Четверг , 25 апреля 2024

Оборудование для плавательных бассейнов

Оборудование для плавательных бассейнов

Выбор всевозможных приспособлений и аксессуаров, предназначенных для ухода за плавательными и гидромассажными бассейнами, действительно поражает своим многообразием. В первую очередь, сюда можно отнести установки для фильтрации, химические средства для ухода за водой, многочисленные модели насосов, оборудование для подогрева, лестницы и поручни, всевозможные развлекательные установки и аттракционы и т.д.

Фильтры и системы фильтрации

Известно, что воду в бассейне нужно регулярно очищать, даже в том случае, в случае, если он расположен на вашем дачном участке и применяется исключительно членами вашей семьи. Для эффективной очистки воды в бассейнах на сегодняшний день применяется два основных типа фильтров – песочные, а также картриджные системы. Применение песочных фильтровальных установок можно назвать классическим способом очистки воды, а сам песочный фильтр представляет собой особую конструкцию, заполненную кварцевым песком. Как правило для фильтрации воды специалисты «Аквалэнд» рекомендуют применять именно однослойные и многослойные песочные установки для фильтрации, так как они способны быстро и эффективно удалять мельчайшие примеси.

Если относительно картриджных фильтров для очистки воды, то они действуют по несколько иному принципу – в данном случае мусор, а также все посторонние и нежелательные примеси попросту оседают на дне картриджа. Несмотря на то что фильтры-картриджи имеют гораздо более привлекательную стоимость и обеспечивают должный уровень очистки, фильтруют они как правило гораздо дольше, чем песочные установки.

Оборудование для плавательных бассейнов

Насосы для бассейнов

Насос можно назвать поистине незаменимым для любого плавательного водохранилища устройством. Основная функция, которую выполняет данный вид специального оборудования – поддержание оптимального водообмена в системах фильтрации воды. Компания предлагают два основных типа насосов – оборудование с предварительным фильтром, а также системы не имея префильтра. Чаще всего насосы с предварительными фильтрами располагают большей мощностью и поэтому могут применяться не только в условиях загородного дома или дачи, но еще и в общественных плавательных бассейнах. Если относительно 2-го упомянутого типа оборудования для бассейнов – насосов не имея префильтра, то они будут оптимальным вариантом для водопадов, искусственных горок, спа-установок, водных аттракционов и так далее.

Химия для воды

Как уже говорилось, ключевую роль в уходе за любым бассейном играет очистка воды. Для этой цели специалисты компании «Аквалэнд» рекомендуют применять целую серию химических препаратов, которые в связке с таким видом оборудования, как фильтры, могут гарантировать самое эффективное и надежное очищение, как самой воды, так и стенок, а также дна чаши. Правильно подобранные препараты помогут раз и навсегда избавиться от таких проблем, как образование плесени и грибка на стенках водохранилища, распространение неприятного запаха, «цветение» воды.

Кроме того, компания «Аквалэнд» предлагает целый арсенал остальных вспомогательных средств для ухода за водой: препараты для регулирования уровня рН воды, хлоросодержащие и бесхлорные (биоцидные) составы для дезинфекции, химические препараты для удаления минеральных отложений и умягчения воды, стабилизаторы хлора и т.д.

Нагреватели воды

Еще один важнейший вид специального оборудования для бассейнов – это всевозможные установки для подогрева воды. Здесь мы рекомендуем применять простые, однако вместе с тем, необычайно надежные теплообменники или же электронагреватели проточного типа. Различные модели теплообменников имеют сходный принцип действия – в этом случае тепловая энергия от теплоносителя (чаще всего эту роль играет обычная горячая вода) по особым циркуляционным каналам передается к более холодной воде самого водохранилища и нагревает ее. Теплообменники бывают исполнены как в навесном, так и в напольном варианте.

Проточные электронагреватели обеспечивают достаточно быстрый и эффективный подогрев воды, согласно установленному оператором температурному режиму. Главное требование, предъявляемое к подобным системам – надежная защита от коррозии, вследствие этого электронагреватели как правило изготавливаются из нержавеющей стали или титана (для бассейнов с повышенным уровнем хлорирования воды).

Оборудование для плавательных бассейнов

Другие виды оборудования

Кроме вышеперечисленных позиций, мы предлагаем также широкий выбор остальных видов специального оборудования и аксессуаров, которые делают пользование любым бассейном еще более комфортным и безопасным.

Особое внимание следует уделить специальным средствам защиты водохранилища – для данной цели как правило применяются специальные покрытия, которые не только надежно предохраняют дно и стенки чаши от возможных повреждений, однако и избавляют вас от лишнего беспокойства в тех случаях, в случае, если неподалеку от водохранилища играют дети или домашние питомцы.

Незаменимым приобретением станет также специальный подводный пылесос, который способен обеспечить самый эффективный и комфортный уход за поверхностью чаши, даже в самых труднодоступных ее местах.

Для легкого и безопасного спуска в воду рекомендуется применять надежные и устойчивые лестницы и поручни, а еще больше ярких и незабываемых впечатлений купанию обеспечат водные горки, прыжковые трамплины и другие аттракционы.

Особое внимание надо уделять выбору оборудования для плавательных бассейнов – на рынке сейчас предлагается в широком разнообразии гидро-, барботажные и аэромассажные форсунки, противоскользящие коврики, гидромассажные шезлонги, системы освещения, устройства противотока и другие аксессуары для любых бассейнов.

Имея собственный бассейн лучше заблаговременно продумать об уходе за ним и что вам потребуется для ремонт оборудования бассейна и выбор средств для устранения протечек.

Смотрите также

Выбор и эксплуатация шин для фронтального погрузчика

Когда дело касается надежной и эффективной работы в сфере грузоперевозок, нельзя не упомянуть важнейший элемент, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.