Пятница , 29 марта 2024

Заработок для студентов в интернете

заработок, студент, интернете

В интернете есть много способов заработать неплохие деньги. Найти свое дело могут все. Особенно это касается студентов, которые не могут пойти на полноценную работу из-за учебы, но несколько свободных часов в день есть.

Чтобы не тратить время зря, можно посмотреть разные варианты заработка в интернете.

1. Написание статей

Биржы копирайтингаСоздание уникального контента – это очень востребованное направление. Статьи нужны для продвижения сайтов, бизнеса, услуг и т.д. Большинство предпринимателей не тратят свое время на тексты, а заказывают их у копирайтеров и рерайтеров.

Копирайтер – это человек, который пишет абсолютно новые тексты. Он не копирует чужие идеи, а выдает свои наработки. Рерайтер, в свою очередь, выбирает несколько интересных статей в интернете и создает одну уникальную.

Найти первые заказы можно на специальных биржах. Лучшими считаются Advego, ContentMonster, Etxt.ru (подробнее в статье — лучшие биржи для копирайтеров). В процессе ваш рейтинг будет увеличиваться, что даст дополнительные гарантии для получения хороших заказов. Через несколько месяцев студент может получать по 1000 рублей за 1 рабочий день.

Совет! Всегда следите за качеством своих работ, ведь самый большой доход будет при работе с постоянными заказчиками. Нельзя допускать грамматические, пунктуационные и стилистические ошибки.

2. Переводчик

Чтобы делать качественные переводы, нужно знать иностранный язык на высоком уровне. Также ценится определенная специальность. Например, вы разбираетесь в переводах документов или технических текстов. Хорошо оплачиваются и художественные переводы. Если взять хотя бы один заказ на перевод книги, то можно заработать около $5000.

Перевод текстов

Но перед большими заказами нужно набить руку. Сделать это можно на тех же биржах копирайтинга. Большой блок переводчиков есть на сайте Etxt.ru. Обратите внимание и на иностранные биржи. Часто американцы и европейцы нуждаются в переводе своих текстов на русский язык. Такие заказы максимально просты, а оплачиваются в долларах.

Совет! Некачественные заказы приведут к блокировке аккаунта. Поэтому всегда следите за тем, что пишите. Учтите, что в английском языке даже запятые ставятся по другим правилам. Больше можно узнать в статье заработок на текстах.

3. Заработок на социальных сетях

Здесь возможности безграничны. Можно выбрать одно направление и развиваться в нем, а можно пробовать сразу несколько способов заработка. Наиболее востребованными считаются следующие моменты:

  • Создание собственной группы или страницы с определенной тематикой. Заработок идет за счет рекламы, которую покупают другие люди или устанавливает система. Для социальных сетей группа должна быть не менее 100 000 человек, если вы рассчитываете на хороший доход. Но многое зависит и от тематики. Если специализация узкая, а конкурентов мало, то даже с маленькой группой можно выбиться на вершину.
  • Раскрутка чужой группы или страницы. Название должности звучит – Сео-менеджер. Занятие интересное. Можно охватывать большое количество клиентов, развивать сразу несколько площадок. Это требует определенных знаний, но их можно получить в интернете или на курсах. Время не будет потраченным зря.
  • Администратор группы или странички. Это направление может показаться слабым, но если речь идет о странице с несколькими миллионами подписчиков, то работы там много. У администратора могут быть разные обязанности, которые обговариваются с заказчиком: наполнение страницы контентом, вычитка всех сообщений и комментариев с удалением спама и рекламы, общение с клиентами, ответы на вопросы.

На первых этапах можно взять только одну социальную сеть. Ведь каждая площадка имеет свои нюансы. Но в будущем стоит разбираться везде. Так как большинство заказчиков хотят развивать свой бизнес во всех направлениях. Они заказывают целый пакет, куда входит создание страничек во всех популярных социальных сетях. Есть отдельная статья — заработок в соц сетях.

Социальные сети

4. Биржи фриланса

Фрилансеры – это люди, которые предоставляют свои услуги в интернете. Чтобы не создать для каждого направления отдельный сайт, были разработаны специальные площадки. После регистрации студент может смело выбирать свое направление: дизайн, программирование, создание иллюстраций, написание музыки или текстов, переводы и т.д.

Подобных бирж много. Поэтому сначала нужно сделать выбор. Вот список наиболее популярных вариантов:

fl.ru – самая масштабная русскоязычная биржа, где есть все доступные направления.

Freelancer.com – иностранный аналог. Здесь заработок идет в долларах, но конкурентов намного больше. Для фрилансеров, которые разрабатывают игры, создают дизайн и т.д. это идеальный вариант. Нужны лишь поверхностные знания английского, чтобы понимать суть задания.

Freelansim.ru – площадка для программистов. Огромное количество заказов. Среди заказчиков много людей, которые готовы платить большие деньги за свои проекты.

Если вы еще до конца не определились с направлением, то достаточно зарегистрироваться на одной из указанных бирж. Там будет перечень работ с расценками. Как показывает практика, большинство фрилансеров не раз переходили из одного направления в другое. Так что не стоит бояться сделать неправильный выбор. Подробнее тут — заработок на фрилансе.

5. Помощь студентам: контрольные, курсовые, дипломные работы

Даже если вам кажется, что глупо платить за работу, которую можно сделать самостоятельно, поверьте, есть масса людей, которые поступают именно так. Интернет переполнен предложениями и просьбами. Чтобы начать зарабатывать, нужно позаботиться о нескольких моментах:

  • Создать рекламную страничку в социальных сетях.
  • Сделать рекламные посты в разных группах и сообществах по учебе.
  • Создать интересный профиль, описать свои достоинства и преимущества.

Также не забудьте выбрать направление. Обычно, одному автору сложно заниматься и гуманитарными, и техническими направлениями. Гуманитарные работы писать проще. Вся информация есть в интернете. Но технических заказов больше, так как студентам сложнее их выполнять. В любом случае, заказов хватит на всех.

Написание курсовых, дипломов, рефератов на заказ

Есть и биржи, где предложены заказы для студентов, но при работе с курсовыми и дипломными лучше иметь дело с индивидуальными заказчиками.

Совет! Одну курсовую или дипломную работу можно выполнить за 2 недели. Некоторые пишут еще быстрее. Но на первом этапе не берите сразу несколько заказов и ставьте сроки немного завышенные. Лучше сдать заказ быстрее, чем опоздать. Подробнее в статье — заработок на написании студенческих работ онлайн.

ВЫВОДЫ

Сегодня каждый студент может получать от 20 000 рублей в месяц. Для этого нужно выбрать свое направление и развиваться в нем. Зарплата будет увеличиваться, если вы будете продолжать учиться, экспериментировать, ходить на дополнительные курсы. Возможно, что именно в студенческие годы вы запустите свое дело, которое будет приносить прибыль долгие годы.

КАК ЗАРАБОТАТЬ ШКОЛЬНИКУ ИЛИ СТУДЕНТУ В ИНТЕРНЕТЕ

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.