Четверг , 28 марта 2024

Заработок для инвалидов в интернете

заработок, инвалид, интернете

Инвалидность – не помеха для нормального заработка! И тому примером служат многочисленные ресурсы в Сети. Попробуем рассмотреть способы заработка в Интернете, которые вполне реальны даже с некоторыми физическими особенностями.

После этого разберем, с чего же начать свой путь для получения онлайн-дохода.

Естественно, многое зависит от типа инвалидности. Однако Интернет – широкий простор возможностей вне зависимости от состояния. И здесь важно руководствоваться талантами. Например, хорошо рисуя, можно освоить редакторские программы типа Illustrator или Corel. Благодаря им можно создавать различные варианты визуального оформления.

Итак, талант определяет деятельность, а мы же попытаемся рассказать о площадках для реализации своих умений.

1. Удаленная работа

Первое, что приходит в голову — это, конечно, обычная работа, только удаленная. Вы официально оформляетесь в компании и получаете все «плюшки» (оплачиваемый отпуск, больничный и т.д.). Зайдите на сайт по поиску работы (например hh.ru) и в поиске укажите чтобы отображались вакансии для инвалидов. Чаще все такую работу предлагают операторам call-центра, программистам, системным администраторам. На сайте есть подробная статья про удаленную работу в интернете.

Пример вакансии для инвалидов

2. Фриланс

Тоже популярное и востребованное направление. Если вы умеете что-нибудь делать на компьютере, обратите внимание на следующие ресурсы:

  1. Fl.ru. Самый большой сайт с заказами для фриланса. Для новичком не совсем подходит, зато по нему вы можете прикинуть чем можно заняться, если у вас нет идей.
  2. Kwork.ru. Уникальный проект в Рунете, который предполагает самые разные типы онлайн-услуг за 500 рублей. Вы регистрируетесь, создаете так называемый «кворк», то есть свое предложение об услуге.

На этом сайте также есть статья про фриланс. Рекомендую ознакомится с ней, так как не имеет смысла писать здесь тоже самое.

3. Написание текстов

Копирайтинг это по сути часть фриланса, но я решил выделить его отдельно. Любите писать? Хотелось бы зарабатывать на этом деньги? Не проблема. Начать также можно со специализированных ресурсов, рассмотрим несколько из них (полный список — в статье лучшие биржы копирайтинга):

  1. Text.ru. Одна из самых простых по функционалу и интересных по стоимости бирж. Здесь вам предлагаются задачи на написание самых разных текстов: от простых небольших статей до крупных исследований и даже дипломных работ. Работать с биржей просто, она берет всего 15% комиссионных, при этом предоставляет моментальный вывод денег. Для начала работы достаточно зарегистрироваться и подавать заявки на поставленные задачи.
  2. Etext.ru. Еще одна полезная биржа, в которой также невысокий процент за вывод, но при этом довольно хорошие условия. Здесь вы можете сами себе «набить» рейтинг, выполнив задания самой системы. Тогда откроются более дорогостоящие заказы.
  3. Contentmonster.ru. Здесь немного сложнее. Биржа требует прохождения теста по русскому языку. Если есть неуверенность в знании правил, лучше сначала подтянуть их, а потом регистрироваться.

Писать тексты довольно непростое занятие, однако если есть достаточно времени, свободные руки и умение излагать мысли в письме, почему бы и не воспользоваться таким шансом для заработка. Есть статья подробное по теме — заработок на текстах.

4. Простые задания

Отличный способ дополнительного дохода. При этом выполнение возможно, грубо говоря, одним пальцем. Все, что требуется от вас – ставить лайки, кликать по ссылкам, писать комментарии и т. п. Если более подробно, можно выделить следующие типы задач:

  1. Чтение писем. Естественно, речь об электронных. Вы устанавливаете почтовый клиент и просматриваете присланные письма. Оплата за это может быть в пределах 10 коп. за письмо. При этом реально вчитываться или отвечать на них не надо, что повысит пропускную способность, а значит, увеличит доход.
  2. Тесты. Ваша задача – проходить тестирование по самым разным направлениям. Оплата за каждый тест зависит от работодателя и его условий.
  3. Просмотры сайтов. Это занятие также называется серфинг сайтов. Основная задача – переходит по указанным ссылкам, просматривать страницы и т. п.

Наиболее специализированным ресурсом по заработку на кликах можно считать ClickMaker.Ru. Побробнее о таком заработке тут — заработок на простых заданиях.

С чего начать?

Самый волнующий вопрос для каждого, кто пробует себя на поприще фриланса. Для начала надо верить. Это вообще основной момент в любом деле. Попробуем заключить все действия в 5 простых шагов для начала деятельности:

  1. Выбрать направление. Как уже упоминалось, лучше исходить из своих возможностей, талантов и умений.
  2. Подобрать подходящую площадку. Сделать это достаточно просто, можно воспользоваться рекомендациями в статье либо просто ввести в поисковую строку «биржи фриланса» по своему направлению.
  3. Зарегистрировать электронный кошелек. Без этого никак. Практически все площадки работают с электронными деньгами и производят вывод на банковскую карту или чаще кошельки типа «Яндекс.Деньги», Webmoney, QIWI и т. п. Кстати, регистрация электронного кошелька не займет много времени, но потребует внесения личных данных.
  4. Зарегистрироваться на понравившемся ресурсе. Для этого достаточно следовать текстовым указаниям, так как у большинства сервисов вполне понятный интерфейс.
  5. Взять первый и последующие заказы.

Не нужно переживать, если поначалу работа кажется сложной и бесперспективной. В данном случае стоит вспомнить доблестных паралимпийцев, которые преодолевают на первый взгляд невозможные высоты. Главное – твердое убеждение и желание финансовой независимости, тем более что для этого есть все условия в Сети.

Если есть затруднения с самостоятельной регистрацией, всегда можно попросить друзей, близких или знакомых помочь с заполнением форм. Интернет уже давно сравнял всех. Здесь нет пола, возраста или состояния здоровья. И уж тем более это не интересует работодателей, у которых основная цель – продвижение своего ресурса.

Безусловно, никто не застрахован от неудач, однако в большинстве случаев ресурсы по фрилансу дорожат своим именем, потому обеспечивают безопасность как заказчику, так и исполнителю. А приведенные в статье примеры и подавно заслужили немалый авторитет в Интернете, пользуются высоким спросом.

Как инвалиду заработать в интернете?

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.