Четверг , 25 апреля 2024

Заработок в интернете для учителя

заработок, интернете, учитель

Причиной поиска заработка в интернете для учителя может быть желание получения дополнительного заработка. Имея за плечами багаж знаний и опыта, вы можете неплохо зарабатывать в онлайн-режиме без отрыва от основного места работы.

Но есть случаи, когда дополнительный заработок, начатый в интернете, становится основным видом дохода педагога. Главное, правильно выбрать вид деятельности и способ заработка.

Если ваше желание попробовать себя в «удаленной работе» подкреплено уверенностью в своих способностях, и вы не боитесь проверить свои силы в чем-то ранее неизвестном и новом, интернет вам в помощь.

Прежде, чем выбрать ту сферу занятия, которая подойдет именно вам, необходимо иметь постоянный выход в интернет и хотя бы пару часов свободного времени ежедневно.

Что же предлагает всемогущая интернет-паутина и какие можно подобрать способы заработка?

Работа фрилансером и копирайтером

Этот способ заработка онлайн является одним из популярных видов получения дополнительного дохода в интернете. Написание статей на заказ, создание авторских текстов, редактирование готового материала, а также программирование, переводы, реклама, фотография, 3D графика, дизайн – все это и есть фрилансинг. Многие навыки учителя позволяют быстро достичь высокого рейтинга по сравнению с другими «коллегами по цеху». Например, написание качественных статей требует безупречного знания языка, грамотно составленных предложений и понятной читателю стилистики исполнения, что нарабатывается не так быстро, как кажется на первый взгляд.

Чтобы найти хорошо оплачиваемую работу фрилансером, лучше всего зарегистрироваться на специализированных сайтах (примеры таких есть в статье как заработать на фрилансе). Что вас «кинут», нужно помнить всегда, и соглашаться на сотрудничество с каким-либо частным лицом без внесения предоплаты. Очень часто такие люди являются мошенниками, которые находят фрилансеров-новичков, дают задание, а потом исчезают в неизвестном направлении.

Заработок в интернете для учителяКому подойдет фриланс? Каждое из направлений во фрилансе ценится ответственными и работоспособными исполнителями с их креативными идеями. За оригинальные и качественные материалы заказчики готовы платить хорошие деньги. Но чтобы добиться таких результатов, необходимо повышать уровень своей квалификации, постоянно совершенствуясь и не останавливаясь на половине пути. Если интересен копирайтинг, вам сюда — лучшие биржи для копирайтеров и сюда — как заработать на текстах.

Собственный канал на YouTube

Выбрав в качестве заработка в интернете данное направление, у вас есть возможность использовать все свои ресурсы, какие только накоплены за годы учебы в Вузе или работы педагогом. Пригодятся и увлечения, которыми вы занимались на протяжение своей жизни, а также наличие оригинальных идей и креативное мышление.

Вы создаете видео-канал, посвященный тому виду деятельности, который вам наиболее близок. Например, это могут быть уроки с решением задачек и уравнений по школьной программе с советами и подсказками (если вы физик, химик или математик). Аналогичные уроки можно выкладывать и по другим школьным дисциплинам. А когда ваше детище станет популярным, вы будете зарабатывать на рекламе, которая будет размещаться в ваших видео. Подробнее тут — заработок на ютубе.

Вебинары, консультации и инфопродукт

Вы можете вести консультации онлайн или организовывать платные вебинары. По сути это обычная помощь ученикам, которые хотят «подтянуть» какой-либо школьный предмет. Подробнее тут — заработок на консультациях.

Данный вид заработка в интернете выбрали многие учителя. А чтобы еще большее количество людей увидело ваши обучающие видео, их можно объединять в серии и записывать на диск. Потом готовый материал можно продавать, это уже называется инфобизнес. Вот про него статья — заработок на инфопродукте.

Репетиторство онлайн

Имея за плечами большой педагогический опыт, вы можете проводить онлайн-репетиторство, позволяющее, не выходя из дому, заниматься важным и полезным делом. Отличие данного направления от привычного репетиторства в том, что общение происходит исключительно путем общения через Skype, что позволяет людям, находящимся далеко друг от друга, выполнять поставленную задачу. Благодаря интернету, репетиторство может не ограничиваться ни рамками населенного пункта, ни страны. Вы сможете подтянуть школьника по предмету, а выпускника подготовить к поступлению в ВУЗ, сидя за компьютером, и в удобное для вас время. Особенно популярен такой способ среди преподавателей иностранных языков.

Когда вы поймете, что достигли достаточного уровня в этом виде деятельности, можно создать и онлайн-школу, последовав примеру многочисленных преподавателей из Европы и США. Подробнее в статье — заработок на репетиторстве онлайн.

Как обналичить оплату за работу в интернете?

Определившись с видом заработка в интернете, вы должны быть уверенными в том, что деньги за выполненную работу благополучно найдут своего получателя. Заранее поинтересуйтесь, как вы получите вознаграждение за выполненную работу.

Многие биржи фриланса производят начисление оплаты за работу по наработанной схеме: сначала вы получите виртуальные деньги внутри сервиса, потом они будут переведены в электронные деньги, либо будут перечислены на вашу платежную карту. Среди множества площадок для фрилансеров есть биржи, которые не только помогают найти заказчику и исполнителю друг друга, но и обеспечивают безопасность сделки.

Работая с заказчиком или работодателем напрямую, будь-то репетиторство или продажа видео-материалов, в основном используются варианты перечисления средств двумя способами: на электронный кошелек или на вашу личную платежную карту.

Как заработать учителю в Интернете, репетиторство онлайн и другая работа

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.