Четверг , 28 марта 2024

Способы дополнительного заработка в интернете

способ, дополнительный, заработок, интернете

Если у вас есть постоянная работа, но денег все время не хватает, вы можете поискать их в интернете. В этой статье мы познакомим вас с самыми проверенными и честными методами дополнительного заработка в интернете.

  1. Самые простые способы
  2. Способы, которые требуют специальных навыков
  3. Социальные сети
  4. Оплачиваемое хобби

Здесь отобраны самые лучшие методы, которые помогут вам получить дополнительный доход с минимальными затратами времени и сил. Каждая из предложенных идей была реализована сотнями тысяч людей, поэтому за их надежность можно не переживать. Еще одно преимущество в том, что большая часть способов не требуют вложения денег, если не учитывать счета за интернет и электричество.

Несколько умных мыслей перед началом

Работая в сети, люди получают выше среднего дохода. В интернете не существует денежных ограничений, нет стандартных ставок с невозможностью прибавки. И самое главное – нет начальника, который всегда недоволен, вы – сам себе директор.

Все это звучит красиво, но в интернете, как и в обычной жизни, легких денег не бывает. Хотя многие думают обратное, а затем попадают в ловушку. Нужно приложить усилия, чтобы заработать. Необходимы навыки и стремление учиться новому.

Рассчитывать на серьезные выплаты, не имея навыков, не стоит. К примеру, работа на почтовиках хороша для новичков: она не требует специальных знаний. Но если вы не можете даже без ошибок связать два предложения, то даже несколько рублей заработать будет очень непросто.

Чтобы зарабатывать в интернете большие деньги, нужно либо иметь профессиональные навыки, необходимые другим людям, либо быть готовым выполнять неквалифицированную работу, за которую платят очень мало. И старайтесь не попасть на удочку мошенников. Если все выглядит очень просто, скорее всего, это обман. Читайте в интернете отзывы о сайтах, в которых не уверены. Интернет – хоть и большая мусорная яма, все же здесь встречаются порядочные люди, к мнению которых можно прислушаться.

1. Самые простые способы

Если вы начинающий пользователь и не обладаете специальными навыками, можно подрабатывать, выполняя следующие виды работ:

1. Выполнение простых заданий

Элементарные действия в интернете, за которые платит заказчик. Это может быть регистрация на форуме, скачка файла, переход по ссылкам и т.д.

  • Яндекс Толока
  • Seosprint
  • WMZona

2. Чтение писем и клики

Вам нужно будет переходить по ссылкам, которые придут в письмах по e-mail. Здесь много не заработаешь: один переход по ссылке оценивается в 20 копеек. Зато эту работу можно делать в авторежиме, не задумываясь вообще ни о чем.

  • WMmail
  • ProfiTCentR

3. Просмотр рекламы

Чтобы работать в этом направлении, необходимо предварительно установить на свой компьютер специальное приложение, которое позволит смотреть рекламу через небольшое окошко на экране. За один просмотр вам заплатят 10 рублей.

  • Surfearner
  • Vipip

4. Участие в опросах

Этот вид дополнительного заработка в интернете немного посложнее, чем уже описанные, но за него и платят больше. Один опрос оценивается от 100 до 500 рублей.

  • Анкетка
  • Вопросник

5. Просмотр видеороликов и прослушивание музыки

Копейки можно получать и просто за просмотр видеоматериалов партнеров и за прослушивание музыкальных композиций.

  • Cashbox
  • Audio planet

6. Ввод капчи

Дурацкое занятие, но находятся те, кого эта подработка вполне устраивает. Пожалуй, самый худший вариант для заработка.

  • Rucaptcha
  • 2captcha

7. Отзывы и комментарии

Пишем короткие текстовые комментарии или развернутые отзывы. Я считаю, что это самый лучший вариант для заработка в этой категории.

  • Otzovik
  • QComment

8. Установка приложений на телефон

Установка приложений заказчиков за небольшое денежное вознаграждение. Заказов маловато, по крайней мере на момент написания этой статьи.

  • Apptools
  • Advertapp

9. Отвечать на вопросы

Есть сайты, которые позволяют зарабатывать отвечая на вопросы других пользователей, и задавая вопросы.

  • Большой вопрос
  • Vovet

10. Заработок в социальных сетях

Лайки, репосты, комменты, вступление в группы, активность в обсуждениях — на всем этом можно подзаработать.

  • VKTarget
  • CashBox

11. ПАММ-счета

Управляющий берет ваши деньги и занимается трейдингом. Если получается зарабатывать — вы в плюсе. Если теряет деньги — вы в минусе. Прибыль и убыток распределяется по всем инвесторам данного управляющего, прямо пропорционально суммам вложений.

