Суббота , 27 апреля 2024

Nolix, Daos, Fialet рекламная строчка для заработка!

nolix, daos, fialet, рекламный, строчка

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!В сегодняшней статье я расскажу вам о трех рекламных движках (daos, nolix и fialet), точнее об одном — daos, остальные два это не движки, а просто сервисы, но о них тоже расскажу.

Что это за штуки такие, которые могут помочь нам увеличить трафик на блог, а так же заработать? Штуки на самом деле классные, я уже некоторые из них проверил на практике.

Допустим Nolix сейчас стоит на моем блоге прямо вот под главным верхним меню и приносит мне ежемесячно 6000—9000, а было даже и 22 000 рублей в месяц. Хотите так же? Читайте данный пост внимательно и до конца!

Принцип работы у всех этих штук одинаковый. Чтобы вам показать этот принцип, давайте возьму в пример сервис NOLIX.

NOLIX — это биржа рекламных строк. Наверняка вы видели на каких-то сайтах и блогах такую маленькую рекламную строчку (в тексте статьи либо в шапке сайта) с каким-то объявлением и с текстом рядом, «Ваша реклама здесь всего за 30 р.», или «Добавьте сюда вашу рекламу за 0,99$» и т.д. Вот вам кстати примеры:

daos реклама
nolix сервис

Вот это и есть эти штуки — daos, nolix и fialet. Благодаря им вы можете, как я уже сказал, и трафик нагнать на свой ресурс за счет размещения своего рекламного объявления на каком-либо ХОРОШО ПОСЕЩАЕМОМ сайте, при чем за не большие деньги, а так же заработать какие-то денежки за счет размещения на своем сайте или блоге вот этой самой рекламной строчки и получая мани за то, что в ней будут крутиться чужие рекламные объявления.

Чем мне приглянулись такие штуки? Во-первых такой вид заработка на своем ресурсе не отнимает у вас много времени, то есть не то что много, он вообще не отнимает времени. Разместили строчку и забыли. Как размещать я расскажу ниже.

Приходит человек (рекламодатель) на ваш сайт, видит текст, к примеру, «Ваша реклама здесь всего за 0,99$», кликает по ссылке, добавляет свое объявление, оплачивает количество показов (в основном от 1000 показов) и все. Вы получаете деньги на счет, рекламодатель соответственно трафик.

Во-вторых эти штуки хороши тогда, когда нужно срочно нагнать трафик на свой ресурс, ну или просто нагнать, не обязательно срочно. Вот допустим на днях япрорекламировалнаш общий с ребятами конкурс «Моя вторая половинка» на нескольких сайтах где имелась эта рекламная строка. Нашел несколько сайтов на которых разместил свое объявление и отдал всего 0,2$ за 1000 показов. Копейки правда? Один сайт нашел вообще 0,30$ за 10 000 или 20 000 показов не помню уже. В общем халява.

Ну и в-третьих чем мне приглянулись эти штучки так это их внешним видом, все сделано очень просто и грамотно. Если правильно применить их, то они красиво впишутся в дизайн сайта, не будут бесить посетителей и приносить хороший пассивный доход.

Давайте теперь рассмотрим себя в роли рекламодателя и вебмастера. Начнем с рекламодателя. Мы хотим разместить свое объявление на каком-то сайте в рекламной строке. Что нужно сделать?

Вначале нужно выбрать несколько сайтов, где мы будем размещать объявление, обращаем внимание на тематику сайта естественно. Искать можно самому (бегать по сайтам и смотреть где есть рекламная строка), а можно и через сами сервисы. Вот к примеру nolix. Заходим на сайт, регистрируемся и жмем на «Подбор площадок» и выбираем тип рекламы. Можно рекламироваться как в рекламной строчке так и в блоках контекстной рекламы. О контексте не буду рассказывать, смотрим про строчку:

nolix

Выбираем ее и указываем в поиске на каких сайтах мы хотим рекламироваться. Указываем посещаемость, стоимость за 1000 показов и конечно же выбираем тематику.

nolix

После этого внизу мы видим список сайтов:

nolix рекламная строчка

Вот здесь очень важный момент. Если вы хотите получить хороший выхлоп от своей рекламы, то соответственно переходите на эти сайты и смотрите ГДЕ РАЗМЕЩЕНА РЕКЛАМНАЯ СТРОЧКА и как она ГРУЗИТСЯ. Это очень важно!!! Не выкидывайте свои деньги в мусорное ведро!

Зайдите на сайт (главную страницу или страницы с заметками) и оцените эффект видимости рекламы, то есть если вы ее сразу же не заметили, то это значит, что не заметят и другие. Думаю это понятно! А вам ведь трафик нужен ведь так? Так же смотрите как эта строчка грузится. Бывает, что строчка, допустим, расположена вверху сайта и очень долго грузится.

То есть человек зайдет на сайт, не увидит ее и просто спустится вниз страницы, а после этого уже строчка появится. Показ рекламы засчитан и ваши деньги улетели. Таких сайтов не мало, обычно это происходит по причине не качественного хостинга или его перегрузки, ну может просто сайт кривой…

В общем выбирайте такие сайты, у которых хорошо размещена рекламная строчка и которые хорошо грузятся…Выбрали сайт, нажимаем в рекламной строчке у него «добавить рекламу» и в самом низу смотрим на предполагаемый уровень отдачи на сайте.

