Пятница , 26 апреля 2024

Как создать прибыльный Instagram-аккаунт?

создать, прибыльный, instagram-аккаунт

Если вы хотите зарабатывать с помощью аккаунта Instagram или продвигать в нем свой бизнес, важно правильно оформить свой профиль и грамотно проводить на нем работу с аудиторией.

Поговорим об этом более подробно.

Почему важно правильно оформить аккаунт, если хочешь заработать при помощи него

Если вы сумели создать по-настоящему интересный контент, пользователь заметил его в ленте и перешел на вашу страницу, то первое, что он видит – это оформление профиля, в которое можно включить:

  • никнейм;
  • аватар аккаунта;
  • описание аккаунта.

Важно, чтобы эти элементы были оформлены таким образом, чтобы сумели заинтересовать гостя. В противном случае он просто покинет аккаунт. Если же описание, аватар и никнейм ему понравятся, он пролистает его чуть ниже. И что же он там увидит? Правильно, истории. И от того, будут ли они привлекательны и интересны, зависит, перейдет ли посетитель к главному – к контенту. Который, кстати, тоже должен быть качественным, ведь если созданные вами посты окажутся непривлекательными, вы не получите подписки, не соберете большую аудиторию и, как следствие, не сможете эффективно монетизировать аккаунт. В случае с коммерческим профилем отсутствие качественного контента скажется на продажах.

Таким образом, оформление Instagram-страницы играет очень большую роль в получении прибыли.

Без правильного оформления аккаунта в Instagram эффективное продвижение невозможно.

Основные шаги в правильном оформлении

Рассмотрим основные правила оформления аккаунта, которых стоит придерживаться чтобы достичь хороших результатов.

Аватар

Аватар аккаунта должен быть:

  • оригинальным, то есть не повторять аватары уже существующих аккаунтов;
  • таким, чтобы посетитель сразу понял, на какой аккаунт он попал (то есть тематическим).

Следует понимать, что аватар коммерческого аккаунта отличается от аватара блогера. В первом случае это может быть изображение продаваемого товара или символ предоставляемой услуги. Во втором – изображение самого блогера. Это очень важно, потому что владельцы блогов в первую очередь развивают личный бренд, а аватар – его составная часть.

Аватар может представлять собой:

  • качественно сделанную и грамотно обработанную фотографию;
  • коллаж;
  • рисунок.

Аватар — это первое, что видит пользователь при визите в ваш аккаунт, поэтому он очень важен.

На начальных этапах продвижения не стоит ограничиваться одним аватаром – попробуйте несколько разных и оставьте тот, который обеспечивает наилучший приток подписчиков или клиентов.

Описание профиля

Не менее важно описание профиля. Вот несколько важных моментов, о которых нужно помнить при его оформлении.

  • Информативность. В описании обязательно должно быть указание на направление деятельности аккаунта: блог, магазин одежды, аутсорсинговая компания. Это позволяет сориентироваться пользователю и понять, есть ли смысл дальнейшего просмотра страницы или подписки, отбрасывая нежелательных посетителей, не входящих в состав вашей целевой аудитории.
  • Длина. Описание не должно быть слишком длинным. Instagram – это социальная сеть, ориентированная на визуальную составляющую. Именно за ней туда приходят пользователи. Оптимальный размер описания – четыре – пять строк.
  • Неформальность. Описание должно быть составлено на языке представителя целевой аудитории. Не нужно «заумных» слов и сложных конструкций: просто, четко и лаконично.
  • Разнообразие. Используйте при создании описания смайлики и эмоджи. Это создает менее серьезную и более доверительную атмосферу, привлекая тем самым пользователя.
  • Контакты. Описание профиля обязательно должно содержать контакты вашего сайта, страницы в другой социальной сети или офиса. Они нужны на тот случай, если посетителю будет мало информации, размещенной в Instagram (а при наличии заинтересованности ее недостаточно почти всегда).
  • Информация об акциях и скидках. Если в описании осталось место, можно разместить там сведения об акциях и скидках, доступных в настоящий момент. Обо всех них рассказывать не нужно – достаточно одной – двух.

Пример хорошего описания:

Закрепленные истории

Чтобы вызвать интерес у пользователя, в закрепленных историях можно разместить информацию:

  • о наиболее выгодных предложениях вашего магазина;
  • о проходящих в настоящее время акциях и доступных скидках.

