Среда , 24 апреля 2024

Заработок в интернете для врача

заработок, интернете, врач

Современные реалии таковы, что врачи-специалисты зачастую получают за свой труд довольно невысокую зарплату. Работая в государственных медучреждениях, доктор даже на 2 ставки не выйдет за рамки 20 тысяч рублей.

Конечно, этого крайне недостаточно для комфортной жизни. К счастью, существуют вполне реальные интернет-ресурсы, помогающие врачу получить дополнительный доход. Лишь немного времени в вечерние часы позволит заработать существенные деньги. Как же врачу повысить свои доходы?

1. Заработок на консультациях

Классический вариант для конкретного специалиста, особенно имеющего «дефицитную» специализацию. Во многих городах России и Ближнего Зарубежья существуют проблемы с доступом к докторам узкой направленности. Особенно востребованы:

  • диетолог;
  • офтальмохирург;
  • психиатр;
  • кардиохирург;
  • невролог;
  • сосудистый хирург;
  • аллерголог.

Очередь на консультации в поликлиниках может достигать нескольких месяцев, а в ряде даже довольно крупных городов некоторых специалистов нет вообще. Есть ситуации, когда консультация врача нужна немедленно, а участковый терапевт далеко не всегда может решить проблему. К тому же возникают деликатные проблемы, когда нежелательно в маленьком городе идти на обычный прием. Тут на помощь приходит сайт Liveexpert.ru.

Заработок в интернете для врача - консультации

Врач, заинтересованный в дополнительном доходе, регистрируется, а затем публикует свое резюме. Важно в нем заинтересовать пациента, чтобы он принял решение обратиться именно к этому специалисту. Но дефицитные специальности даже тут нарасхват. Особенно это касается опытных сертифицированных диетологов, так как проблема питания волнует сейчас очень многих людей. Цену на свои услуги за одну консультацию можно требовать абсолютно любую. Разумеется, чем она реальнее, тем больше шансов, что выберут именно этого врача. За одну консультацию можно заработать до нескольких тысяч рублей. Вполне неплохой вечерний доход для врача.

2. Заработок на своем имени

Суть в том, что вы будете «раскручивать» свое имя как специалист с целью привлечения рекламодателей и клиентов. Для начала можно создать группу в Инстаграме или Вконтакте/Facebook. Неплохим вариантом будет канал на Youtube. Пишите/снимайте советы на тему здоровья, отвечайте на вопросы зрителей, короче ведите активную жизнь в социальных сетях. Для ускорения продвижения можете покупать рекламу у ваших коллег. Само собой первые года будут трудные, заработок будет, но не серьезный. Все самое интересное будет дальше, когда вы станите более-менее известным. Ну и конечно, скажу очевидное — нет никакого смысла этим заниматься если вы некомпетентный специалист в своей области.

Пример канала врача Ивана Баранова на Youtube

Следующий этап – создание собственного сайта. Здесь все консультации могут быть исключительно платными, но дополнительно, вставив рекламные баннеры, реально заработать еще дополнительные деньги. Раскрученный сайт приносит врачу вполне ощутимый доход – более 100 тысяч рублей. Это позволяет даже не работать в государственной медицине вообще. Если вы не в курсе — медицина это весьма дорогая тематика, на уровне недвижимости и финансов.

Личный сайт врача Комаровского

3. Написание текстов

Одним из наиболее простых способов заработка для врача является копирайтинг на медицинские темы. Сайтов, предлагающих такую возможность довольно много:

  • Turbotext.ru;
  • Etxt.ru;
  • Text.ru;
  • Advego.ru;
  • Contentmonster.ru;
  • Miratext.ru.

Зарегистрировать профиль очень легко. Несколько анкетных фраз и небольшой пробный экзамен на знание русского языка. Пройти его несложно, так как врачи обычно довольно грамотны. Ну а дальше все зависит от желания зарабатывать.

Заработок в интернете для врача - написание текстов

Конкуренция среди реально умеющих писать врачей, невелика, поэтому после 1-2 пробных месяцев талантливые авторы получают довольно дорогие заказы, что позволяет зарабатывать до 50 тысяч рублей в месяц, а иногда и больше. Все зависит от уровня собственных знаний и умения быстро печатать. Хотите подробнее, есть статья — заработок на написании текстов.

4. Услуги перевода

Это очень успешный вариант заработка для врача. Но для этого необходимо знать минимум один иностранный язык в совершенстве. Лучше, если это будет не английский, так как таких специалистов много. Набирает популярность медицина восточных стран, поэтому переводы с китайского или японского языков чрезвычайно востребованы в интернете. Получить заказ можно либо через биржу копирайтинга, либо самостоятельно опубликовав свое объявление на любой интернет-площадке соответствующей направленности. Примером может служить подобный сайт: https://kupiprodai.ru/uslugi/perevody/.

Заработок в интернете для врача - переводы

Заработок варьируется, так как на биржах копирайтинга цена фиксированная, она предлагается заказчиком. Подав свое объявление, которое обязательно будет востребовано, так как конкуренция среди врачей невысока, можно просить абсолютно любую сумму. Однако даже на биржах цена всегда немаленькая для английского языка, а уж остальные лингвистические направления всегда дороже. При успешном написании переводов появится постоянная клиентура, которая будет полностью обеспечивать врача дополнительным доходом. Средний заработок может варьироваться от 20 до 100 тысяч рублей.

Заключение

Таким образом, врачу-специалисту довольно легко получить дополнительные деньги, работая на просторах интернета. Необходимо лишь толика терпения и собственные профессиональные качества. Начать следует с простого – с бирж копирайтинга на медицинские темы. Постепенно уровень мастерства повысится, что обеспечит высокий стабильный доход. При наличии узкой специализации и желании общаться с пациентами, можно начать с онлайн-консультирования. Хотя каждый из вариантов получения дополнительного заработка имеет свои подводные камни, при должном подходе и старании уже через считанные месяцы у врача появится стабильный довольно высокий доход.

Как заработать врачу? Лекция только для медиков.

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.