Среда , 24 апреля 2024

Прямые рекламодатели

прямая, рекламодатель

В интернете существует множество видов заработка, связанных с распространением рекламы. Контекстная, тизерная, CPA и многое другое, что поможет заработать владельцам даже новых сайтов.

Но самым лучшим вариантом считается реклама от прямых заказчиков.

Какая бывает реклама от прямых заказчиков?

Самая разная, фактически это может быть любой из видов рекламы на сайте. Я лично сталкивался с просьбой от рекламодателей разместить обычные баннеры на сайте, рекламную статью со ссылкой, просто пресс-релиз с новостью. Предлагали работу по партнерской программе, дропшиппингу и по CPA.

У крупных порталов заказывают брендирование всего сайта (вы наверное помните, как перед премьерой фильма «Deadpool» почти все популярные сайты были оформлены в его стиле).

Пример брендирования сайта

Где искать рекламодателей?

Здесь существует два подхода к поиску рекламодателей:

  • пассивный — раскручиваем свой сайт, блог или канал, ждем, пока вами не начнут интересоваться широкие массы и сами рекламодатели;
  • активный — самостоятельно находим предложения от рекламодателей, которые обычно можно найти на seo-форумах.

Первый вариант подойдет пользователям, у которых уже есть популярный сайт, и в особой раскрутке он не нуждается. Для начинающих пассивный поиск нереспектабелен. Второй вариант может вообще не сработать и стоит учитывать несколько моментов:

  • иногда вам придется рекламировать продукты, которые не отличаются особым качеством;
  • последнее слово всегда за рекламодателем, и именно он выбирает, где будет размещен рекламный контент, и в каком виде будет преподноситься пользователю.

Советую следить за конкурентами вашего сайта и смотреть какую рекламу, и от кого, они размещают. Видите, что у какого-то интернет-магазина акция и он вовсю рекламируется на ваших конкурентах — напишите ему, может он и у вас купит рекламу. Можно еще писать не непосредственно тем, кто покупает рекламу, а их конкурентам. То есть можете написать другим интернет-магазинам с предложением.

Сколько можно зарабатывать и какую цену ставить?

Ответ на этот вопрос достаточно неоднозначный. Самые популярные ресурсы могут позволить себе завысить цену и вообще диктовать условия размещения заказчикам, так как это оправдывается большой аудиторией, которая активно просматривает рекламу и пользуется предложением. Это сайты уровня seasonvar.ru, pikabu.ru.

Владельцы сайтов с малой посещаемостью чаще всего не то что получают мало, а вообще ничего не получают. Сами подумайте, зачем рекламодателю вообще размещаться на слабеньком сайте? Бывают конечно исключения, у сайтов специализированной тематики. Слышал например о том, что на сайт про буровые установки с посещалкой 100 человек в день вполне находятся прямые рекламодатели. Но сейчас кризис в России, так что возможно что золотое время закончилось.

У средних по посещаемости сайтов есть неплохие шансы. В таком случае просто цены пониже ставьте. Кстати о ценах, какую ставить? Смотрите конкурентов или похожие сайты, какая у них посещаемость и какие цены. Если цен нет, можете прикинуться рекламодателем и спросить об этом в письме. Пропорционально вычислите цены для вашей посещаемости. В любом случае, рекламодатель будет торговаться с вами, конечную цену вы в любом случае узнаете.

В среднем, заработок составляет около 5-10 тыс. рублей в месяц. Минимальная посещаемость для прямых заказчиков — в районе 10000 уников в сутки.

Реклама и Рекламодатели на Ютубе [ Вся Правда ]

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.