Пятница , 29 марта 2024

Заработок на рекламных баннерах

заработок, рекламный, баннерах

Один из способов заработать дополнительные деньги на вашем сайте – размещение баннеров. В этом случае рекламодатели предоставляют свои баннеры со ссылками на их сайты, вам нужно только разместить их в оговоренном месте на сайте.

Чаще всего размещают такие рекламные материалы в шапке (самое дорогое место), в сайдбаре или в конкретной тематической записи.

Заработок на баннерах – отличный способ дополнить основной доход, но сегодня вы вряд ли сможете построить удачный инвестиционный портфель вебмастера только на этом методе.

Сколько можно зарабатывать на продаже баннеров?

Заработок сайта на площадках по продаже баннерных мест сильно зависит от посещаемости и тематики. Но в среднем с сайта с посещаемостью 1000 чел./сутки вы будете зарабатывать около 3000 рублей.

Заработок на рекламных баннерах - пример размещения

На бирже основные факторы, влияющие на доход сайта, следующие:

  • тематика – в популярных темах получить хорошие деньги уже не так просто;
  • посещаемость – чем больше просмотров, тем больше денег вы можете просить за размещение;
  • место размещения баннера – самые дорогие места могут испортить дизайн сайта;
  • качество сайта – технические баннеры уже мало кого интересуют среди рекламодателей.

Эти же факторы важны и при размещении баннеров не на биржах, а с помощью прямых договоренностей. Если вы хотите брать значительные суммы денег за баннерную рекламу, придется значительно повышать посещаемость сайта.

Давайте рассмотрим несколько популярных баннерных сетей в русской зоне интернета.

1. RotaBan – удобный сервис со средними доходами

Для участия в этой системе достаточно, чтобы на вашем сайте было более 100 посетителей в сутки. Вы можете сами определить стоимость аренды мест, установить ограничения и условия для рекламодателей.

Вывод денег на WebMoney, есть удобный и простой кабинет. Вебмастеры отмечают довольно удобную работу с сервисом, но доходы не так велики, как хотелось бы.

Заработок на рекламных баннерах - Rotaban

2. AdSkape – меньше преимуществ, но много рекламодателей

Если вы хотите продавать много рекламы, попробуйте биржу AdSkape. Это довольно старый сервис, который зарекомендовал себя отлично. Но для продажи баннерных мест ваш сайт должен получать не менее 1000 уникальных посетителей из органичного поиска в сутки.

Можно установить собственные правила вывода заглушки, дополнить ее кодом другой биржи. Условия довольно лояльные, но заработки снова не радуют своими объемами.

Заработок на рекламных баннерах - Adskape

3. BodyClick — для любителей Flash-баннеров

Еще одна система, которую условно можно отнести к баннерным сетям. Основной заработок может быть на тизерах и других форматах интернет-рекламы. Баннеры станут хорошим дополнением. В системе доступны Flash-баннеры с отличным CTR и неплохим доходом.

Выплаты на WebMoney и Яндекс.Деньги, принимают сайты от 50 человек в сутки. Ограничений практически нет, но заработать хорошо можно при высокой посещаемости.

Заработок на рекламных баннерах - Bodyclick

Как продать баннерные места на сайте без всяких бирж?

Используя форумы, специальные сайты для поиска рекламодателей, вы сможете найти возможности продажи прямой рекламы. Почему это лучше для владельца сайта? Можно выделить несколько важных особенностей:

  • экономия на комиссии системы – вы никому не платите за участие в биржах;
  • возможность прямых переговоров с рекламодателем по цене и условиям размещения;
  • свободное изменение дизайна, часто можно вписать баннер в стиль сайта;
  • постоянное сотрудничество, такие клиенты всегда остаются надолго;
  • стабильность доходов с сайта с хорошей посещаемостью без комиссий и границ.

Ну и имейте ввиду, что при хорошей посещаемости к вам сами будут обращаться рекламодатели, так что на самом деле нужды их искать нет. Говорят, помогает, если на сайте разместить подробный прайс, расписать что по чем, срасиво оформить. По своему опыту скажу что все это лишнее, ко мне обращались и так, главное — это наличие ваших контактов.

Заработок на рекламных баннерах - пример прайса

Стоит ли зарабатывать на баннерах на вашем сайте?

Как уже говорилось выше, это отличная возможность получить дополнительный доход. Но такой способ заработка не принесет вам финансовую независимость. Разве что у вас во владении есть сайты с посещаемостью несколько миллионов человек в месяц. Но и в таком случае комбинация различных способов приносит более ощутимые доходы. Статья по теме — все виды заработка на своем сайте.

Невозможно оценить, сколько денег принесет вам сайт при продаже баннеров, пока вы не начнете тестировать эту возможность. Именно тестирование поможет принять верное решение и зарабатывать максимум на сайте.

Зарабатывайте на рекламе в интернете, на размещении рекламных баннеров!!!

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.