Суббота , 27 апреля 2024

Обзор сервиса King-donate.com

обзор, сервис, king-donate

Интернет открывает множество возможностей для общения, поиска развлечений, обучения и заработка. Неудивительно, что блогеры и стримеры стремятся монетизировать своё хобби и получать реальные деньги за создаваемый контент.

Сделать это можно несколькими способами. Один из них – получение донатов от подписчиков.

Донаты – это добровольные денежные пожертвования автору развлекательного канала. Таким образом любой зритель может поощрить блогера рублём (или другой валютой) или «заплатить» за выполнение несложных заданий – улыбнуться, поздравить с днём рождения, передать привет донатеру и т.д.

Все платежи полностью добровольны, поэтому платить или не платить создателю контента решает сам подписчик. Суммы, которые получают стримеры от поклонников, могут быть разными – от нуля до нескольких тысяч долларов.

Существует немало сервисов, подключив которые, автор сможет получать донаты от фолловеров. Среди отечественных видеоблогеров популярностью пользуется ресурс King-Donate.com.

поддерживаемые площадки

Общая информация

Сайт King-Donate принадлежит ООО «Вангуд». Сервис зарегистрирован в Российской Федерации, но работает с пользователями со всего пространства стран СНГ. По информации самого ресурса, King-Donate используют более 10 000 авторов со всей России.

Благодаря донат-платформе любой интернет-юзер может получать поощрения от своих подписчиков в одной или нескольких доступных социальных сетях:

  • Twitch;
  • YouTube;
  • Instagram;
  • Facebook;
  • ВКонтакте.

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо пройти регистрацию и получить персональную ссылку на личный онлайн-кошелёк. Такой способ сбора пожертвований удобен как для блогера, так и для самих фолловеров, которым не нужно вводить платёжные реквизиты получателя.

Поддержать интернет-кумира можно всего за пару кликов. Кроме того, такая донат-система полностью прозрачна – уведомления о новом взносе появляются в прямом эфире, поэтому стример может сразу поблагодарить подписчиков за поддержку трансляции.

Вывод средств осуществляется на карту Visa/Mastercard/МИР или через популярные платёжные сервисы:

  • WebMoney;
  • QIWI;
  • Яндекс.Деньги;
  • ApplePay;
  • RunPay.

как работает

Кому подойдёт King-Donate

King-Donate предназначен для видеоблогеров, владельцев групп и пабликов в социальных сетях, а также организаторов мероприятий.

Платформа может быть использована как физическими лицами, так и юридическими, в том числе индивидуальными предпринимателями и самозанятыми гражданами. В зависимости от выбранного статуса пользователю будет предложено пройти верификацию, при которой может потребоваться ввод дополнительных данных – ИНН, СНИЛС и т.д.

Сервис не только поможет быстро и удобно настроить возможность приёма денежных переводов от подписчиков. С ним создатель авторского контента может вывести свою деятельность на официальный уровень и решить вопрос уплаты налогов.

Регистрация и использование

Онлайн-площадка для сбора пожертвований работает на коммерческой основе. Новым пользователям доступен недельный пробный период. После истечения 7-ми дней юзеру придётся оформить подписку или прекратить использование ресурса. Стоимость пакета услуг зависит от периода:

  1. Месяц – 3 000 рублей.
  2. Полгода – 15 000 рублей (экономия – 3 000 руб.).
  3. Год – 24 000 рублей (экономия – 12 000 руб.).

Для старта на King-Donate, необходимо создать аккаунт на сайте. Кроме стандартных строк, куда нужно вписать своё имя, адрес электронной почты и пароль, от юзера потребуют обозначить тип занятости. После заполнения анкеты нужно подтвердить указанный при регистрации e-mail переходом по ссылке в полученном письме.

Зарегистрированные пользователи получают доступ к панели управления. Здесь расположены разделы динамики, рейтинга, процентная диаграмма достижения цели, статистика использования и информация о пожертвованиях.

Для анализа целевой аудитории в социальных сетях внедрены дополнительные инструменты: география подписок, источники, цели, соцпрофиль и т.д.

В помощь блогеру созданы специальные виджеты. Они умеют отслеживать активность подписчиков, мониторить интерес аудитории и повышать рейтинг особо щедрых спонсоров среди остальных донатеров. На площадке существует возможность указать цель сбора и обозначить временные границы для её достижения, проголосовать в опросе, добавить видео и многое другое.

виджеты

Особенности сервиса:

  • поддержка популярных соцсетей;
  • удобный интерфейс;
  • гибкие пользовательские настройки стримов;
  • регистрация физических и юридических лиц;
  • бесплатный пробный период;
  • множество вариантов вывода средств;
  • отсутствие комиссии.

King Donate отзывы. Сайт king-donate.com как вернуть деньги?

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.