Пятница , 19 апреля 2024

Принцип работы, преимущества и выгода аренды VPS

выгода аренды VPS
выгода аренды VPS

Сегодня многие компании сдают в аренду VPS серверы. Стоимость аренды у всех них настолько варьируется, что иногда желающие теряются – к кому пойти. Но прежде надо понимать, что представляет собой по сути VPS, для чего он нужен, что дает его использование.

В переводе с английского языка VPS – это виртуальный частный сервер. В данном контексте слово «частный» обозначает «выделенный». Потому часто встречается еще одно название – VDS, расшифровка аббревиатуры на английском – Virtual Dedicated Server. Но обе аббревиатуры, по сути, означают то же самое.

Суть услуги Virtual Private Server

Виртуальный сервер является промежуточным звеном между виртуальным хостингом (ресурсом для размещения информации) и выделенным сервером. Когда какому-либо веб-проекту становится тесно на собственном хостинге, а арендовать сервер целиком пока не имеет смысла, стоит рассмотреть вариант пользования виртуальным выделенным сервером.

Качественные VDS под любой проект можно получить на сайте https://xhost24.com. Это самые быстрые выделенные серверы, функционирующие без выходных, праздников и перерывов. Сайт обслуживает команда профессионалов, способная предупредить и разрешить любые возможные проблемы. Аренда VPS здесь – огромное преимущество, заключающееся в быстрых SSD и бесплатном администрировании. При оплате услуг от 6 месяцев, клиенту удваивается срок оплаты.

Принцип действия VPS

Виртуальный выделенный сервер появляется при делении выделенного сервера на части – более мелкие сервера. Это осуществляется аппаратным либо программным путем. Деление называется виртуализацией. Таким образом, пользователи получают отдельные серверы, не являющиеся физическими, но обладающие всеми свойствами физического сервера – это конкретный процессор, определенные объемы памяти и жесткого диска, операционная система.

VPS существуют и на базе Windows, и на операционных системах UNIX.

Особенности использования VPS

К примеру, чьему-либо сайту требуются нестандартные настройки программного обеспечения, которые невозможно произвести на виртуальном хостинге. Ключевое тут – на собственном сервере владелец имеет доступ к системе с правами Root (суперпользователя), а значит – может устанавливать желаемые версии различного программного обеспечения.

VPS – это свобода действий, которой не может быть на виртуальном хостинге в силу его специфики.

 

Смотрите также

Как работает кондиционер простыми словами

Как работает кондиционер простыми словами

В нашей стране преобладает континентальный климат. Это значит, что зимой во всех регионах прохладно и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.