рекламный движок

Вот вам пример хорошей отдачи! Нравится? Ок. Заполняете все поля, оплачиваете и мгновенно в строчке начинает крутиться ваше объявление.

daos или nolix что лучше

Думаю все, что я описал выше вам понятно. Теперь перейдем к информации по слаще. Заработок при помощиdaos,nolix иfialet. Как можно здесь заработать? Думаю вы уже поняли. Теперь вы размещаете на своем сайте или блоге эту рекламную строчку и вам платят деньги рекламодатели за определенное число показов.

Ну, давайте опять возьму в пример NOLIX. Как обычно регистрация и теперь нужно добавить площадку в систему. Заходим в кабинет вебмастера и жмем «Добавить сайт».

рекламная строчка nolix

Вписываем свой адрес сайта (блога), название, указываем тематику, режим оставляем как есть, стоимость за 1000 показов (кстати не стремитесь по больше цену поставить, лучше дешевле и у вас будут больше и чаще покупать рекламу). Есть такие «молодцы», которые на сайте посещаемостью 200 чел. в сутки ставят в цену в 3,5$ за 1000 показов, а потом думают, «Почему никто рекламу не покупает»… =)

Далее выбираем тему рекламной строчки (смотрите демо). Запомните если в теме есть Fixed, то это значит что строчка будет фиксироваться вверху вашего сайта или снизу. Если Fixed нет, то значит вы сами выбираете где будет отображаться рекламная строчка на вашем ресурсе, где хотите там и вставляете. Обычно все вставляют под заголовком постов.

В общем выбрали тему и жмете «Добавить сайт». Далее вам нужно разместить два кода на вашем сайте. Один в том месте где мы хотим видеть рекламную строчку на нашем сайте,а второй в главном файле сайта(index.html, index.php), если говорить о wordprss, то можно разместить код в файле footer.php.Готово!

Если вы хотите видеть строчку, допустим, под заголовком постов в блоге (wordpress), то код нужно вставить в файл single.php в нужном месте. Не знаете в каком? Экспериментируйте. шаблоны и коды у всех разные так что здесь ни чем помочь не могу. Единственное могу посоветовать делать отступы сверху и снизу если нужно. Делается это просто:

здесь код строки

Если же вы хотите разместить фиксированную строчку на сайте, то ни какие отступы не нужны, просто в файл header.php или single.php в любом месте размещаете код и все!Все заработанные деньги будут поступать вам на счет в NOLIX, а вы уже от туда сами выводите на webmoney.

Так же можно зарабатывать на контекстной рекламе в nolix. Для этого тоже нужно будет добавить площадку, но уже через Context Bar:

nolix реклама

Там вы уже указываете цены не за показы и клики, а за количество дней размещения рекламы рекламодателя на вашем сайте. К сайтам есть ряд требований:

— посещаемость от 100 уников в сутки

— имеется счетчик liveinternet без пароля

— заранее установленный код

Так, ну в принципе и все с NOLIX. Все остальное вы можете почитать на самом сайте. Заметьте штука не плохая и бесплатная (в плане установки рекламной строчки на сайт). Пользуйтесь!

DAOS — это рекламный движок сайта. В принципе все то же самое, но имеются какие-то «+» и какие-то «-». Честно говоря я сам им не пользовался, но отзывы о нем довольно таки не плохие. Кстати, когда я запущу рекламу на своем блоге, то если и буду использовать рекламную строчку, то возьму именно DAOS. NOLIX не подходит для темы моего блога, тестировал на локальном сервере…

daos рекламный движок сайта

Или потом фрилансерам буду отдавать шаблон на прокачку чтобы nolix поставить, либо DAOS брать! Вообще, думаю что возьму daos, он как-то мне больше нравиться, более функциональнее и лучше в настройках. Стоит на сегодняшний день этот движок — 56 евро (вечная лицензия). Ну в принципе не дорого! Хотя для кого как.

Обновление от 1.03.2014 — скрипт DAOS прекратил свое существование. Печаль (

Ну и последний сервис — это FIALET. Все то же самое. Есть раздел и для рекламодателей и для вебмастеров. Так же можете и зарабатывать и покупать показы вашей рекламы на различных сайтах.

fialet рекламная строка

Какой сервис использовать решать вам. Кстати в каждом сервисе есть партнерская программа. То есть вы можете приглашать в систему новых клиентов и партнеров и получать определенный %. Не плохой способ подзаработать…

На этом наверное буду статью заканчивать. Надеюсь вы взяли для себя много полезной информации. Сайты и блоги, у которых есть хорошая посещаемость (1000—2000-3000 уников в сутки) могут не плохо зарабатывать благодаря этим штучкам и особо-то не напрягаться. Если у вас нет такой посещаемости, то значит вам есть к чему стремиться… Успехов…

DAOS, NOLIX или все таки FIALET? Что предпочитаете вы? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу! Спасибо! В заключении интересное видео про Путина! Настоящий лидер по жизни…

Заработок на Nolix (Автоматизация монетизации)

Смотрите также

Влияние смены дизайна на продвижение блога!

Всем привет! В сегодняшнем коротком посте я хотел бы рассказать вам о том как повлияла …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.