Пятница , 26 апреля 2024

Заработок на обмене электронных валют

заработок, обмен, электронный, валюта

Интернет уже давно стал не только местом, где люди могут общаться и развлекаться, но и площадкой для заработка. Видов деятельности в мировой сети существует столько, что пересчитать их практически невозможно (но я попробовал и составил список всех способов заработка в сети).

Но существуют методы заработка, которые уже укоренились и связаны они с обменом электронных валют. Итак, давайте разберемся, как можно заработать на обмене электронных валют, и каким людям подойдет подобная работа?

Как зарабатывать на обмене электронных валют?

Заработок на обмене валют актуален не только в реальной жизни, но и в интернете. Существует множество разных платежных систем, таких как WebMoney, PayPal, Yandex.Деньги, биткоины и многие другие. Все эти сервисы предоставляют возможность не только проведения платежных операций в мировой сети, но и являются площадкой для заработка.

Заработок на обмене электронных валют - обменник bestchange

Сам принцип работы с валютой довольно простой — вы следите за изменениями курсов на различных обменниках, покупаете деньги, когда это выгодно, и продаете, если сможете получить прибыль, но здесь есть несколько подводных камней и они будут отличаться в зависимости от платежной системы:

  • при проведении транзакций вы платите комиссии, и чем больше платежных систем будет задействовано, тем более меньше будет чистая прибыль;
  • предугадать рост стоимости валюты, особенно если дела касаются стран СНГ, очень сложно;
  • каждая платежная система имеет определенные ограничения по обороту денежных средств.

Также стоит отметить то, что вам придется буквально постоянно следить за курсом, так как бывают микроколебания курсов, на которых можно достаточно неплохо заработать. Делать это можно при помощи сервисов для мониторинга курсов, например, BestChange.ru и ему подобных.

Сколько можно заработать?

Количество заработанной электронной валюты практически не ограничивается, особенно если забыть о рамках платежных систем. Максимальные суммы зависят от того, сколько вы скупите валюты, сколько продадите, и насколько сильными будут колебания в курсах. Стоит отметить, что для электронных валют действуют те же правила, что и для обычных, и курс будет зависеть не только от внутренних биржевых факторов, но и мировой обстановки в целом.

Конкретные цифры также сложно назвать из-за достаточно высокой степени рисков, связанных как с большим количеством мошенников, так и неудачными сделками.

Кому подойдет такой вид деятельности?

Заработок на обмене электронных валют идеально подойдет людям, которые ранее сталкивались с проведением транзакций подобного рода. Так что если раньше вы работали в банке или любой другой финансовой организации, сложностей не возникнет. Вам же понадобится определенное количество электронных денег для запуска их в оборот. Желательно, чтобы это была иностранная валюта (евро или доллары), так как они не подвержены резким инфляциям.

Для подобного вида деятельности вам понадобится свободный график и много времени, а связь с интернетом должна быть повсеместной и круглосуточной, так как колебания, могут произойти глубокой ночью. Если же вы хотите действительно получать деньги, а не собирать хлебные крошки, тогда готовьтесь посвятить обменным операциям практически все свободное время.

Где предлагать свои услуги обмена?

Купить валюту можно много где, но ведь надо ее еще и продать. Продавать ее можно другим обменникам и похожим компаниям, и обычным людям. И продавать ее можно где угодно. В социальных сетях, на форумах (searchengines.guru), досках объявлений (avito). Вариантов масса. Меняйте валюты, берете свой процент и зарабатывайте. Только учтите, что некоторые неофициальные обмены запрещены некоторыми платежными системами. Поэтому советую вам почитать условия перед тем, как начать. Ну или принять все возможные риски.

Заработок на обмене электронных валют - объявление об обмене валют на форуме

Как избежать встречи с мошенниками?

При обмене электронных валют степень рисков гораздо выше, чем в реальной жизни. В первую очередь это связано с большим количеством мошенников в мировой сети. Здесь находится множество обменников, которые с радостью примут ваши деньги, но не вернут совершенно ничего. Чтобы избежать таких встреч необходимо:

  • пользоваться проверенными обменными пунктами, честность которых легко определяется по ресурсам для мониторинга, а именно по отзывам;
  • пользоваться услугами гаранта (как заработать гарантом сделок) при проведении крупных транзакций;
  • не переходить на незнакомые ресурсы и непроверенные ресурсы — у каждого обменника, помимо основного рейтинга на сервисах мониторинга, есть рейтинг в конкретной платежной системе и проверить его очень легко штатными средствами.

Также не стоит вестись на сверхпривлекательные курсы у новых обменников — они еще не прошли проверку временем, и никто не гарантирует то, что вы хотя бы сможете вернуть свои деньги.

Заработок на обмене электронных валют — достаточно специфический вид деятельности даже для интернета. Если вы обладаете хорошей интуицией и не боитесь рисковать, тогда шанс успеха в данной сфере очень большой. Во всех остальных случаях вы скорей всего просто потеряете деньги, и вернуть их будет уже невозможно.

ЗАРАБОТОК НА ОБМЕНЕ ВАЛЮТ! 3 СПОСОБА ЗАРАБОТАТЬ НА ОБМЕНЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ВАЛЮТ

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.