;
  • плагин WP-Recall позволяет самим посетителямобъединяться в сообщества и группы, следить за их обновлениями;
  • можно создавать свои фото- и видеогалереи внутри WordPress.

WP-Recall позволяет не только создать кабинет пользователя на WordPress для генерации социальной сети, но и организовать профиля клиентов для интернет-магазина. У посетителя будет свой личный счет, а также разные пути его оплаты. Непосредственно плагин сможет добавить Интеркассу и Робокассу, а остальные способы оплаты (интернет-кошельки, платеж картой, переводом) вам придется настроить самостоятельно. У пользователя появится своя корзина, которую он сможет наполнить доступными на сайте WordPress товарами. Для удобства он сможет подписываться на определенные рубрики с товарами и фильтровать доступные каталоги по своему усмотрению.

WP-Recall очень легко установить на движок WordPress. Не нужно предпринимать какие-то нестандартные действия. Достаточно зайти в админку WordPress, открыть раздел «Плагины» и нажать «Добавить новый». После этого найти расположение модуля у вас на компьютере и загрузить его на WordPress. Потом не забудьте активировать личный кабинет пользователя.

Чтобы настроить WP-Recall, достаточно зайти в административную панель WordPress сразу после его установки. В левой части с разделами меню вы увидите название модуля – это меню настроек плагина. Поскольку плагин доступный на русском языке, у вас не должно появится трудностей в его настройке – все просто и понятно. Для добавления функций модуля на сайт WordPress вам понадобится вставить шорткод на сайт.

Главное, что вы не должны забыть – это размещение полей для регистрации и авторизации. Очень часто вебмастера выбирают вывод этих полей в специальном блоке в боковой колонке сайта WordPress. Но чтобы такой виджет появился в сайдбаре, необходимо сначала его активировать. Найдите в разделе «Виджеты» блок под названием «Профиль пользователя» и перетащите его к активированным виджетам.

Плагин Theme My Login

Основное внимание в статье заслужил именно модуль WP-recall, но если к нему вы испытываете какую-то особую неприязнь и хотите найти свои пути создания личного кабинета, тогда воспользуйтесь плагином Theme My Login. Он позволяет сделать качественную форму регистрации и авторизации, которая идеально будет вписываться под общее оформления вашего ресурса. Работает инструмент по модульному принципу – вы можете активировать отдельные функции, запуская при этом специальные модули. Например:

  • запуск «капчи» для защиты от взлома аккаунтов ботами;
  • дополнительная защита при помощи функции «Безопасность»;
  • модерация новых аккаунтов;
  • функция «Пароль» – позволяет самостоятельно придумать себе пароль(по умолчания система его генерирует самостоятельно).

Рекомендуется отметить галочками все модули, которые доступны, так как большинство из них являются обязательными для создания нормального рабочего кабинета. Данный плагин, как и WP-Recall, можно настроить для осуществления продаж с личных кабинетов клиентов. Посетители смогут внести свои платежные данные, а также адрес, куда осуществлять доставку купленного товара. Оформление виджета вы сможете изменить в разделе «Виджеты».

Плагин Profile Builder

Еще один инструмент, который вам поможет в создании личного кабинета на сайте WordPress. Он не совсем подходит для самостоятельного использования, но поможет вам улучшить внешнее оформление формы регистрации и авторизации. Profile Builder позволяет легко установить виджет на сайт, так как работает на русском языке и с шорткодами. Сразу после установки у вас в меню появится несколько форматов оформления плагина. Вы сможете его использовать вместе с WP-Recall для создания мощного профиля пользователя и красивых виджетов личного кабинета.

Вывод

Указанных инструментов достаточно, чтобы создать мощный, удобный и красиво оформленный личный кабинет для постоянных пользователей вашего сайта. Вы сможете сгенерировать собственную социальную сеть, где пользователи будут активно переписываться между собой, либо – блог соавторов, где каждый сможет публиковать свои материалы. А для тех, кто решил заняться интернет-бизнесом личный кабинет превратится в способ сотрудничества с клиентами.

Как сделать личный кабинет, форум и другие фичи. Плагин WP-Recall

Смотрите также

Топ-7 бесплатных плагинов чата для WP

Владельцы интернет-бизнеса, просто опытные продажники знают, как важно прямое общение с потенциальным клиентом. Сайт – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.