Суббота , 27 апреля 2024

SQLite Editor

sqlite, editor

Если ваша работа связанна с постоянным и оперативным обращением к базам данных, то несомненно вы уже сталкивались с необходимостью вносить изменения и корректировать имеющиеся данные в таблицах БД.

Чтобы получить качественный результат и правильно подойти к организации поставленных задач, целесообразно использовать специальные программы. К примеру, программа SQLite Editor представляет собой простой и понятный редактор баз данных, который можно бесплатно скачать с нашего сайта.
Однако стоит помнить, что создатель SQLite Editor выпустил в свет свою разработку в двух вариантах – демо-версию (для ознакомления с возможностями ПО) и полноценный программный продукт (платный). Главным отличием пробной версии от лицензионной, является отсутствие возможности экспортировать данные из базы. По сути, после установки демо-версии вы получаете возможность подключится к БД, однако для того, чтобы выгрузить данные в нужном формате следует приобрести лицензию.

SQLite Editor

Кроме того, лицензионная версия SQLite Editor позволяет без ограничений провести корректировку данных (обновление, добавление, удаление).

После завершения работы с программой, вы можете экспортировать содержимое активной таблицы в файл с нужным расширением (txt, csv, xls). В случае, если вам необходимо экспортировать лишь часть таблицы, а не всю БД, то следует лишь указать необходимую область, подлежащую сохранению в отдельный файл.
Видеообзор:

Смотрите также

Sublime Text

Любой программист, который досконально владеет хотя бы одним языком программирования, будет рад тому факту, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.