Вторник , 16 апреля 2024

Влияние смены дизайна на продвижение блога!

влияние, смена, дизайна, продвижение, блога

Всем привет! В сегодняшнем коротком посте я хотел бы рассказать вам о том как повлияла смена дизайна моего блога на его продвижение. 30 декабря мне поставили новый дизайн, я написал об этом целый пост, который побил все рекорды по количеству оставленных комментариев (сейчас 602) и вот прошло уже более 2-х недель.

Срок конечно же маленький и о каких-то значительных результатах говорить еще рано, но они, поверьте мне, уже ощутились. Вот сегодня о них и хочу рассказать.

Для начала 2 новости.

Новость №1. Совсем скоро на моем блоге стартанет турнир по разгадыванию кроссвордов. Как вот этот, только призы по лучше будут. Не пропустите и подпишитесь на обновления блога.

Новость №2. В эти новогодние праздники я рубился в XBox в NHL 2012 (хоккей) со своим другом Юрой Ивановым. Он является одним из соучредителей ООО «Карелшунгит», компании, которая занимается интернет магазинами. Я про нее кстати писал в этой статье. Короче рассказал он мне историю о том, как они со своими ребятами заработали аж 2 миллиона рублей за 2,5 месяца с помощью продаж в социальной сети Вконтакте.

Ну в принципе продаж на 2 мульта за 2,5 месяца — это вполне реально, но чтобы только при помощи Вконтакте это что-то. Этот опыт и эту фишку нужно было обязательно превратить в прибыль, что они и сделали, выпустив классный [urlspan]кейс по продажам Вконтакте[/urlspan](ОСТОРОЖНО рефф.ссылка).

Фишка в том, что любой человек, вне зависимости от того, где живет, может зарабатывать огромные деньги.Звучит сказочно, но как утверждают мои друзья, это возможно. Я честно говоря кейс еще не смотрел, хотя он у меня есть (нет времени), поэтому отзыв какой-то пока не пишу, может быть позже.

Вообще я не люблю рекламировать какие-то курсы (даже друзей), когда сам их не смотрел, но зная тех парней из ООО «Карелшунгит», я могу делать это, не боясь потерять доверие своих читателей. Знаю, что инфа там очень ценная. Эти ребята знают свое дело, я с ними общаюсь постоянно и вижу как они умеют делать бизнес.

Там настоящие профи. Это не слова… За ними стоят дела. Сами посудите, с нуля парни буквально за год (чуть больше), стали №1 в нише Шунгита.

В общем смотрите кейс сами и думайте. Кто уже занимается продажами в сети и хочет их увеличить или все не как ни может начать свой бизнес в сети однозначно рекомендую… Тока знайте, кнопки бабло НЕТУ в кейсе… Вроде как будет повышений цены на кейс в ТРИ раза.

Как влияет смена дизайна на продвижение

А теперь к теме поста.Значит дизайн новый. Что поменялось, как это сказалось на продвижении? Таких вопросов уже наверное 5- получил и вконтакте и на почту и в поддержку. Окей. Отвечаю. Все пошло только в гору.

Давайте смотреть. В основном нас интересуют:

— позиции в поисковых системах

— посещаемость

— подписчики smartresponder + feedburner

— доход с блога

— продажи инфопродуктов

По-порядку.

Ну здесь еще рано о чем-то говорить. 2 недели не срок. Все будет видно дальше. Надо подождать 2-3 апдейта. Но ухудшения я пока не заметил.

Посещалка пошла вверх и очень хорошо:

Статистика посещаемости

Ежедневный прирост подписчиков на smartresponder теперь увеличился на 100%. Короче в 2 раза. Рост подписчиков на фиде так же пошел в верх. Все ждал, когда же 4000 стукнет, а они все не идут и не идут, а тут дизайн сменился и уже 4100. смотрим подробности роста:

30 декабря—3906

31 декабря -3910

1 января -3938

2 января -3940

3 января -3922

4 января -3931

5 января -3931

6 января -3950

7 января -3967

8 января -3978

9 января—3994

10 января -4035

11 января -4039

12 января -4050

13 января -4046

14 января -4097

15 января -4102

Итого: почти +200 за 2 недели с небольшим.

Ну вроде как все осталось как и было. Доход как шел так и идет. Главное что не падает. Ну с контекстной рекламы по больше пошло это да. Да, кстати мега-предложений от различных компаний, да и просто различных интернет-пупсов предпринимателей стал получать в 2 раза больше в поддержку и на почту.

Мол, предлагаем доход, заработок, давайте к нам в партнерскую программу, новая возможность, не упустите, пропиарьте нас и т.д. и т.п.

Короче весь этот шлак уже не читаю. Раньше отвечал хоть, «Спасибо за предложение — откажусь», сейчас просто блокирую тикет и все.

Пользуясь случаем, я хотел бы ответить на вопрос многих ребят, которые спрашивали- «Как так выходит в месяц с Nolix около 9000?». Я об этом в итоговом посте 2012 года написал, а многие не верили.

Объясняю. В сутки у меня блог откручивает в среднем 7000 показов. Когда и 10 000. По-разному. Ну в среднем 7000. Итого в месяц 200 000. Одна тысяча показов стоит у меня 1,6$. Вот смотрите, недавно купили строчку 100 000 показов. Чистая прибыль — 143$ — где-то 4200. Ну вот А 200 000 показов — это 4200 + 4200 = 8400. Около 9000 как я и говорил.

Статистика Nolix

Думаю сомнения рассеялись у многих. Естественно если вы продаете рекламу по 0,3$ за 1000 показов, то естественно не будет столько выходить. Вы повышайте стоимость за 1000 показов. Как все это правильно делается я рассказывал в курсе «Вся правда о заработке на блогах».Никто покупать не будет если цену поднять? Ну ну…

Многие говорил мне мол продажи упали в январе. Все без денег сидят после праздников и т.д. и т.п. У меня наоборот. Кстати ни каких скидок я не делал, акций не проводил и т.д. и т.п. За 15 дней января чистый доход более 40 000 рублей + 25 000 наложки.

Продажи курсов

Ну вот вроде бы и все на сегодня. Хотя нет. Вопросов в поддержку и не только, прибавилось на много! =)

Новый дизайн значительно влияет на продвижение блога и хочу подчеркнуть, не простой дизайн, где просто все красиво и аккуратно, а именно запоминающийся.Чтобы зашел человек и сказал — «ВАУ, я здесь остаюсь.» =) Не у всех конечно есть возможность сразу же сделать себе хороший дизайн, но со временем думаю стоит. Я лично показал вам на своим примере, как можно продвигать блог и с хреновым дизайном.

Ну кстати я еще не согласен, что он был хреновый, мне нравился и это главное. А кому-то и не нравился. Кучу писем получил, мол «Критин, смени свой унылый диз». Один пупс даже целый обзор сделал, вот почитайте посмейтесь.

Ну все заканчиваю, ждите марафон по кроссвордам. Будет жарко. Обещаю сложные вопросы, чтобы жизнь медом не казалась. До связи!

Как продакт категория влияет на продвижение?

Смотрите также

Как правильно писать seo статьи, чтобы нравиться ПС?

Всем привет! Друзья, какое количество статей на сегодняшний день опубликовано на вашем блоге, 100,200,300?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.