Пятница , 29 марта 2024

Заработок на партнерских программах

заработок, партнерских, программа

Что общего у интернета и автосалона? Проходя мимо автосалона, вы никогда не задумывались о том, почему производитель не предпочитает сбывать машины самостоятельно?

На первый взгляд, выгода очевидна – нет нужды делиться выручкой с посредником. Но на практике все несколько иначе. Чем больше каналов реализации, тем мощнее оборот и выше прибыль.

В отношении того, кто продвигает какой-либо товар или услугу в «мировой паутине», работает аналогичный принцип. Вот только найти партнера тут проще. Им может стать любой случайный посетитель сайта. На практике такое сотрудничество реализуется очень просто. Формальностей значительно меньше, чем в оффлайн мире.

Заработок на партнерских программах - пример условия

Желающим заработать достаточно ознакомиться с условиями партнерской программы, зарегистрироваться и получить ссылку, по которой в дальнейшем можно будет привлекать клиентов. Выплаты производятся за осуществление желаемого действия: покупку продукции, регистрацию в сервисе или даже просто переход по ссылке. Очень часто рекламодатель предоставляет информационные материалы и баннеры.

Доходность – далеко не единственный критерий, по которому оценивается партнерка. Ниже рассмотрим еще несколько:

  1. Полезность продвигаемых продуктов. Можно иметь самые выгодные условия сотрудничества, но если вы продаете снег белым медведям, то ваша прибыль будет равна нулю.
  2. Реферал должен хранить вашу «куку» чем дольше, тем лучше, год оптимально. Если вам предлагаются условия, предполагающие ввод домена в аккаунте партнера, то это прямой путь к злоупотреблениям и мошенничеству.
  3. Если вам не готовы предоставить качественные материалы и баннеры, то работать с такой партнеркой нет смысла.
  4. Минимальная сумма выплат должна быть реально достижима. Если вы получаете с одной продажи пару долларов, а минималка — 100$, то не стоит даже начинать.
  5. Хорошо, когда предусмотрено автоматическое извещение о том, что по вашей партнерской ссылке прошла покупка.
  6. Ссылка должна касаться всех товаров, реализуемых через сайт, на который она ведет.

Как заработать на партнерках, не имея своего ресурса

Чтобы продвигать партнерскую ссылку, вовсе не обязательно иметь собственный сайт, блог или сообщество в социальных сетях. Вполне допустимо использовать чужие. Вы можете оставлять ее в качестве комментария в ролику на Ютуб, статье на сайте, в соц сетях. Но, поступая таким образом, желательно помнить несколько важных вещей.

  1. Включайте партнерскую ссылку в действительно полезный комментарий. В противном случае вы будете выглядеть как спамер. Даже если вас не заблокирует руководство ресурса, то отношение к таким рекламным бомбардировкам заранее негативное.
  2. Всегда выбирайте тематические ресурсы. Иначе распространение ссылки почти бесполезно. Продвижение кредитной карты уместно на финансовом портале (особенно если вы хорошо опишете преимущества именно этой карты), но будет абсолютно бесполезно среди рыбаков.
  3. Пользуйтесь сервисом укорачивания ссылок. Иначе очень многие копируют в адресную строку браузера исключительно адрес сайта, и этот переход вам не засчитывается. Делается это из-за боязни, что продвигаемая услуга или товар станут дороже на сумму партнерского вознаграждения. Подобное подозрение абсолютно безосновательно, но данное заблуждение сильно распространено.

Заработок на партнерских программах - пример комментария с реферальной ссылкой

Пример заработка от читателя

Ему удалось заработать (и до сих пор зарабатывать, только уже не так много) на партнерской программе от биржи копирайтинга TurboText. Данная площадка не самая масштабная, но обладает некоторыми преимуществами (попасть туда непросто, а расценки на контент – выше). По условиям он получает 1% от всех заработков привлеченных исполнителей и 5% от суммы средств, затраченной заказчиками.

Что он сделал? Подготовил несколько действительно полезных статей, описывающих эту биржу, и разместил их платно на сайтах, посвященных фрилансу и копирайтингу. Это до сих пор приносит мне 200-300 рублей в месяц. Размещение стоило не дорого и кучу раз уже окупилось.

Арбитраж трафика

Можно пойти еще дальше, и заняться арбитражем. То есть вы можете не просто бесплатно оставлять комментарии со всоей партнерской ссылкой где можно и где нельзя, а покупать трафик и вести его на свою ссылку. Подробности об этом в отдельной статье — что такое арбитраж трафика. Но суть в том, если коротко, что вы можете например покупать контекстную рекламу по запросам связанных с бинарными опционами, и вести их на свою реферальную ссылку от брокера. Такой способ куда сложнее, но и куда прибыльнее.

Как заработать на партнерках со своим ресурсом

Наличие собственного сайта или блога дает ряд преимуществ. Как минимум, это гарантия того, что вашу ссылку никто не удалит. Кроме того, на ресурс можно сливать трафик из социальных сетей (в которых целесообразно создать соответствующие сообщества), что резко повысит эффективность.

Заработок на партнерских программах - пример реферальной ссылки на сайте money-and-intenet.com

Партнерские программы желательно подбирать в соответствии с темой ресурса и использовать их сразу несколько. Если у вас популярный ресурс, то вы периодически будете получать предложения от представителей партнерок сотрудничать с вами, так что проблем с выбором быть не должно. Но перед тем как согласиться, рекомендую все же потратить пару минут на изучение отзывов о них.

Заработок на партнерских программах - пример предложения на сайт money-and-intenet.com

Где искать партнерки?

Помимо гугления («[ваша тематика] + партнерская программа»), их можно искать на форумах, вроде searchengines.guru, maultalk.com и webmasters.ru. В пабликах социальных сетей и на специализированных сайтах-каталогах.

Ну а самый простой вариант — обратится к статье лучшие партнерки.

Заработок на партнерских программах - форум с партнерками

Лучшие партнерские программы для заработка с нуля, с которых я зарабатываю 2000$/мес

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.