Суббота , 27 апреля 2024

Чем опасен алкоголизм и как вывести человека из запоя

Чем опасен алкоголизм и как вывести человека из запоя

Алкогольная зависимость — проблема, с которой сложно бороться самостоятельно. Спиртное губительно воздействует на печень, со временем приводя к развитию жирового перерождения печени и воспаления (стеатогепатиту), циррозу, гипертензии в воротной вене. При резком выходе из запоя развивается тяжелый абстинентный синдром, связанный с привыканием центральной нервной системы к определенному количеству этилового спирта в организме. На этой почве может возникнуть острый алкогольный психоз, характеризующийся наличием галлюцинаций, психомоторным возбуждением. Проблем со здоровьем можно избежать. Для этого достаточно воспользоваться услугами клиники, круглосуточно осуществляющей вывод из запоя в Москве https://mckorsakov.ru/vyvod-iz-zapoya.

Какие нарушения возникают при запое?

Затяжное употребление алкоголя приводит к нарастанию интоксикации этиловым спиртом и ацетальдегидом — продуктом его разложения. Также возникает дефицит многих витаминов, особенно В1, что приводит к нарушениям работы центральной и периферической нервной системы.

Постоянные рвоты на фоне интоксикации могут стать причиной синдрома Меллори-Вейсса, который проявляется пищеводными кровотечениями.

Как выводят из запоя?

Вывод из запоя должен осуществляться с помощью врачей-наркологов. Применяются ноотропные препараты из группы аналогов ГАМК, а также витамины группы В (В1 для ЦНС, В6 для печени), детоксикационные растворы, липоевая кислота. Для седативного эффекта используют настойку пустырника, валерианы, транквилизаторы, назначаемые психиатром. Полезны пешие прогулки, сбалансированное питание, психотерапия.

Смотрите также

Как работает кондиционер простыми словами

Как работает кондиционер простыми словами

В нашей стране преобладает континентальный климат. Это значит, что зимой во всех регионах прохладно и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.