Среда , 24 апреля 2024

8 плагинов для создания календаря событий на WordPress

Календарь событий – удобная и полезная функция для напоминания или информирования пользователей о предстоящих мероприятиях.

Это незаменимый виджет для сайтов гуру и экспертов, которые зарабатывают на платных вебинарах. При помощи такого модуля они смогут держать в курсе своих посетителях о ближайших мероприятиях.

Кроме того, календарь событий можно использовать и в других целях – чтобы информировать пользователей о праздниках, собраниях, церковных событиях, периодах садоводства, фазах луны и многое другое. В любом случае, это дополнение принесет пользу вашему сайту.

календарь событий

Чтобы установить календарь событий у себя на ресурсе WordPress, необходимо использовать специальный плагин. В данной статье рассмотрены лучшие 8 модулей такого плана.

Содержание

1. Event Manager ESS для Wordress

Чудесный плагин с открытым кодом. Сможете вносить в него любые правки. Он будет отображать календарь событий в виде списка на вашем сайте. В панели администрирования сможете настроить список ближайших событий, добавить теги к ним, назначить место проведения, значимых людей, которые там будут, и даже указать цену участия. Плагин ESS загружается быстро, и также быстро адаптируется под устройство с любым разрешением экрана.

2. WordPress Event Calendar

Функциональный календарь событий. Плагин совместим с мобильными устройствами, и может работать в нескольких режимах:

  • в виде списка мероприятий;
  • в качества виджета;
  • как стандартный календарь событий.

Календарь позволяет установить неограниченное число событий. Вы можете даже нагрузить один день сразу несколькими мероприятиями – плагин поддерживает суточное планирование. Также пользователи смогут фильтровать события при помощи специальных тегов, которые вы добавите. После нажатия на определенный день, перед юзером откроется подробная информация о предстоящих делах на указанную дату. А поскольку редактировать описания можно с использованием HTML, вы сможете добавить не только текст, но и картинки. Плагин поддерживает русский язык.

WordPress Event Calendar

3. Events Maker

Данный плагин рассчитан в большей мере на планирование всяческих мероприятий и массовых встреч. Если вы читаете лекции, или проводите семинары, обучая людей, данный модуль будет идеален для ваших потребностей.

Events Maker – полнофункциональный календарь событий, который позволяет управлять повторяющимися мероприятиями, задавать локации и даже интегрировать фрагменты карты Google Maps в описание. Хоть это и мощный плагин, им легко управлять. Дополнение очень гибкое, потому юзеры смогу просматривать с любого устройства предстоящие события за месяц, неделю и даже день. Плагин прекрасно переведен на русский язык. С ним вы сможете создать полноценное описание для каждого мероприятия так, чтобы заранее ответить на все возможные вопросы участвующих.

Единственный недостаток Events Maker – он работает не со всеми темами WordPress. Потому для установки вам придется немного попотеть, пообщаться с создателем шаблона, чтобы он мог интегрировать плагин.

4. Event Organiser

Еще один календарь событий для планирования местных мероприятий с привязкой карты. Если предыдущий плагин не подошел к вашему шаблону WordPress, тогда установите Event Organiser. Он не менее функционален. Главная гордость разработчиков – это возможность создавать сложные алгоритмы повтора событий. К примеру, вы можете задать повтор мероприятия каждый вторник второй недели парных месяцев.

Работает плагин WordPress Event Organiser при помощи шорткодов. Можете разместить их в любой части сайта. Календарь событий будет отображаться в виде списка, классического календаря или небольшого виджета сбоку. Модуль поддерживает интеграцию карт Google. Также вы сможете добавить детальное описание, и даже расписать почасовой план мероприятия. Различные типы мероприятий можно отмечать разными цветами.

Event-Organiser

5. WordPress Events Handler

Очень простой в управлении плагин. Вы сможете настроить свой индивидуальный календарь событий прямо в панели администрирования. Подготовленный календарь можно будет разместить посреди страницы, либо сбоку. Модуль поддерживает архивирование прошедших мероприятий – пользователи смогут увидеть список уже состоявшихся событий за заданный период. Либо, чтобы не зря не тратить рабочее пространство сайта, можно установить функцию автоматической очистки устаревших встреч – мероприятия будут удаляться через 24 часа после проведения.

Плагин Events Handler является многоязычным, настраиваемым календарем, который можно интегрировать в страницу, либо разместить на ее поверхности в виде виджета. Вы сможете установить дату начала мероприятия, его длительность, указать место проведения. Особенность модуля в том, что вы сможете указать диалоговое сообщение для события, которое будет отображаться до его старта, а также второе сообщение, которое появится после проведения встречи.

Events Handler

6. All in One Event Calendar

Плагин All in One Event Calendar превратит ваш сайт WordPress в красивую современную афишу мероприятий. Модуль подходит для описания предстоящих концертов, массовых встреч, лекций, мастер-классов и другое. Можно установить на площадку для продажи билетов.

Вы получите функциональный и, главное, интригующий календарь событий для своего ресурса. Разработчики сильно постарались, сделав данный инструмент самым привлекательным календарем для WordPress.

Его преимущества:

  • пользователи смогут подписываться на обновления календаря;
  • плагин может одновременно работать на нескольких сайтах, отображая одинаковую информацию, благодаря возможности импорта и экспорта файла (.ics);
  • повторяющиеся события со сложным алгоритмом;
  • интеграция Google Maps;
  • изменение цвета для каждого мероприятия;
  • дневной, недельный и месячный обзор событий;
  • виджет;
  • описания событий автоматически оптимизируются под поисковики;

All in One Event Calendar встраивается в сайт WordPress без изменения кода, потому не придется менять структуру шаблона.

7. Eventon

Минимизированный платный плагин WordPress, который имеет полный набор функций для правильного ведения календаря. Каждый режим модуля имеет собственное оформление. Вы сможете установить базовый вид с отображением списка мероприятий отмеченных разным цветом.

Eventon позволяет отмечать на календаре отмененные события. Пользователь сможет просмотреть где будут проходить встречи на карте. Если сборы проходят в одном месте, на карте отобразиться флажок с количеством предстоящих встреч. После нажатия на определенную активную дату, откроется всплывающее окно с подробной информацией. Для удобства плагин поддерживает социальные сети и отправку данных на имейл пользователей.

EventOn-wordpress-Events-Plugin

8. Event Espresso Lite

Это не просто плагин WordPress с календарем – это настоящий менеджмент для планирования аудитории событий. Вы сможете не только ознакомить посетителей ресурса с запланированными встречами, но и зарегистрировать их в качестве участников. Модулем легко управлять через админку. Прямо со своего личного кабинета администратора вы сможете принимать заявки от участников. Таким образом, вы будете уверены, что посетители не просто знают о ваших планах, но и участвуют в них!

Выводы

Вы не обязательно должны устанавливать на свой сайт WordPress один из подобных календарей. Делайте это только если чувствуете необходимость, если организовываете какие-то собрания, или продаете билеты на них.

Плагин календарь для wordpress

Смотрите также

Топ-7 бесплатных плагинов чата для WP

Владельцы интернет-бизнеса, просто опытные продажники знают, как важно прямое общение с потенциальным клиентом. Сайт – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.