Четверг , 25 апреля 2024

Плагины WordPress для автопостинга 2020

плагины, wordpress, автопостинга, 2020

Если у вас есть сайт на ВордПресс или вы только планируете его запустить, то вам обязательно стоит задуматься об автопостинге записей с него на страницах в социальных сетях.

На это есть целый ряд причин. Во-первых, публикации в соцсетях будут привлекать дополнительный трафик на сайт WordPress, что, в конечном итоге, увеличит заработок с рекламы или количество покупателей. Во-вторых, внешние ссылки улучшают SEO-показатели: проект будет лучше продвигаться в выдаче поисковых систем, что тоже увеличивает количество посетителей и «полезного» трафика.

В этой статье собраны лучшие плагины ВордПресс для автопостинга в социальных сетях в 2020 году. Они бесплатны, поддерживаются разработчиками и совместимы с последними версиями WP. Часть из них может в автоматическом режиме выгружать записи сразу на большое количество платформ. От вас для этого потребуется лишь один раз настроить плагин. Данным инструментом не стоит пренебрегать, даже если у вас небольшой сайт. Дополнительный трафик поможет ему быстрее вырасти в крупный, прибыльный проект.

Blog2Social

Установить плагин

Один из самых популярных плагинов, использующихся для автопостинга записей ВордПресс в социальные сети. Регулярно обновляется (раз в 1-2 месяца), совместим с последними версиями WP, используется на более чем 50 тысячах сайтов. Выгружает записи с вашего сайта в любые из популярных соцсетей: Facebook, Twitter, Google Мой бизнес, LinkedIn, Xing, Instagram, Pinterest, Imgur, Flickr, Reddit, VK.com, Medium, Tumblr, Torial, Diigo и Bloglovin. Приятным бонусом является полный перевод инструмента на русский язык.

Автопостинг выполняется в соответствии с установленными вами настройками. Однако, можно доверить выбор времени для постинга самому плагину. Тогда он будет автоматически рассчитывать наилучшее для каждой соцсети время. Поэтому ваше участие в автопостинге будет минимальным. В последнем обновлении появилась возможность повторной выгрузки и планирования работы Blog2Social наперёд.

Основной функционал плагина для автопостинга доступен бесплатно. Для получения расширенных возможностей, можно бесплатно активировать 30-дневный тестовый период платной PRO-версии. Это поможет разобраться, нужна ли она вам, не оплачивая инструмент заранее.

Главные достоинства бесплатного варианта Blog2Social для WordPress:

  • выгрузка постов и страниц сайта на ВордПресс в 14 социальных сетей, если необходимо — одновременно;
  • для публикации записей в отдельные соцсети (Tumblr, Medium) можно отредактировать HTML-разметку;
  • записи можно преображать, чтобы они лучше смотрелись в контексте социальной сети, добавляя уникальные хэштеги, смайлики, комментарии, изображения, гиф-анимации;
  • режим черновика для записей, работу над которыми требуется продолжить потом;
  • можно публиковать записи со сторонних сайтов, а не только со своего сайта;
  • удобный контроль автопостинга плагином: записи из разных соцсетей будут собраны в одном месте;
  • расширение для браузера Blog2Social позволяет мгновенно сохранять интересный контент во время веб-сёрфинга, чтобы в дальнейшем его можно было опубликовать в удобное время;
  • хэштеги генерируются автоматически из меток, прикреплённых к записям;
  • старые записи могут публиковаться повторно.

Этих функций достаточно большинству вебмастеров ВордПресс. Если решите опробовать тестовый период премиальной версии плагина, получите следующие преимущества автопостинга:

  • расширенные возможности планирования выгрузки постов в социальные сети. Автопостинг будет вестись либо по установленному вами графику, либо в соответствии с определённым самим плагином оптимальным временем. Можно установить повторяющееся расписание, которое будет применяться Blog2Social Pro постоянно;
  • кросс-постинг с уникализацией записей для каждой из соцсетей. Плагин будет автоматически адаптировать контент под особенности платформы с помощью хэштегов, ников, эмодзи, разных форматов. Можно либо настроить свои макеты для автопостинга, либо использовать проверенные разработчиками Blog2Social варианты готовых шаблонов;
  • социальный календарь. Расписание выгрузки записей редактируется путём перетаскивания. Посты от разных пользователей имеют различные цвета, что упрощает их фильтрацию и проверку;
  • автопостер. Работает без дополнительных настроек. Самостоятельно выгружает записи в соцсети. Функция идеальна для владельцев большого количества сайтов;
  • постинг стороннего контента. Лента ваших аккаунтов и сообществ в социальных сетях может заполняться записями с чужих сайтов, если ваших собственных недостаточно;
  • единый редактор для всех типов контента. Управление постами осуществляется из одного медиа-календаря в панели управления ВордПресс. Это экономит время и упрощает работу;
  • отслеживание эффективности URL-параметрами. В посты с контентом можно добавлять UTM-метки, чтобы через дополнительные инструменты, такие как Google Analytics, анализировать результаты автопостинга.

