Четверг , 25 апреля 2024

Заработок на Facebook

заработок, facebook

Заработок в сети в последнее время набирает все большую популярность. В первую очередь это касается различных социальных сетей, в которых существует масса разных способов осуществления деятельности, приносящей прибыль.

Одним из таких веб-ресурсов является Фейсбук. Данная социальная сеть была создана в феврале 2004 года Марком Цукербергом, после чего за достаточно быстрый период времени обрела всеобщую популярность. На данный момент количество активных пользователей за месяц в Фейсбук составляет около 2 миллиардов человек. Социальная сеть в наше время выступает площадкой, предоставляющей огромное количество различных функций, в том числе и возможность зарабатывать деньги.

Способы заработка в Фейсбуке

Если возникло желание зарабатывать в Интернете, лучше всего начать свое дело с Фейсбука. Существует несколько различных способов, как это можно делать:

  1. Выполнение простых заданий (поставить лайк, написать комментарий)
  2. Создания сообществ (размещение рекламных постов или перепродажа)
  3. Продажа услуг или товаров
  4. Создание различных приложений и игр (на заказ или для последующей монитизации)

Обратите внимание, что далеко не всегда необходимо иметь какие-то первоначальные средства, чтобы начать зарабататывать в Фейсбук, но они существенно могут увеличить сумму дохода.

1. Выполнение простых заданий

Самой простой вариант заработка в социальных сетях — это заработок на выполнение заданий в интернете. Регистрируетесь на бирже (а лучше нескольких), подключаете свой профиль в Facebook к системе и начинаете искать задания. Вам будет предложено поставить лайк какой-нибудь странице, вступить в группу, написать комментарий и т.д.

Заработок на Фейсбук - выполнение заданий

Такую работу можно найти на сайтах:

1. VKTarget. Лидер заработка в социальных сетях. Задания доступны только после подключения профиля Фейсбук. Очень рекомендую эту площадку.

2. SMMOK-IN. Не такая крупная платформа как предыдущая, но тоже ничего. Цены пониже.

3. Qcomment. Биржа для заработка на написании комментариев. Тут уже деньги побольше платят, но и работа чуть посложнее — вам надо будет придумывать годные комментарии и размещать их на страницах заказчиков.

4. WMmail. Здесь Фейсбук не приоритетное направление, тут есть простые задания не только для соц сетей, а для всего. Рекомендую обратить внимание на руководство по заработку на Wmmail.

5. Seosprint. Тоже сервис с заданиями на любой вкус. И тоже надежный. Если интересно, есть статья — как заработать на Seosprint.

2. Создание сообществ

Можно создать отдельную страницу и посвятить ее тому, что вам интересно и что заинтересует рекламодателей. Это может быть развлекательная, женская тематика, финансы, туризм, авто и т.д.

После того, как страница станет популярной, можно размещать тематическую (и не очень) рекламу. Предложения на размещение рекламы к вам будут сами поступать. Большие деньги это не принесет, поэтому имеет смысл вкладывать заработанные деньги в раскрутку группы, чтобы допустим из 10 000 участников стало 20 000, и зарабатывать еще больше. Профит будет в районе 5000 рублей в месяц с группы в 10000 человек.

Заработок на Фейсбук - реклама в своем сообществе

Если вам надоела тематика, у вас нет желания дальше развивать группу, можно ее просто продать. Подсчитать ее стоимость при наличии дохода с нее очень просто — умножаете средний ежемесячный доход на 24. То есть продаете ее за двухлетнюю окупаемость, это в среднем. Конечно, когда группа очень качественная можно и за 5 лет окупаемости продать.

3. Продажа услуг и товаров

Кроме групп, можно в принципе и свою собственную страницу пиарить, как специалиста в чем-нибудь, например как парикмакера, дизайнера, бухгалтера…. Ничего сложного в этом нет, достаточно оставлять ссылки на свой профиль в биржах фриланса, на форумах, досках объявлений. Везде, где вы продаете свои услуги. Конечно, свою страницу тоже стоит привести в соответствие со специализацией: выкладывать на стене последние работы, писать доступные акции, общаться с потенциальными заказчиками, давать компетентные советы.

У меня есть знакомый веб-аналитик, очень активный в Фейсбуке, постоянно в тематических сообществах комментировал все, общался. И что вы думаете? Его заметила московская компания и предложила работу.

Заработок на Фейсбук - продажа своих услуг

Если же вы сами не оказываете услуги, но думаете начать продавать что-нибудь, Фейсбук тоже вам поможет. Создайте страницу вашего магазина, добавьте туда описание товаров и вперед. Конечно, тут уже придется потратиться на рекламу, как и в случае открытия обычного интернет-магазина. Просто так клиенты не придут.

4. Создание приложений и игр

Это самый сложный из вариантов. Но если вы шарите в программировании, можете попробовать. Конечно, ниша перегрета. Конкуренции хватает. Скорей всего у вас ничего не получится. Проблема даже не в сложности реализации, а в поиске идеи. Если у вас есть что-то новое и необычное — вперед. Пару десятков тысяч долларов сможете заработать. Деньги идут от рекламы, корорую можно встроить в приложение.

Заработок на Фейсбук - создание приложений

Второй вариант — писать приложения на заказ. Заработок меньше, зато стабильней. Найти такую работу легко можно на сайтах вроде hh.ru и linkedin.com.

Есть еще вариант нанять фрилансера или компанию для реализации игры в Facebook, но это уже скорее инвестирование в стартап, а не заработок.

Как Заработать на Фейсбуке 2500$. Личный Опыт! Деньги в Facebook

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.