Вторник , 19 марта 2024

Продажа лидов

продажа, лидов

Одним из проверенных способов привлечь потенциального клиента на коммерческий сайт становится продажа лидов (лидогенерация).

Именно такой способ становится отличной альтернативной дорогостоящим рекламным компаниям, поскольку приносит реальную выгоду и позволяет исключить большие траты.

Лидогенерация для собственников коммерческих ресурсов – это реальная возможность за умеренную плату привлекать потенциальных покупателей, и ею активно пользуются компании рынка B2B. Воспользоваться этим могут собственники практически всех ресурсов, следует только узнать, как заработать на продаже лидов.

Что такое лиды и в чем их суть?

Cуть лидогенерации состоит в том, чтобы привлечь на портал заказчика целевую аудиторию, которая совершит требуемое коммерчесоке действие (купит товар или закажет услугу). Напоминает CPA, только тут упор сделан именно на заказе услуг и продажах. Лидом не считается, как в CPA, регистрация на сайте, скачка приложения и все такое прочее.

Продажа лидов - определение

Чтобы начать зарабатывать на лидах, можно сначала провести поиск владельца сайта, который готов платить за привлечение на свой портал потенциальных покупателей. Увеличить объемы продаж стремятся практически все коммерческие сайты, потому найти потенциального клиента для продажи лидов несложно. Сложно найти честного. Напрямую договариться с директором компании вполне реально.

Допустим, у вас сайт про стройку. Договариваетесь с каким-нибудь строительным магазином, что он вам будет платить за каждую продажу, которая пришла с вашего сайта. Вешаете баннер или еще как-нибудь привлекаете внимание своей аудитории, и ведете ее на магазин. Есть много технических мелочей как определить что заказ именно от вас (самый простой: utm-метка + настроенная цель на магазине), но факт в том, что в конце месяца подсчитывается и выплачивается ваша прибыль. Вас скорей всего обманут рано или поздно, это тоже факт. Об этом говорят все, кто пытался работать по такой схеме в России. Но есть специальные биржи под это дело, поэтому лучше через них работать, о них ниже.

Зарабатывать можно не только со своего сайта, лидогенерация популярна в арбитраже трафика.

Сколько можно заработать на продаже лидов

Вот пример цены за один лид в юридической тематике.

Продажа лидов - цена за лид в юридической тематике

Первое число — это средний заработок с заявки. Второе — средняя цена проданного лида. Третье — средний процент выкупаемости заявок. Допустим, у вас есть замечательный сайт на юридическую тематику с посетителями из самого дорогого региона — Москвы. У него где-то 1000 уников в сутки. Представим, что 1% из них — это заявки. Получается, что заработаете вы в день 10 * 21 = 210 рублей в сутки. Это 6300 рублей в месяц. На самом деле неплохо, с учетом того, что реклама совсем ненавязчивая. Конечно, реальность суровее, и заработок будет меньше, но цифры такого порядка можно ожидать. Заявки по кредитам дороже стоят ясное дело, заявки по недвижимости тоже.

Источники трафика для лидогенерации

Продавать лиды можно при использовании:

  • Контекстной рекламы. Способ один из самых проверенных, но и дорогостоящих.
  • Реклама в социальных сетях. Дешевле, но и конверсия похуже.
  • Собственные сайты или блоги. Долгая раскачка, зато потом лиды можно сливать почти без расходов.
  • Агрегаторы, к которым относят Avito, Яндекс.Маркет, Озон и другие. Непонятно, как они отнесутся к вашей деятельности.

Проверенные партнерские площадки

1. Webmasters.leadia.ru

Продажа лидов - leadia

Удобный сервис, который способен увеличить заработок сайта. партнерская программа позволяет вебмастерам зарабатывать на онлайн-консультациях. Главные направления – это кредиты онлайн, юридические консультации, услуги астрологов, услуги в сфере медицины и автосервиса.

2. Leads3.com

Продажа лидов - leads3

Сервис, который занимается продажей лидов. Анкеты будут заполнять сами пользователи, а все предоставленные ими данные будут отправлены рекламодателям. Все, что нужно клиенту, – это заказать определенное количество лидов. Сервис доставит клиентов прямо на сайт. Портал использует не только анкеты и данные вебмастеров разных площадок, но и контекстную рекламу. Всем вебмастерам предложена партнерка. Сеть не перепродает офферы, заключает договор с вебмастером, работает честно. Для удобства предложена онлайн-статистика, которая позволяет использовать фильтры по лендингу, источнику трафика, пр.

Удобство заключается в отсутствии минимального уровня для вывода средств, огромный выбор офферов различных сфер, реферальная система.

3. LeadTorg

Продажа лидов - leadtorg

После регистрации необходимо добавить лид с указанием полных данных, в том числе и контактных. После заполнения формы заявка поступает на аукцион, где ее смогут приобрести покупатели. Сразу после покупки средства зачисляются на счет продавца. Система будет удерживать по 10% с продавца и покупателя.

Что такое Лидогенерация или как зарабатывать на продаже лидов

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.