Сейчас набегут комментаторы со словами, что, мол, здесь надо думать, следить, анализировать состояние счетов. Но поверьте мне, как человеку, который пробовал инвестировать в них, — это все лотерея. Вы можете потерять деньги в любой день.

  • Fxopen
  • Альпари

12. Фондовый рынок

Есть лишние деньги — инвестируете в акции известных компаний. Растет их стоимость — растет и ваше состояние. Единственная проблема — сумма для входа должна быть очень большая, от 25 000$.

  • InteractiveBrokers

13. Хайпы

Опасный способ, но очень прибыльный. Вы вкладываете деньги в сомнительные проекты, которые обещают вам бешенные проценты, что-то типа 200% годовых. Явно лохотрон, но суть в том, чтобы успеть вывести заработанное до того, как он всех киданет и закроется. Это возможно, но очень сложно.

14. Криптовалюта

Непонятно какая сейчас ситуация с криптой. Но теоритически вы можете даже сейчас купить какую-нибудь валюту, и ждать пока она вырастет в цене. Или влезть в ICO и надеятся, что на этот раз получится заработать на токенах (лохотронов там будь здоров).

  • Bestchange
  • Exmo

2. Способы, которые требуют специальных навыков

В этом разделе описываются методы заработка, которые подойдут не всем, но многим. Главное – трудолюбие и желание учиться. Москва тоже не сразу строилась.

1. Работа с текстами

Написание заметок, статей, обзоров, текстов на заказ – занятие не для всех. Но и журналистское образование не обязательно получать, чтобы писать. Нужно быть грамотной и творческой личностью, уметь быстро и при этом качественно справляться с работой. Много вариантов предлагается в области переводов с одного языка на другой.

Если вы постараетесь, то копирайтинг может перерасти в ваш постоянный источник дохода. Благо, работы в этом направлении предостаточно. На некоторых биржах перед началом работы вам предложат сдать экзамен по русскому языку. Но согласитесь, это вполне справедливо. Неприятно ведь читать тексты в интернете, в которых ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.

Стоимость 1 тысячи символов составляет от 20 до 200 рублей – все зависит от вашей востребованности и рейтинга на бирже статей.

  • Contentmonster
  • Turbotext

2. Фриланс

Не совсем подходит как подработка, так как чтобы получать заказы необходимо заработать себе имя и/или рейтинг. То есть год вы можете постоянно фрилансить, как на основной работе, а потом уже чуть сбавить обороты, выбирать только самые интересные заказы и уделять им только пару часов в день.

  • Kwork.ru
  • Fl.ru

3. Консультации

При наличии специализированных знаний (медицина, юриспруденция, экономика…), можно давать консультации желающим. Но тут тоже тяжело будет в начале пути.

  • Liveexpert
  • Pravoved

4. Студенческие работы

Работа сезонная ясное дело, но тем не менее это отличная подработка. Вы можете писать контрольные, лабораторные, курсовые и все такое когда вам удобно.

  • Всё Сдал
  • Пишем 24

5. Свой сайт

В свободное время занимаемся созданием, а после — раскруткой своего сайта. Тему можете выбрать какая вам больше нравится. Новички обычно начинают в фан-сайта любимой игры. Я тоже так начинал, с сайта про Need for Speed. Прибыльные темы — стройка, финансы, медицина, форекс.

Сейчас уже посложнее в этой сфере. Золотое время было в 2007-2010. Конкуренция серьезная стала, да и сами поисковики уже вовсю отбирают трафик у простых сайтов своими сервисами.

  • Google Adsense
  • Рекламная сеть Яндекса

6. Свой софт

Самый лучший, пожалуй, вариант для программистов. По вечерам пилите свое приложение для iOS или Android. Оно, конечно же, станет популярным и принесет кучу денег. Даже если ничего не получится — опыт написания программ у вас никуда не денется.

Можно писать софт и для компьютеров, но это не так востребовано и популярно.

7. Свой инфопродукт

Вы специалист в чем-то? Умеете делать ремонт квартиры, лепить из глины, вышивать, делать сайты, ремонтировать машины?.. Все ваши знания можно упаковать в инфопродукт и продавать. Это может быть видео-курс, pdf-документ, неважно.

Поначалу сложно будет его написать, и еще сложнее — его продать. Придется много статей по этому поводу почитать.