Есть и другие функции, полезность которых становится понятна уже после начала использования плагина, например, укоротитель ссылок или функция ретвитов в Twitter. По окончании тестового периода премиальной версии Blog2Social, он автоматически не продляется и у вас не будет никаких обязательств по отношению к разработчикам. Вы сможете либо продолжить пользоваться плагином бесплатно и иметь доступ к базовому функционалу, либо оплатить расширенный вариант. Для вебмастеров ВордПресс разработчики плагина подготовили пошаговое руководство с инструкциями по установке, настройке и использованию.

VK Poster Group

Установить плагин

Инструмент с узкой специализацией. Он имеет одну функцию: кросспостинг записей с вашего сайта на ВордПресс в сообщество в социальной сети «Вконтакте». Не имеет сложных настроек и стабильно функционирует. Поэтому если вам нужен простой инструмент, и не нужна выгрузка в другие соцсети, этот плагин автопостинга для WordPress будет для вас идеален. Его важные достоинства:

  • понятный интерфейс без лишних элементов;
  • настройка буквально в пару кликов;
  • руководство пользователя, объясняющее нюансы работы с плагином;
  • качественная поддержка от разработчика, несмотря на то, что инструмент бесплатен;
  • есть возможность настройки прокси-сервров;
  • совместимость с WooCommerce.

Ещё одно преимущество для опытных вебмастеров ВордПресс — плагин для автопостинга имеет понятный и хорошо прокомментированный код. Поэтому если вы будете дорабатывать его под собственные задачи, разобраться в нём будет довольно легко.

VK Poster Group доступен на английском языке, но благодаря простоте настройки, будет удобен в использовании для всех. Совместим с последними версиями ВордПресс и периодически обновляется. Получает высокие оценки от вебмастеров, свидетельствующие о полезности плагина WP для автопостинга.

NextScripts

Установить плагин

Еще один популярный плагин для автопостинга в большинство популярных соцсетей, использующийся на более чем 100 тысячах сайтов и регулярно обновляющийся. Совместим со всеми последними версиями ВордПресс. По функционалу похож на Blog2Social, и тоже имеет перевод на русский язык. Позволяет выгружать контент в: Facebook, Twitter, Google+ (Google Plus), Blogger, Tumblr, Flickr, LinkedIn, ok.ru, LiveJournal, DreamWidth, Flipboard, Instagram, Telegram, Line, Diigo. , Instapaper, Pinterest, Plurk, VK.com (ВКонтакте), YouTube, Scoop.It, WordPress, XING и другие сети. Количество платформ большое, но самих функций меньше, чем в Blog2Social, поэтому выбирая инструмент для использования, учитывайте все факторы.

С NextScripts процесс автопостинга можно автоматизировать на все 100%. Вам нужно будет лишь один раз настроить плагин, указав желаемые параметры, после чего посты будут рассылаться во все соцсети, увеличивая вашу аудиторию и привлекая внимание потенциальных клиентов.

Контентна всех платформах будут выглядеть так, будто бы вы опубликовали его вручную. Там не будет никаких пометок вроде «выгружено через NextScripts», уменьшающих вовлечённость людей. Обычно пользователи соцсетей не любят получать автоматизированные сообщения, и обращают больше внимания на те, которые выглядят «живыми».

Функции, которые станут доступны после установки NextScripts для автопостинга в ВордПресс:

  1. Фильтры. Позволяют выбрать, какие именно категории постов будут выгружаться в социальные сети.
  2. Re-Poster. Используется для автоматического размещения существующих записей в соцсетях.
  3. Форматирование сообщений. Наример, хэштеги добавляются на основе тегов и категорий записи.
  4. Импорт комментариев. К примеру, сообщения людей, оставленные под постами в Facebook, будут копироваться в ВордПресс.
  5. Уникализация постов. В зависимости от платформы, куда выгружаются посты, они могут изменяться заданным вами образом, чтобы лучше соответствовать особенностям социальной сети.
  6. Совместимость с WooCommerce. Существующие карточки товаров, либо только что добавленные, могут поститься во все соцсети, также как и записи из блога, привлекая внимание потенциальных покупателей.

У плагина для автопостинга в ВордПресс есть премиальная версия SNAP Pro, стоящая 50$ в год. Она позволяет:

  • добавить много аккаунтов для каждой из соцсетей;
  • гибко настраивать отложенные публикации;
  • пользоваться расширенными фильтрами, к примеру, по пользовательским полям;
  • автоматически репостить уже существующие записи в рандомном порядке, если новых постов недостаточно для поддержания активности;
  • подключить автопостинг только на определённые дни и время.

