Среда , 24 апреля 2024

Криптовалюта New York Coin

криптовалюта, york, coin

New York Coin – это криптовалюта, которая резко подскочила в начале февраля 2018 года, причем до этого момента о ней не было известно почти ничего.

Монета привлекала внимание многих людей еще в 2014-2015 годах, но интерес к ней быстро угас. Сама система не имеет почти никаких особо выделяющихся черт, в ее создании не участвовали именитые разработчики, а продвижение осуществляется очень медленно, за счет чего проект все еще не относится к вымершим.

Развитие проекта

Проект стартовал еще в 2014 году, после чего сразу получил огромную популярность в, тогда еще молодом, криптосообществе. К тому же у многих он ассоциировался с одноименным городом. К тому же в Нью Йорке некоторые магазины решили подсуетиться и начать принимать данный способ оплаты, что придало немало оптимизма экспертами и инвесторам.

Криптовалюта New York Coin (nyc) - общая информация

Но подобный ажиотаж очень быстро закончился, потому что развитие проекта создателями шло очень медленно, нововведения были редкими и малозначительными, а у медийщиков очень быстро пропал интерес. В результате проект поддерживается только за счет тех людей, которые уже успели приобрести или намайнить токены, но не успели их реализовать или использовать по другому назначению.

Спустя 4 года после запуска проекта, NYC сохраняет позиции в ТОП-500 по капитализации (от 390 до 450 места). Периодические увеличения курса связываются с различными факторами от прихода на рынок новых участников до политических событий. Но всегда курс падает до своего стабильно скромного уровня. Изначально всего 2 биржи работали с этой криптой – BleuTrade и YoBit, но первая быстро отказалась от данной идеи, а вторая объявила себя банкротом после хакерской атаки в декабре 2017 года, поэтому сейчас ни один крупный проект не работает с этим форком.

Достоинства и слабые стороны

Монета существует еще с 2014 года, благодаря чему она позволила выявить абсолютно все имеющиеся сильные и слабые стороны. Среди наиболее значимых достоинств выделились следующие 5 критериев:

  • быстрое совершение транзакции (по скорости превосходит биткоин в 20 раз, а лайткоин в 5 раз);
  • подтверждение осуществляется быстро – до 30 секунд;
  • полностью отсутствуют комиссии;
  • оплата товаров и услуг в ряде крупных интернет-площадок;
  • торгуется на большинстве крупных бирж.

Из минусов можно выделить традиционно высокую волатильность, а также следующие нюансы:

  • фактические отсутствие развития проекта;
  • низкая стоимость монет, которая не увеличивается;
  • курс практически не увеличивается, а после редких скачков незамедлительно ухудшается.

Данное сочетание сильных и слабых сторон делает криптовалюту очень неоднозначной, из-за чего далеко не каждый решается вкладываться в нее. В целом валюта достаточно стабильная, и есть немало людей, которые отдают предпочтение работать именно с ней, а не с более именитыми коинами.

Перспективы и прогнозы NYC (New York Coin)

Большинство экспертов рассматривают данную валюту скептически без явных признаков позитива или негатива. Специалисты дают следующий ряд прогнозов, который с большой вероятностью уже можно будет увидеть в 2018 году:

  • повышение безопасности транзакций;
  • ослабление позиций в отношении развивающихся проектов;
  • уменьшение торгов даже в пределах мелких бирж;
  • периодические колебания курса с последующим откатом до еще более слабых позиций.

Криптовалюта New York Coin (nyc) - курс валюты

В целом валюта сохранит свою тенденцию на постепенное ухудшение позиций в отношении более современных альткоинов. После банкротства южнокорейской YoBit ее продажи на крупных площадках полностью исключились, а небольшие биржи все чаще отказываются от сотрудничества с убыточными токенами.

Способы хранения NYC

Создатели проекта New York Coin изначально имели достаточно большие планы на проект, поэтому запустили несколько вариантов собственного кошелька, который поддерживает только NYC. Всего было реализовано 3 варианта под разные ОС:

  • Windows;
  • Linux;
  • Mac OSX.

В каждом случае на официальном сайте прилагалась инструкция, чтобы добиться максимального удобства при использовании. К тому же была идея обеспечить возможность интеграции с кошельком Coinomi Wallet, которую успешно реализовали, но спрос на этот вариант остался на очень скромной отметке.

Криптовалюта New York Coin (nyc) - официальный кошелек

Большинство пользователей предпочитают хранить свои монеты на бирже, потому что это исключает необходимость постоянного перемещения их между кошельком и торговой площадкой. Данный вариант максимально опасный, потому что даже при незначительной хакерской атаке есть вероятность потерять абсолютно все деньги, которые у вас были. К тому же не стоит забывать, что транзакции не подразумевают комиссию, поэтому переводы между кошельками можно осуществлять без финансовых потерь.

Как купить и продать NYC (New York Coin)

Приобретение и продажа токенов может быть осуществлена преимущественно при помощи онлайн обменников. Процесс простой и быстрый, ведь потребуется лишь перевести монеты на указанный счет, а в ответ указать свой номер кошелька с соответствующей валютой (аналог фиатной либо крипта). Из известных обменников предлагают данную услугу всего 3 площадки:

  • xnigma;
  • exarena;
  • c-cex.

Если же вы желаете получить за свои токены максимальное вознаграждение, то придется найти небольшие биржи, где поддерживаются торги, но процедура отнимет много времени. Именно поэтому большинство держателей токенов отдают предпочтение первому варианту, при котором теряется больше денег, зато результат не заставляет себя ждать.

Если же вы желаете получить токены без вложений собственных денег, но затрачивая время, то можно поработать на кранах. Вариант простой и быстрый, к тому же разработчики здесь не жадничают, и щедро оплачивают ваши действия. За коины нужно будет вводить капчу раз в небольшой промежуток времени либо смотреть видео.

Майнинг NYC (New York Coin) и его особенности

Всего планируется выпустить 100 млрд монет без премайна и продажи по ICO. Изначально были добыты 2 тестовых блока, которые использовались для финального определения работоспособности системы. Далее процесс стал общедоступным. Алгоритм Scrypt позволяет работать самостоятельно или в пуле, а создание блоков раз в 30 секунд гарантирует стабильное получение интересующих монет. Процедуру криптодобычи можно разделить на 7 этапов по количеству добытых блоков:

  1. 2-100,000. В каждом блоке содержится от 1 до 1,000,000 NYC.
  2. 100,001-200,000. В блоке присутствует от 1 до 500,000 NYC.
  3. 200,001-300,000. При расшифровке можно добыть 1-250,000 NYC.
  4. 300,001-400,000. Становятся доступными 1-125,000 NYC.
  5. 400,001-500,000. Каждый хэшблок дает – 1-62,500 NYC.
  6. 500,001-600,000. За расшифровку добытчики получат от 1 до 31,250 NYC.
  7. 600,001 и далее. Объем добычи с каждого хэшблока составляет 10,000 NYC.

В отличие от большинства коинов, здесь невозможно высчитать, когда именно будет добыт последний токен, что делает процесс очень интересным. К тому же постепенное снижение объемов выдаваемых в награду монет исключает слишком быстрое появление 100 млрд токенов на руках пользователей.

Токены NYC с каждым днем пользуются все меньшим спросом у участников торгов и инвесторов на основании множества причин. Специалисты не рекомендуют сюда вкладываться до тех пор, пока ситуация не начнет хотя бы незначительно изменяться в лучшую сторону.

Иксанём немножечко: Биткойн для НьюЙоркцев — New York Coin

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.