Кроме того, с помощью stories можно организовать неплохую навигацию по аккаунту. Она способна повысить конверсию, так как при ее использовании пользователь почти сразу после клика по историям отсылается к контенту.

Качественные фото и видео

Мы уже говорили, что Instagram ориентирован на визуальный контент. Поэтому фото и видео, размещенные в историях или непосредственно в постах, должны быть сделаны на хорошую камеру и надлежащим образом обработаны.

И, конечно, не нужно забывать, что технического качества мало: контент должен быть оригинальным, непохожим на контент конкурентов, иметь собственную уникальную концепцию. Только такие публикации способны привлечь большое число пользователь и по-настоящему их заинтересовать.

Описание постов

Описание публикаций не менее важно, чем они сами. В целом для них работают те же правил, что и для описания аккаунта. Они должны быть:

  • максимально информативными;
  • написанными простым, понятным и доступным языком;
  • разбавлены смайликами и эмоджи.

Правда, тут добавляется еще один момент – призыв к действию (комментированию, проставлению лайка и другим). Это помогает увеличить активность подписчиков под постом.

Как повысить активность подписчиков?

Алгоритмы Instagram работают таким образом, что от активности подписчиков напрямую зависит положение ваших постов в ленте новостей, а значит, и привлечение новой аудитории на ваш аккаунт. Поговорим о том, как повысить такую активность.

Конкурсы

Объявляйте различные конкурсы. Делается это:

  • в историях;
  • в описании поста.

Суть конкурсов должна сводится к проявлению подписчиками и гостями аккаунта определенной активности. Самые простые варианты – это соревнования на скорость с призами. Например, условия могут предусматривать вручение приза пользователю, который первым лайкнул вашу публикацию или оставил под ней свой комментарий.

Конкурс на первый лайк — лучший способ повысить активность подписчиков.

Флеш-мобы

Еще один способ сделать более интенсивной активность подписчиков – флеш-мобы. Запускают их, как правило, крупные блогеры. Но вам ничто не мешает присоединиться к этим акциям. Выполняйте действия, предусмотренные флеш-мобами, самостоятельно, и требуйте этого от ваших подписчиков. Флеш-мобу можно посвятить одну или несколько публикаций, в комментариях под которыми подписчики будут делиться своим опытом участия в нем, а также рассказывать об этом. Из-за того, что под такой записью наберется очень много комментариев, скорее всего, она выйдет в топ рекомендаций.

Прямой эфир

Устраивайте прямые эфиры. Этот тип подачи контента в Instagram неизменно привлекает большое количество пользователей, а также сподвигает их к проявлению активности: комментированию трансляции, проставление ей лайков.

Один из способов повысить активность аудитории во время прямого эфира – диалог с его зрителями. Вы можете объявить сессию ответов на вопросы или сами задавать их пользователям.

Удаление неактивных подписчиков

Продвижению могут помешать неактивные подписчики, которые появляются в результате:

  • того, что ранее подписавшиеся люди забрасывают свой аккаунт в Instagram;
  • в число подписчиков попадают боты или коммерческие аккаунты.

Неактивные подписчики негативно влияют на продвижение. Дело в том, что алгоритмы социальной сети понижают позиции в ленте у публикаций, сделанных с аккаунта, на котором их много. Поэтому, если вы хотите добиться хороших результатов, с этим негативным явлением нужно бороться. В этом помогают автоматизированные онлайн-сервисы по ударению спама из подписчиков. Один из них – Spam Guard, который позволит:

  • очистить ваш аккаунт от неактивных подписчиков, ботов и конкурентных профилей;
  • обеспечить автоматическую защиту аккаунта от повторного появления на нем нежелательных подписчиков.

Сервис Spam Guard поможет очистить аккаунт от неактивных подписчиков.

Подведем итоги

Для эффективного продвижения Instagram-аккаунта и достижения хорошей монетизации или увеличения продаж нужно придерживаться определенных правил при оформлении страницы, создавать качественный, интересный и оригинальный контент, а также обеспечивать активность подписчиков под вашими публикациями. Без этого добиться хороших результатов в раскрутке не получится, и деньги, вложенные в нее, будут потрачены зря.

Прибыльный аккаунт Инстаграм. Как создать с нуля.

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.