Вторник , 23 апреля 2024

Кликандеры и папандеры

кликандеры, папандеры

Все пользователи, когда-либо посещавшие новостные сайты, торрент-трекеры, файлообменники или ресурсы Adult-тематики, наверняка сталкивались с подобной рекламой.

Всплывающие окна и автоматически открывающиеся ссылки раздражают, хоть это все и происходит в фоне. Но посетитель готов их терпеть, если ему по-настоящему интересен контент, за которым он пришел.

Как это работает

Кликандеры – это особый вид всплывающей рекламы, который не препятствует просмотру сайта и визуально не занимает места на странице. Посетитель кликает мышью по любой площади сайта (не важно, ссылка там есть или нет), и в соседней вкладке либо в новом окне открывается другой сайт. За каждый клик владелец сайта получает небольшое вознаграждение. Часто пользователь в течение длительного времени не замечает открывшийся ресурс, ведь скрипты запускают его в свернутом формате.

Пример работы кликандера

Альтернативой этому виду заработка являются попандеры. Их работа выглядит так: когда вы заходите на сайт, в фоне в новом окне появляется баннер, который не привлекает ваше внимание, и не мешает нормальному просмотру содержимого страницы. Чтобы закрыть рекламный блок, нужно кликнуть по изображенному на нем соответствующему значку. Но чаще всего применяется другая схема, когда сначала пользователю показывается навязчивый баннер, а при попытке его закрыть — появляется в фоне еще окно с рекламой.

Пример работы попандера

Сколько можно зарабатывать

В среднем 1000 переходов по кликандеру приносит вам 100 рублей, в зависимости от биржи. На постсоветском пространстве больше всего дохода приносит трафик из Российской Федерации. Выше всего ценятся клики пользователей из Москвы, а также владельцев современных смартфонов. У попандеров отдача несколько ниже – около 30 рублей за 1000 нажатий. Но если баннер размещен в правильной тематике, то прибыль с него будет даже выше, чем у ClickUnder. Например, рекламное объявление магазина одежды на информационном сайте о моде заработает для вас намного больше, чем кликандер, который приносит много нецелевого трафика.

Отношение поисковых систем

ClickUnder расценивается поисковыми системами, как крайне агрессивная реклама. Поэтому ресурс, к которому подключена такая монетизация, со временем обязательно теряет свои позиции, попадает в фильтр или даже под бан.

Отношение Яндекса к кликандерам и попандерам

К PopUnder поисковики также относятся отрицательно, поскольку фоновое окно открывается не только без согласия, но даже и без ведома пользователя. Например, на официальном блоге Яндекса еще в 2009 году была размещена информация о том, что страницы с PopUnder будут ранжироваться ниже остальных.

Примеры партнерок

Заработать проще всего, зарегистрировавшись на любой из 5 крупнейших рекламных бирж. На этих площадках рекламодатели встречаются с вебмастерами, готовыми продавать свой трафик:

  1. Popunder.net. Это одна из крупнейших рекламных сетей, которая помимо двух вышеописанных видов рекламы позволяет также зарабатывать на рассылках в ВК, диалоговых баннерах, боттомлайнах и многом другом. За 1000 переходов платят от 40 до 170 рублей.
  2. Homrus. Регистрация доступна для владельцев сайтов с трафиком объемом от 50 уникальных посетителей в сутки. Много видов тизеров, плавающие блоки, VK Message, растяжка. Минимальная цена за 1000 кликов – 1.2 доллара.
  3. MarketGid. Чтобы работать здесь, нужно сначала «разогнать» свой сайт хотя бы до 500 уникальных посетителей в день. Помимо попандеров и кликандеров на этой бирже можно зарабатывать при помощи разных типов информеров (новостных, медиа, 728×90). Оплата – от 1 цента за клик. Минимальная сумма вывода – 20 долларов.
  4. AdLabs Medianet. Тут вы можете получать прибыль с попандеров, рекламы в flash-плеерах и видеохостингах, тизерных блоков. К регистрации допускаются только порталы на платных хостингах с посещаемостью 100+ уников в сутки. Цена – от 40 копеек до 1.5 рублей за один переход.
  5. Clickunder.ru. Более 115 000 рекламодателей. Средняя стоимость 1000 кликов – 135 рублей. Низкокачественный трафик оплачивается по ставке 3-4 копейки за 1 переход. Зато цена мобильного трафика стартует от 252 рублей за 1000 кликов.

Как видите, зарабатывать на кликандерах и попандерах это выгодно и опасно. Главное – высокая посещаемость вашего ресурса. И независимость от поисковых систем. Поэтому такую рекламу и ставят порталы с большим количеством прямого трафика. Да, посетителям такой вид рекламы не нравится естественно, но это уже на вашей совести. Выбирайте: лояльность аудитории или большие заработки. В качестве компромисса можете использовать другие виды рекламы на сайте.

Кликандер: что это такое и зачем он нужен | SEMANTICA

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.