Среда , 24 апреля 2024

Как заработать на вводе капчи?

заработать, ввод, капчи

Заработок на капче – популярный и доступный метод, отлично подходящий новичкам. Причем даже в том случае, если никаких представлений о финансовых операциях и методиках заработки денег у вас нет, этот метод поможет освоиться в сети и перейти на более интересные и высокооплачиваемые работы!

Что это вообще?

Капча – это защита от действий ботов, роботов, парсеров… короче не людей. Если она попадается человеку, то он без проблем (ну почти) её вводит и получает регистрацию или доступ к другим возможностям сайта. А робот в этом случае «не пройдет» проверку. Так сайты защищаются от спама и рекламы.

Если говорить более простым языком о понятии капчи, то – это картинка, всплывающая в момент совершения пользователем сайта каких-либо действий (отправка сообщений, регистрация, создание тем). На картинке находится текст – цифры, русские и английские буквы. Их нужно ввести в специальное поле, чтобы продолжить регистрацию или отправку сообщения.

Примеры видов капч

За что платят деньги?

Развитие сайтов и распространение товаров в интернете требует рекламы. Один из инструментов такой рекламы – распространение информации о компании или товарах на форумах, сайтах и блогах. Иногда нужно зарегистрироваться и оставить сообщение на тысячах разных ресурсов, и вручную делать это можно десятки месяцев!

Капча от Яндекса

Сервисы, которые предлагают услуги по автоматическому распознаванию и вводу капчи, помогают веб-мастерам размещать информацию на сайтах быстро, миную картинку с символами. Но за это они требуют определенных денег. Часть этих денег идет пользователям сервисов, которые работают, вводя вручную предлагаемые капчи.

Например, при размещении объявлений на Авито заказчик пользуется специальным автоматическим постером. Эта программа может в определенные часы и в заданном количестве размещать те или иные объявления. Но, натыкаясь на капчу, ввести её она не может.

В этом случае вступает в работу программа сервиса. Она получает запрос и передает её исполнителям – людям, которые занимаются вводом капчи за определенную плату. Длительного ожидания, как правило, не требуется, и уже через несколько десятков секунд какой-либо исполнитель ее вводит. Программа авто-постер, в свою очередь, продолжает свою работу.

Важно знать! Использование каких-либо автоматических программ исполнителями, которые вводят текст с капчи, невозможно. Таких программ просто не существует. Иначе, зачем веб-мастера платили бы за эту услугу дополнительно?

Конечно, основным источником дохода это стать не может, так как обычно почасовая оплата не превышает 30 рублей. Но для старта это может стать неплохим вариантом. Идеально подходит такой заработок тем, кто учится в школе или университете, а также людям, имеющим массу свободного времени. На некоторых ресурсах ставка за работу ночью возрастает в 2-3 раза. Ввод одной капчи днем стоит порядка 2-3 копеек.

Из преимуществ заработка на капче можно отметить отсутствие каких-либо финансовых вложений и невероятное простота работы (не нужно никаких специфических знаний).

Как начать работу?

Приступить к работе можно сразу же после регистрации на одном из ресурсов, который предлагает такой тип заработка. Для этого вам нужно иметь собственную электронную почту. Ресурсы, предлагающие такую работу, обладают схожим функционалом, отличается лишь интерфейс самого сайта.

  1. После регистрации необходимо в настройках указать кошелек, куда будут выводиться деньги. Как правило, требуется Webmoney-кошелек. Если на сайте выплаты осуществляются в долларах, то нужно завести кошелек типа Z, а если в рублях, то R-кошелек.
  2. Затем нужно на сайте найти раздел под названием «Начать зарабатывать». Там будет представлена подробная инструкция, как запустить процесс ввода капчи.
  3. Вся процедура проходит в одном окне, его можно не закрывать (капчи могут появляться друг за другом, но днем промежуток между появлением может составить 3-7 минут).
  4. После того, как работа будет начата, в окне начнут появляться капчи. Их нужно ввести в поле ниже и нажать «Отправить». Если вы хотите остановить работу, нужно нажать кнопку «Стоп» (на примере сервиса RuCaptcha).
  5. Средства на счет поступают через несколько секунд после ввода картинки.
  6. Вывести их можно только после того, как на балансе будет 30-40 рублей. Посмотреть баланс можно в боковой панели профиля.

Также для участников некоторых сервисов работает реферальная программа – вы можете приглашать друзей и получать до 10-15% от их дохода.

Процесс работы

Список сайтов для заработка на капче

Несколько ресурсов, которые заслужили доверие:

1. RuCaptcha – самый популярный русскоязычный сайт с понятным и простым интерфейсом. Ночью вы получаете больше, а днем доступны бонусы при работе со сложными заданиями.

2. 2captcha – англоязычный сайт – дочерняя версия «РуКапчи». Отличается достаточно высоким заработком. Интерфейс полностью повторяет русскую версию, а выплаты осуществляются в долларах.

3. MegaTypers – американский сервис с долларовой валютой.

4. Kolotibablo – европейский ресурс с долларовым выводом.

Полезные советы

Для повышения производительности в сфере заработка на капче можно сделать следующее:

  • научиться слепой печати (пригодится и в будущем);
  • привлекать как можно больше рефералов (пользователей, перешедших по вашей ссылке, найти её можно в профиле);
  • работайте в наиболее выгодные часы (ночью);
  • пропускайте сложные капчи, не тратьте на них время.

Таким образом, эта работа очень простая, не требующая мозговой активности. Вы даже можете смотреть любимые фильмы по телевизору, а на компьютере работать в этот момент, ведь никакой концентрации не нужно! Однако высокого дохода ждать здесь не следует, это лишь первый шаг на пути к чему-то серьезному. Ведь есть же так много нормальных видов заработка в интернете.

Rucaptcha.com сколько реально можно заработать за 1 час

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.