Четверг , 25 апреля 2024

Smart SEO Auditor — программа для анализа сайта

Smart SEO Auditor - программа для анализа сайта
Успешное раскрутка любого сайта прочно взаимосвязано с его техническим состоянием. Вероятность занять топовые позиции связано с наименьшим количеством ошибок на нем. Произвести анализ сайта можно как ручным, так и автоматическим способом. Ручной способ наиболее уместен для не очень больших проектов, которые состоят из 30-50 страниц. В другом случае целесообразно прибегнуть к специальным программным обеспечением. В числе таких отличные отзывы в сети интернет собрал Smart SEO Auditor — программный продукт для проверки внутренней оптимизации сайта.

Это мощная программа, предназначенная для начинающих и опытных SEO-специалистов, вебмастеров и владельцев сайтов, которая обладает интуитивно понятным интерфейсом и широким функционалом.

Smart SEO Auditor — первое знакомство

Устанавливается программа для анализа сайта Smart SEO Auditor стандартным способом. Имеется возможность скачать бесплатную версию программы на сайте разработчика, однако проверяется только 100 страниц. В том случае, если ресурс больше, тогда придется заплатить незначительную сумму в $3.49 за один месяц пользования. Совершая покупку на год, понадобится только $19.99, что гораздо дешевле, чем у подобных программ.

Для выполнения SEO-анализа сайта, необходимо запустить Smart SEO Auditor, нажать кнопку «Начать анализ» предварительно указав в строке адрес проекта. От размера ресурса будет зависеть время проверки. Более чем по 40 параметрам будет обследована каждая страница.

Сейчас в программе присутствует два языка программы — английский и русский. Язык выбирается соответствующей ссылкой, которая расположена в горизонтальном меню сверху программы. Для вступления изменений в силу, необходим перезапуск приложения.

Рабочая панель Smart SEO Auditor в себя включает:

  1. Рабочая область, где отображаются основная часть параметров, которые сгруппированы по блокам (когда, открыта «Главная» вкладка). Если перейти в какую-то вкладку из левого блока, в основной рабочей области будут содержаться данные, соответствующие выбранному параметру.
  2. Четыре вкладки расположены в верхнем меню : «Справка», «Язык», «Настройки», «Файл».
  3. Блок с подробной информацией, который отображается в параметрах в нижней части рабочей панели.
  4. Левый блок, состоящий из вкладок («Битые ссылки», «По страницам», «Карта сайта», «Файл robots.txt», «Заголовок, H1, H2, описание», «Изображение», «Перенаправление, 302, 301», «Тех. аудит», «Внешние ссылки», «Canonical»), по которым разбиты все основные отчеты программы.

Работа со Smart SEO Auditor

Используя различные фильтры, можно будет увидеть всю информацию о состояние сайта, а также дополнительные недочеты. Ошибки можно легко и просто увидеть. Также можно применять дополнительные параметры по длине названия, описания и так далее. Можно использовать программу для проверки на ошибки, к примеру, при повторе слов. Когда вы не поставили тег в картинке то приложение с легкостью обнаружит это. Кликнув по ссылке она откроется в браузере для того, чтобы определить адрес изображения. После этого можно перейти в специальную вкладку для того, чтобы увидеть на какой странице располагается данное изображение. После этого происходит фильтрация всех картинок, кроме тех, на которых располагаются ошибки и предупреждения.

Smart SEO Auditor располагает широким функционалом, которого весьма будет достаточно для комплексного и оперативного SEO-аудита вашего сайта. Программа обнаруживает дубликаты заголовков и описаний, битые ссылки, проверяет изображения, CSS и JavaScript файлы. Встроенная система подсказок будет особенно полезной для начинающих, с её помощью вам не придется по крупицам собирать информацию в интернете. Все полученные данные после завершения работы можно с лёгкостью выгрузить в Excel.

Ошибки на сайтах возникают достаточно часто. Эти ошибки могут достаточно сильно мешать вашему сайту проводить стабильную работу. Если есть маленький недочет, то он может легко и просто привести к значительному сбою. Данная программа помогает достаточно легко и просто решить малейшие недочеты, которые возникают на вашем сайте.

Смотрите также

Sublime Text

Любой программист, который досконально владеет хотя бы одним языком программирования, будет рад тому факту, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.