Суббота , 20 апреля 2024

Заработок на загрузочном трафике

заработок, загрузочный, трафике

Собственники различных интернет-ресурсов пользуются самыми популярными методами их монетизации. О даунлоуд-партнерках знают многие, однако далеко не все используют их для увеличения получаемой прибыли.

Доходы хорошие, но сомнительные. Сейчас подробно все разберем.

Варианты монетизации

Есть всего лишь несколько вариантов:

  1. подписки
  2. инсталлы
  3. файлообменники

Подписки — это по сути тоже самое что и wapclick. То есть вы устанавливаете код специальный на сайте, пользователь хочет что-то скачать, а ему вылазит окно с подпиской. Он подписывается, получает файл. Фишка в том, что большинство юзеров не читает условия подписки, а с их счета между прочим списывается каждый месяц определенная сумма.

Инсталлы — это установка дополнительного софта партнеров помимо основного. Например, у вас часто качают установщик программы Winamp. Вы преобразуете инсталлятор каким-то хитрым образом, и теперь при установке пользователем вашего Winamp'а ему будет ставиться всякая чушь, типа Яндекс.Бара или Guard.Mail.ru. Вирусы не будут ставиться, не бойтесь, это все контролируется. Только всякий ненужный шлак. И за каждую такую установку вы будете получать копеечку.

Файлообменники — закачиваете свои файлы на них, а вам платят ну совсем мелочь за каждую скачку. На сайте есть подробный разбор заработка на файлообменниках, если вкратце — не рекомендую.

Отношение Яндекса и Google к download-партнеркам

Поисковые системы не считают такой вид заработка «белым», как и некоторые антивирусы к слову. Поисковики могут блокировать ваши сайты как фишинговые и накладывать санкции. И если в недалеком прошлом дело обстояло только в везении, то сегодня «черную метку» получат все, кто решит использовать инсталлы или подписки. Кто-то раньше, кто-то позже. И не стоит верить утверждениям партнерок, что уж их код чистый и санкций не будет – это рекламный ход. Так не бывает.

Заработок на загрузочном трафике - отношение Яндекса

Сколько можно заработать?

С 10000 уников выходит примерно 2000 рублей в день с инсталлов. С подписок — еще больше. Все зависит от качества трафика и тематики. Игры — один доход, просто софт — другой.

Популярные партнерки

1. Loadpays.com

Работает партнерка на подписках и смс. С посетителей портала, который пришел за определенными файлами, взимается плата за скачивание файла. Если это разовый платеж, используется часто смс-сообщение за определенную плату. За подписку оператор (по предварительной договоренности) взимает в определенное время установленных размер абонементской платы. Доступ для скачивания открывается только после ввода телефона на портале и подтверждения оплаты. Тонкие настройки, а их в моделях немало, позволят значительно увеличить доход. Партнерка предлагает 15 платников для трафика, 6 – для Wap.

Заработок на загрузочном трафике - loadpays

2. LoadMoney.ru

Один из самых популярный и востребованных способов монетизации. Достаточно пройти бесплатную регистрацию, подменить предложенными ссылками линки на своем портале, после чего пользователи смогут скачивать платно интересующие их файлы. Можно настроить так, что пользователи будут получать еще и тулбар от какого-нибудь. За каждую установку рекламодатель получит по 2 рубля. Выплаты заработанных средств выполняются на кошелек в системе Вебмани один раз в неделю. Пользователь сможет отслеживать статистику скачиваемых файлов.

Заработок на загрузочном трафике - loadmoney

3. Installs.Pro

Партнерская программа для монетизации ресурсов с файловым контентом. Предлагает подробную статистику в режиме реального времени и промо-материалы для монетизации своего трафика: баннеры и модули замены ссылок, коды и генераторы ссылок. За установку ПО веб-мастеру начисляется по 5 рублей, минимальная сумма для вывода составит всего 100 руб.

Заработок на загрузочном трафике - installs pro

4. ProfiTraf.ru

Партнерка с высоким уровнем выплаты за каждую установку софта – предлагает от 3 до 5 рублей. Главная выгодная особенность ресурса в том, что он установил минимальную сумму для выплат в размере 100 рублей. Работает как с ресурсами с рунета, так и со стран СНГ.

Заработок на загрузочном трафике - profitraf

10.000 РУБЛЕЙ ЗА 2 ДНЯ! АРБИТРАЖ ТРАФИКА ДЛЯ НОВИЧКОВ

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.