Её рекомендуем покупать, только если вам понравилось работать с базовой версией, и вы хотите расширить доступные возможности плагина WordPress.

Revive Old Posts

Установить плагин

Плагин ВордПресс для автопостинга в 6 популярных социальных сетей: Facebook, Instagram, Linkedln, Tumblr, Pinterest, Twitter. Не имеет перевода на русский язык, поэтому подойдёт не всем работающим с WordPress пользователям. Хотя при желании, даже не знающий английского вебмастер сможет настроить автопостинг через Revive Old Posts, просто это займёт больше времени, чем при подключении аналогичных инструментов. Инструмент используется на более чем 40 тысячах сайтов и совместим с последними версиями ВордПресс.

Revive Old Posts позволяет публиковать в соцсети посты разных типов: текстовые, с изображениями, с видео, с прикреплёнными файлами. Будет полезен владельцам блогов, информационных сайтов, бизнес-страниц, интернет-магазинов. Предназначен, в первую очередь, для увеличения количества посетителей вашего сайта на ВордПресс, путём привлечения трафика из социальных сетей. Инструмент для автопостинга бесплатен, но имеет платную расширенную версию с дополнительными функциями. Вот какие достоинства есть у базового варианта:

  • записи могут выгружаться в соцсети либо сразу после публикации на сайте, либо в соответствии с заданным заранее расписанием (в том числе непрерывно, с определённым интервалом между постами);
  • к постам можно прикреплять UTM-метки, чтобы затем анализировать их эффективность через Google Analytics или другой подобный сервис;
  • хэштеги создаются автоматически, на основе тегов и категорией записей.

Премиум-версия расширяет функционал, добавляя к плагину для автопостинга в WordPress следующие возможности:

  • разные варианты постящихся записей, что увеличивает их уникальность;
  • более тонкая настройка выгрузки постов, что актуально для карточек товаров, рецептов и других нестандартно выглядящих записей;
  • улучшенные возможности планирования автопостинга;
  • добавление к постам заранее написанного текста;
  • индивидуальное расписание для разных дней и временных интервалов;
  • прикрепление к постам в социальных сетях изображений;
  • гарантированный ответ от службы поддержки, в случае возникновения проблем.

По установке и настройке Revive Old Posts есть подробные инструкции на английском языке, а если возникнут сложности, можно проконсультироваться на форуме технической поддержки. Правда, если пользуетесь бесплатной версией плагина автопостинга для ВордПресс, получение качественного и полноценного ответа не гарантированно.

WP2Social Auto Publish

Установить плагин

Ещё один узкоспециализированный плагин для автопостинга. Имеет тот же функционал, что и VK Poster Group, но направленный на другую социальную сеть — Facebook. Если вы хотите выгружать записи только в неё, тогда данный инструмент будет более удобен, чем другие многофункциональные плагины для автопостинга. Записи в Facebook могут публиковаться в виде:

  • простых сообщений с текстом;
  • текстовых сообщений с изображением;
  • ссылки на страницу вашего сайта.

Плагин может отфильтровывать записи в блоге, чтобы выгружать в Facebook посты только определённого типа. WP2Social Auto Publish используется на более чем 30 тысячах сайтов и регулярно обновляется. Не имеет перевода на другие языки, поэтому доступен только на английском. Совместим со всеми версиями ВордПресс, начиная с 3.0.

Подводя итоги

Из-за того, что «ВКонтакте» популярен только в России и странах СНГ, большая часть плагинов не поддерживает автопостинг в эту социальную сеть. Если вам нужна выгрузка записей во все возможные платформы, оптимальным выбором будет сочетание Blog2Social с инструментом VK Poster Group. Связка из двух плагинов позволяет охватить массу соцсетей и настроить не требующий особого внимания автопостинг, который будет привлекать посетителей на сайт на ВордПресс, и улучшать его SEO-показатели.

Также эту задачу можно решить и одним плагином, подключив NextScripts. Но он не такой функциональный, как Blog2Social, поэтому не всегда его возможностей достаточно.

Revive Old Posts больше подходит для сайтов на ВордПресс, у которых преимущественно англоязычная аудитория, пользующаяся соответствующими социальными сетями. То же самое касается и плагина WP2Social Auto Publish, предназначенного для автопостинга именно в Facebook.

Автопостинг в Telegram из WordPress

Смотрите также

Топ-7 бесплатных плагинов чата для WP

Владельцы интернет-бизнеса, просто опытные продажники знают, как важно прямое общение с потенциальным клиентом. Сайт – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.