Суббота , 20 апреля 2024

OpenServer

openserver

Любой современный профессиональный веб-разработчик обладает арсеналом специальных программных продуктов, без которых его работа не была бы такой эффективной.

Open ServerOpenServer — это локальный веб-сервер, который является полноценной площадкой для написания и отладки скриптов на локальном компьютере без необходимости использования выделенного сервера на платном хостинге.

Необходимость в подобных программах возникла уже давно, поэтому разработки в этом направлении велись весьма основательные. Так, мир увидел локальный веб-сервер под названием XAMPP (LAMPP — версия для Linux) и Denwer, которые «имели на борту» все необходимые инструменты для разработки веб-сайтов. Данные решения не только экономят массу времени, но и позволяют удобно осуществлять перенос созданного проекта с локального сервера на хостинг.

Open Server

Для этого достаточно бесплатно скачать OpenServer на свой Windows-компьютер и запустить исполняемый файл. Программное обеспечение реализовано в виде портативной версии и не требует полноценной установки на ПК. Таким образом, OpenServer можно хранить на своей флешке и запускать по первой необходимости.

Open Server

Стоит отметить, что если раньше для реализации таких процессов программистам необходимо было вручную подымать виртуальные хосты, то сейчас достаточно использовать встроенный механизм данного ПО, который делает все в автоматическом режиме.

Видеообзор:

Смотрите также

Sublime Text

Любой программист, который досконально владеет хотя бы одним языком программирования, будет рад тому факту, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.