Вторник , 23 апреля 2024

Идеи для стартапов

идея, стартапов

Вы сюда пришли увидеть идеи для стартапа, верно? Почитать чужие идеи чтобы вдохновиться на свои. Все правильно, это так и работает.

Очень надеюсь, что эта статья вам поможет.

Временами меня озаряет на хорошие и не очень идеи, но в силу разных причин реализовать я их не могу. Ну, а чтобы они не пропадали зря, буду выкладывать их сюда. Я не профессиональный стартапер, да и вообще не стартапер (по крайней мере пока), поэтому каких-то гениальных идей от меня ждать не стоит.

Вы еще не закрыли страницу? Ну ок. Вот, собственно, и они — идеи для стартапа. Это не ТОП, просто список наоборот, мне так удобнее добавлять новые идеи.

Пока не начали, сообщаю вам что идеи можно подчерпнуть еще и отсюда — https://pain.vas3k.ru/. Я туда загнал парочку своих 🙂

13. Интерактивное кино

Смотришь фильм, и вот сцена где главному герою предстоит выбор. И тут внизу появляются варианты выбора, где зритель решает что будет дальше. Кликает по варианту и смотрит дальше. Конечно, это оказывает влияние на дальнейший сюжет.

интерактивное кино

Реализовать очень просто, достаточно создать сайт/лендинг для фильма и программно прикрутить скриптами возможность выбора. Свой видео-формат придумывать не надо.

12. Прикольная плюшевая игрушка

У «Акулы» из ИКЕИ просто феноменальная популярность. И ведь она действительно классная. Можно придумать что-то аналогичное, такое же прикольное и классное. Потом создать пару вирусных фоток в инстаграме и понеслась.

акула из икеи

11. Еда по подписке

Было бы удобно платить каждый месяц 200-300 долларов, а вам привозили бы готовую еду в контейнерах. Каждую неделю или типа того. Картошку, макароны, курицу, супы, салаты и т.д. Только подогреть в микроволновке останется.

Это не обычная еда из существующей доставки типа готовых обедов или пицц. Тут фишка в том, что эта домашняя еда, только привозит вам ее не мама, а компания.

домашний обед

Цель стартапа — сэкономить время на готовку. Лично я не люблю готовить и меня бесит что на это уходит так много времени.

Предполагается, что клиентами будут хорошо зарабатывающие, но занятые люди, которым надоел фастфуд и иже с ним. И они готовы за это переплачивать. Идеально было бы запустить такой сервис конечно в Нью-Йорке, но и в Москве начать можно.

10. Альтернатива Youtube

Вообще ютуб ничего, но монополия это всегда плохо. Возможно, имеет смысл создать аналог с какими-нибудь фишками. Все мы знаем что в трендах творится всякая дичь, и если сделать его нормальным + давать действительно годные рекомендации к просмотру — может и выстрелит.

тренды ютуба

На самом деле тут фишка не в том чтобы создать такой проект и заработать, а создать и продать. Другие компании же тоже хотят свой популярный видеохостинг, вот им и продадите. Apple, Twitch, Microsoft, Facebook — все они могут стать покупателями.

9. Заметочник

Их вроде как куча, но идеального для себя я так и не нашел. Чтобы не был перегружен функциями как Evernote, но в тоже время не был слишком простым как Google Keep. И обязательно кроссплатформенность.

разнообразие заметочников

8. Текстовая игра

В мое детство была популярна браузерная игра «Бойцовский клуб». Регистрируешься и можешь драться с другими живыми игроками онлайн. Притом бой проходил в текстовом окне, выводились сообщения вроде «Игрок1 ударил Игрок2 в плечо. Игрок2 увернулся от удара и нанес ответный».

скриншот игры бойцовский клуб

Как Hearthstone в свое время сделала популярными карточные игры (хотя это ж явно не новинка, такие игры существуют очень давно), ваша такая игра может вернуть моду на текстовые.

Хотя такие игры уже есть конечно, например Symbiont (зацените ее оценки и отзывы).

игра symbiont

7. Одежда с возможностью программно менять цвет

Простая идея, наверняка что-то такое уже даже разрабатывается, но все же. Можно с простого начать — обычная куртка в которой можно менять цвет переключателем. Дальше можно пойти в сложные узоры и даже анимацию показывать. Молодежь будет в восторге.

куртки в разных цветах

6. Жилой дом с маленькими комнатами

Читал, что в Китае давно уже строят дома с маленькими квартирами (так называемые «капсулы»). В которых только одна комната, где есть только кровать, туалет, душ. Для одиноких людей, которых в Китае очень много, самое то. Хотя и пары живут тоже вполне себе.

Может и у нас зайдет, с нашими-то ценами на квартиры. Для некоторых это будет единственный вариант приобрести недвижимость.

китайская квартира-капсула

5. Виджет погоды для Windows 10

Юзал я как-то Linux, и мне в его дистрибутивах понравился стандартный апплет (там такие названия) с погодой. Он тихонько в трее показывал погоду.

апплет погоды в linux mint

Хотел для Винды такой найти — не нашел. Хотя был там какой-то один работающий, но работал он так себе, и к тому же сама программа была устаревшая во всех смыслах. Для Mac OS кстати было что-то приличное, но протестировать не на чем было. Пробовал еще расширения для браузера ставить с погодой — есть хорошие, но все же неудобно, хотелось бы чтобы именно в трее был, всегда на виду.

4. Фриланс-биржа

Да, их миллион. Но все они не фонтан, даже зарубежный upwork. Можно сделать лучше. И лучше на запад сразу ориентироваться.

разнообразие фриланс бирж

3. Что-нибудь для стримеров

Я смотрю стримы достаточно часто, и вижу как развиваются используемые ими сервисы. Раньше можно было только текстовое сообщение с донатом прислать, теперь это сообщение зачивает робот. Есть уже возможность оставлять голосовые сообщение с донатом, и программа будет их просто озвучивать.

сервис для доната стримеру

Еще видел что есть сервисы по заказу музыки у стримеров (донатишь — твой выбранный трек в очередь добавляется) и видео в эфире (указываешь ссылку на ютуб — и прямо во время стрима проигрывается ролик по заказу). Новых идей у меня нет, но можете спросить у самих стримеров что им не хватает, почему бы и нет.

2. Игра типа Alien Shooter

Может мне так кажется, но рынку не хватает простых стрелялок, где не надо думать. Что на ПК, что на мобилках. Вспомните успех Doom 2016 года, если думаете что такие игры никому не нужны. Особенно если кооператив добавить.

игра alien shooter 2

1. Что-нибудь в образовательной сфере

Я прогнозирую, что университеты умрут. Вместо них будут частные компании, в которых компетентные учителя будут учить только необходимым знаниям на выбор ученика (программирование, журналистика, музыка и т.д.). Такую компанию создать можете вы. Можно начать с онлайна, но офлайн все же лучше.

Вообще я нахожу образование в целом весьма перспективным направлением. Посмотрите интервью с директором «Нетология-групп» для мотивации:

ТОП 7 необычных бизнес идей для стартапов 2020

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.