8. Фотостоки

У многих фотография — это хобби. Если вы вдруг не знали, на фотках можно зарабатывать. Телефоны вполне позволяют делать неплохие снимки и продавать их на фотостоках. Примут не все, конечно, но даже 5$ в месяц не будет лишней, верно?

  • Shutterstock
  • Fotolia

9. Шаблоны для сайтов

Такой вариант тоже не в тренде, ниша в упадке. Создаете шаблоны для популярных движков (чаще всего это wordpress) и продаете их на международных и наших площадках. Каждый шаблон обычно стоит 20$ + комиссия системы. Шаблоны можно продавать много раз, хотя есть вариант продажи с последующим снятием шаблона с продажи.

  • Templatemonster
  • Themeforest

3. Социальные сети

Все, что касается групп/пабликов/чатов/аккаунтов в популярных социальных сетях. Самое главное, что следует знать, аудитории у сетей разные и почти не пересекаются.

1. Заработок в Телеграм

Можно завести популярный чат, или канал. Хорошо зайдет юмор, или специализированный канал, на тему программирования, вязания, или другой специальности. Главное регулярно его обновлять и рекламировать у других каналов.

2. Заработок на YouTube

Тут вы, я думаю, и без меня знаете что делать. Создаете свой канал и делаете его популярным. Вот так просто 🙂 Видео-блог не советую делать, это будет интересно только вашим друзьям. Делайте про то, что вам интересно прямо сейчас. Игры, например. Кино, сериалы…

3. Заработок в Instagram

Скорее для девушек подходят. Если вы красивая — все у вас будет хорошо, с подписчиками в том числе.

Парни редко популярны в этой сети. А если и популярны — то, как правило, это посетители тренажерок, тренера.

4. Заработок на Facebook

Для молодежи, наверно, это не очень хороший вариант. Она там не сидит. Но если вы серьезный молодой челевек и вам нужна серьезная аудитория, вроде директоров, то вам стоит «качать» профиль или группы и тут.

5. Заработок ВКонтакте

Перегрета ниша, но с хорошей идеей ваш паблик может стать популярным. Опять-таки, заходит хорошо юмор, местные новости. Даже группа про мобильную игру хорашая идея. Тут вопрос как вы ее реализуете и поддерживать будете.

6. Заработок в Твиттере

Больше подходит для околоайтишных тем. Так как это не особо популярный способ донесения информации.

7. Заработок на Яндекс.Дзен

Новый способ, так что есть возможность «успеть в последний вагон». Пишите уникальные историии, рассказы, случаи из жизни. Хорошо заходят темы про жизнь в России. Типа «Прожил месяц на 5000 рублей в Москве». Любые патриотичные темы будут хорошо восприняты аудиторией.

И женские темы тоже популярны. Мода, гороскопы, жизнь звезд.

4. Оплачиваемое хобби

В этом разделе описываются дополнительные способы заработка в интернете, которые связаны с вашими увлечениями.

1. Хенд мейд

Увлекаетесь вязанием, шитьем, бисероплетением, декупажем, вышивкой? Хотите получать доход от своего хобби? Нет ничего проще. Сфотографируйте в удачном ракурсе свои работы и продавайте их через интернет. Для этого совсем не обязательно иметь свой сайт, можно разместить информацию в социальных сетях или на сайтах с бесплатными объявлениями: благо, их очень много. Это очень удобно. Не нужно платить за площадку в сети или зарплату продавцу-реализатору.

2. Онлайн-репетитор

Знания – это бесценный дар, который можно продавать за деньги. Хоть и звучит абсурдно, зато доходно. Своими навыками можно поделиться с другими, при этом заработать. Эта работа подойдет педагогам, юристам, бухгалтерам, виртуозам игры на музыкальных инструментах, переводчикам. Skype, который установлен практически на любом компьютере, значительно упростил общение и расширил поиск потенциальных клиентов.

3. Ставки онлайн

Если интересуетесь спортом, или кибер-спортом, значит хотя бы немного в нем разбираетесь. Вы можете использовать эти знания, чтобы выиграть немного деньжат.

4. Покер

Раз уж вы все равно каждый вечер играете в покер онлайн, то почему бы не попробовать заработать на этом? Ну, или все проиграть.

5. Компьютерные игры

Кто бы что не говорил, а видеоигры — отличный способ отдыха. На котором тоже можно заработать.

6. Выпуск своих электронных книг

У многих есть мечта — написать и выпустить свою книгу. Обычную бумажную геморно издавать, но электронную — довольно просто. Вам необходимо только написать ее в Word, воспользоваться специальной программой и готово, можно выпускать.

12 способов дополнительного заработка в интернете

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.