Пятница , 29 марта 2024

Фотостоки для заработка

фотостоки, заработок

Вы любите делать фото и хотите заработать на продаже своих кадров? Воспользуйтесь фотобанком! Он представляет собой специальную площадку с большим количеством снимков, которые можно продать для самых различных целей.

Заработок на фотостокахФотостоки — это идеальная подработка для тех, кто не представляет своей жизни без камеры. Что немаловажно, ни квалификация фотографа, ни аппаратура, которой он пользуется, не играют большой роли. Главное – хороший снимок! Конечно, многие фотостокеры предпочитают использовать профессиональные камеры, но если вы умеете делать качественные снимки самой обычной «зеркалкой», можно спокойно обойтись без дорогих гаджетов. К слову, в последнее время фотостоки начали принимать изображения, снятые на телефон. Около года назад такой снимок появился даже на обложке «Time».

Хорошая фотография приносит 0,5-0,7$ в месяц. Конечно, этого мало, но есть три важных момента, которые позволяют увеличить прибыль:

  1. Размещать на сайте нужно сразу 200-300 снимков.
  2. Не забывайте регулярно обновлять свое портфолио, ежедневно добавляя по десятку свежих кадров.
  3. Зарегистрируйтесь на 5-6 сайтах одновременно.

Выполнив эти условия и загрузив около 1000 фото, вы сможете заработать около 500$ в месяц. К слову, на всех фотостоках действует комиссия, которая «съедает» от 30 до 70% первоначальной стоимости снимка. И еще один момент – даже самое удачное изображение способно приносить прибыль только первые полгода. Затем его берут редко.

Фотостоки для заработка для начинающих

В интернете вы найдете много разных фотобанков, но не все они успешны. Чтобы не попасть впросак, сконцентрируйтесь на самых прибыльных и популярных. Мы составили ТОП-10 самых лучших фотостоков.

1. Shutterstock

Shutterstock – бесспорный лидер на рынке фотоагентств. За счет большой клиентской базы он обеспечивает фотографам, иллюстраторам и видеографам очень высокую прибыль. Для работы с фотобанком необходимо сдать экзамен и предоставить скан загранпаспорта.

За одно скачивание новички получают 0,25$. Фото на этом портале продаются очень быстро, а размер выплат увеличивается вместе с суммой вашего заработка (как только ваш счет вырастет до 500$, стоимость каждого скачивания поднимется до 0,33$). Минимальная сумма для вывода составляет 100$.

shutterstock

2. Fotolia

По уровню доходности Fotolia немного уступает предыдущему варианту, зато для работы с ним не нужно сдавать экзамен. Главным отличием этого сайта является наличие рейтинговой системы – чем выше уровень, тем больше заработок. За продажу фото поштучно можно получить от 20 до 60%, за продажу по подписке – от 0,25 до 0,40$. На Fotolia есть русский интерфейс. Во время регистрации нужно загрузить скан паспорта или водительского удостоверения.

fotolia

3. Dreamstime

Один из самых удобных и востребованных сайтов — https://ru.dreamstime.com/. Он не только не требует сдачи экзамена и загрузки документов, подтверждающих личность автора, но и более лоялен к качеству фотоснимков. Выплаты на Dreamstime составляют до 50% от стоимости фотографий. Сайт работает как с классическим JPG, так и с векторным или RAW форматом. При загрузке двух последних можно заработать в два, а то и в три раза больше.

dreamtime

4. Depositphotos

Depositphotos – молодой, но уже достаточно популярный фотосток с удобным русским интерфейсом. Авторов здесь ожидает множество выгодных акций. Регистрируясь на сайте, вам придется сдать экзамен из 5 фоторабот и загрузить документы, подтверждающие личность.

depositphotos

5. Lori

Для регистрации на https://lori.ru/ нужно лишь заполнить форму и подписать договор, обеспечивающий юридическую защищенность. Экзамен сдавать не нужно.

lori

6. iStockphoto.com

На сегодняшний момент iStockphoto.com — это один из крупнейших и старейших микростоков с огромной базой контента. Сайт принимает как обычные, так и векторные снимки, а также аудио и видео файлы. К качеству работ достаточно требователен, поэтому вам придется пройти небольшой экзамен. Для авторов действует эксклюзивная программа.

istock

7. Bigstockphoto.com

Очень хороший ресурс https://www.bigstockphoto.com/ru/, который принадлежит компании Shutterstock и автоматически копирует изображения, загруженные в портфолио его авторов. Если же вы никогда не работали на Shutterstock, то регистрация на Bigstockphoto позволит вам не только усовершенствовать свои навыки, но и неплохо подзаработать. За один снимок можно получить от 50 центов до нескольких долларов. Минимальный вывод средств составляет 30$. Этот микросток совершенно не работает с кадрами в стиле ню и не разрешает удалять фото из портфолио.

bigstockphoto

8. Canstockphoto.com

Один из самых первых фотостоков, https://www.canstockphoto.com/, обладающий не только огромным опытом, но и высоким уровнем доходности. Он хорош как для дополнительного заработка, так и для проверки своих умений и навыков. Экзамен сдавать придется, но он достаточно легкий. Отличительной чертой Canstockphoto.com является приветливая администрация, которая помогает в решении всех вопросов. Выплаты начинаются от 50$.

canstockphoto

9. 123rf

Популярный фотобанк https://ru.123rf.com/, который не выдвигает слишком высоких требований к качеству изображений, а потому идеально подходит для новичков. Для прохождения экзамена необходимо предоставить не менее 10 работ. При выводе денежных средств нужен скан загранпаспорта.

123rf

10. VectorStock

Единственный микросток, занимающийся исключительно векторными изображениями. К сожалению, на сайте https://www.vectorstock.com/ нет русского интерфейса.

vectorstock

Сколько можно заработать на стоках в 2020 году? Лучшие фотостоки для заработка

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.