Четверг , 25 апреля 2024

Maple4 Site Creator

maple4, site, creator

Maple4 Site Creator — средство разработки для быстрого создания интернет-сайта в чистом HTML. Программа не использует PHP или ASP, поэтому для размещения сайта нужен минимальный по цене хостинг.

Не требуется знаний языка разметки HTML.Для запуска программа не требуется особых настроек, достаточно распаковать zip-файл в необходимый каталог (единственное ограничение — имя каталога и весь путь к программе не должны иметь пробелов, следовательно, например, Рабочий Стол НЕ ПОДОЙДЕТ!).

Структура сайта создается в виде дерева, с неограниченным (только здравым смыслом) количеством вложений/веток. На основе структуры программа САМА создает все меню для навигации в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, причем меню зависит от используемого стиля.

Maple4 Site Creator

Также создаются ссылки на дочерние подстраницы и формируется меню самой группы. Страницы формируются на основе стиля, в данный момент на официальном сайте доступно более 100 ( более СТА !) стилей на любой вкус.

Выбрать стиль — секундное дело и ОБЫЧНО смена на новый НЕ ВЕДЕТ к изменениям самого контента, т.к. содержимое ОТДЕЛЕНО от стиля.
Программа автоматически строит специальную страницу — КАРТУ САЙТА — со ссылками на все страницы проекта. После генерации сайта программа может тут же по FTP обновить сайт на хостинге. Очень характерная особенность — программа обновляет только то, что изменилось или добавилось, поэтому достигается ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ сокращение времени обновления.

Maple4 Site Creator

Визуальный редактор прямо на веб-странице отображает несколько полей ввода. После клика мышкой по таким объектам (рисунок с книжкой и карандашом) изменения ТУТ же отображаются после ввода текста или добавления картинок. Текст и картинки редактируется при помощи специального редактора Tiny_mce (можно сказать, что его возможности практически сравнимы с Word-ом), знания HTML для ввода НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Для расширения функциональности программа может формировать страницы новостей или статей. Обычно это — небольшие по содержанию статьи, рассказывающие о чем-либо. Так как такие страницы не относятся к структуре сайта, добавление/изменение их не ведет к полной перегенерации всех страниц, что ОПЯТЬ ЖЕ снижает время обновления на хостинге.

Maple4 Site Creator

Для размещения кода, например, видео с Youtube, программа имеет в своем наличии специальный объект — HTML. Данный объект «защищает» введенный код, который в ином случае Tiny_mce попытается слишком «оптимизировать». КРАЙНЕ рекомендуется использовать объект HTML при размещении кода счетчиков, встраиваемых форм комментирования, форм-подписок и прочего.

Специальные страницы стилей представляют собой обычные HTML-страницы, поэтому у пользователя (при наличии небольших знаний языка разметки) есть простая возможность изменить что-то по своему вкусу.
Если пользователь — программист, появляется возможность, например, оптимизировать формирование страниц на основе таблиц и баз данных локального компьютера (т.е. — где установлена программа), либо баз данных SQL.

Technology Makes Building Plans Easier In Maple Grove

Смотрите также

Sublime Text

Любой программист, который досконально владеет хотя бы одним языком программирования, будет рад тому факту, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.