Четверг , 25 апреля 2024

Android Studio

android, studio

Android Studio — среда разработки под популярную операционную систему Андроид. Программное обеспечение вышло в 2013 году и развивается по сегодня. В каждой новой версии Android Studio разработчик добавляет увеличивает функционал, оптимизирует процессы и другое.

Содержание:

  • Пользовательский интерфейс ПО
  • Возможности Android Studio

Полноценная разработка приложений для Android – это отдельная отрасль, в которой задействовано большое количество программистов и дизайнеров высочайшего уровня квалификации.​ Постоянный рост мобильного контента подталкивает всё большее количество IT-специалистов к изучению соответствующей документации, которая позволит создавать качественные и востребованные приложения. И если с официальной документацией всё более или менее понятно, то как быть со средой разработки ?

Мы считаем, что наиболее правильный и рациональный подход – это использование Android SDK от официальных разработчиков ОС, ведь кто, как не они знают об этой системе всё и понимают, как лучше и правильней писать мобильный софт.

Если Вы твёрдо решили пойти по пути мобильного девелопера, тогда рекомендуем бесплатно скачать Android Studio в качестве полноценной среды разработки для Android OS. Прямые ссылки размещены внизу данной статьи (перед блоком «Техническая информация»).
Впервые Android Studio был представлен публике ещё в 2013 году на конференции Google I/O и с тех пор считается одним из самых продвинутых инструментом для разработки приложений.

Пользовательский интерфейс ПО

Интерфейс Android Studio можно охарактеризовать, как относительно простой и интуитивно понятный, и всё это несмотря на специфику его функциональных составляющих, которые первоначально не ориентированы на совсем уж криворуких разработчиков.

Суть такого подхода очевидна, – разработчик получает полноценный инструмент, в особенности которого не придётся вникать долгими зимними вечерами, а практически сразу перейти к созданию приложений не отвлекаясь на другие раздражители.

Android Studio

Инициировав старт нового проекта, вы получите доступ ко всей структуре необходимых файлов приложения, что позволит избежать лишних ошибок и с первого раза выстроить наиболее эффективную последовательность действий. На скорость разработки приложений благоприятно сказывается и то, что многие действия можно осуществить всего в пару кликов мышкой, при этом результат сразу будет виден в правой боковой панели.

Создав очередное приложение для Android, вы можете запустить особую функцию проверки, смысл которой заключается в определении количества ресурсов мобильного устройства, которое будет расходовать приложение. Таким образом, на основе полученных данных можно легко понять, где и что подправить, – какой участок кода требуется переписать.
Используя основные механизмы Android Studio, вы можете сымитировать работу приложения на планшете, смартфоне или любом другом Android устройстве и посмотреть, как оно себя поведет в той или иной ситуации, что весьма важно и полезно.

Возможности Android Studio

Android Studio предоставляет своим пользователям максимально широкие возможности для программирования и создания мобильных приложений. Программист с его помощью может создать какое угодно приложение для абсолютно любой версии операционной системы Android, начиная от самой ранней и заканчивая последними новинками.

Android Studio

Пользователь может также расширить диапазон применения своих креативных разработок на такие устройства как: умные очки (Google Glass), современные авто, телевизоры с расширенным функционалом, особые виды часов и многие другие устройства с установленной ОС Android.

Если у вас уже имеются интересные проекты, которые были созданы при помощи сторонних SDK (средств разработки), то обратите внимание на возможность перенести исходные коды в новые проекты в Android Studio. Однако, чтобы правильно выполнить такую миграцию, разработчику необходимо заранее ознакомиться с рекомендуемым алгоритмом действий, который подробно описан в приложенном к программе руководстве.

Так вы можете более полноценно оценить продуктивность работы уже созданных ранее проектов, увидеть, как они функционируют на различных версиях операционной системы и какое количество ресурсов потребляют. Для этого используется интегрированный эмулятор.

Android Studio

Функционал данного SDK позволяет активировать для различных приложений практичную функцию Push-уведомлений, которые успешно применяются, в том числе, на iOS.

Единственным неудобным моментом в Android Studio можно назвать отсутствие поддержки русского языка, однако к этому можно привыкнуть, если всё стальное на высоте, поэтому рекомендуем скачать данный android sdk бесплатно по ссылкам ниже.
Видеообзор:

Смотрите также

Sublime Text

Любой программист, который досконально владеет хотя бы одним языком программирования, будет рад тому факту, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.