Пятница , 29 марта 2024

Лучший плагин для защиты от спама

лучший, плагин, защита

Безусловно, многие ищут методы борьбы со спамом, особенно в наше время, когда спам прогрессирует, используются специальные программы и методики для его эффективного распространения.

Наша задача – определить, какой плагин сможет защитить нас от спама в Вордпресс.

5 лучших плагинов от спама

Для начала рассмотрим плагины, которые конкурируют между собой и неплохо справляются со своей задачей, а также выделим среди них оптимальный, который и выступит, как лучший плагин для защиты от спама.

Akismet

Akismet

Открывает список борцов со спамом легендарный Akismet. Разработчики гарантируют 99,5% защиту. Данный плагин входит в стандартное оснащение платформы при установке. Проверка записей и блокировка спама происходит через собственный сервер, что хорошо влияет на скорость работы движка. Akismet помещает все подозрительные сообщения и комментарии в папку «Спам». После этого, администратор может осуществлять дальнейшие действия (удалять комментарии или возвращать на сайт).

Плагин распространяется на бесплатной основе, если проект небольшой. Для крупных сайтов требуется оплата и подключение API.

Antispam Bee

Antispam Bee

Многие пользователи считают этот плагин самым эффективным в борьбе со спамом. Для каждого сайта возможна индивидуальная настройка, с этой целью предлагается 20 редактируемых параметров. Алгоритм определения спама включает в себя сравнение IP-адресов пользователей. При несовпадении этих данных, сообщения помечаются в качестве подозрительных. Для работы расширения не требуется регистрации и дополнительных манипуляций. Пользование осуществляется на бесплатной основе, а каждый месяц приходит отчет о проделанной работе.

Zero-Spam

Zero-Spam

Этот плагин является сравнительно новым и использует новые решения для борьбы со спамом. Для его работы не требуется активации, регистрации или подключения API. Интересно, что пользователи не будут вводить капчи, система сама определит, бот это или нет.

Одним из новых решений является отсутствие очереди на модерацию комментариев, все IP, помеченные в качестве источников спама, получают бан. Распространяется на бесплатной основе.

WP-Spamshield

WP-Spamshield

Это бесплатный инструмент для борьбы со спамом, не использует для определения ботов различных тестов и капч. При проверке используется двухуровневая система выявления ботов. Вебмастера могут создавать собственные формы, которые будут фильтровать комментарии. Как и предыдущий плагин, он блокирует нежелательные комментарии до попадания в базу данных. Отлично работает вместе с расширением WooCommerce для WordPress.

GASP

GASP

Предлагает администраторам защиту от автоматических спам-комментариев. Для того чтобы оставить комментарий, посетитель должен поставить галочку, после чего станет доступно написание комментария. Суть в том, что боты не видят этой кнопки. По заявлениям разработчиков, гарантия на сдерживание спама – 99%. Имеется ряд настроек для фильтрования и установки ограничений на одного пользователя. Можно установить максимальное количество ссылок, размещенных в комментарии и имени пользователя.

Лучший плагин для защиты от спама – Akismet

Действительно, один из самых эффективных плагинов, предоставляющих защиту от спама. Перечислим параметры, благодаря которым именно этот инструмент победил в нашем рейтинге:

  • плагин не должен обязывать пользователей проделывать дополнительные действия – с этим наш герой справляется, так как для написания комментария не требуется подтверждать никаких действий и вписывать капчу;
  • минимальный доступ плагина к использованию базы данных – тут имеется свой козырь, внешняя база данных, задействованная через API, это позволяет в значительной степени сократить нагрузку на систему Вордпресс и сервер;
  • не допускать регистрацию спам-пользователей – так как пользователи не смогут вновь регистрироваться и оставлять бесчисленное количество спама;
  • статистика защиты – хороший анти-спам должен предоставлять статистику проделанной работы, что Akiesmet делает хорошо;
  • цена плагина – в своей основе плагин бесплатный и отлично подойдет для небольших ресурсов, но для больших коммерческих проектов можно подключить платную версию, предлагающую расширенные возможности.

Это были лишь некоторые моменты, позволяющие этому продукту быть на пару шагов впереди конкурентов. Это не говорит о том, что они плохие и не справляются со своей задачей – мы просто выбрали лучшего из лучших.

Перейдем к более подробному обзору победителя.

Обзор плагина

Плагин успешно предлагает свои услуги с 2005 года, на данный момент борется с 7,5 миллионами спам-комментариев в час. Инструмент прекрасно работает в паре с платформой, наверное, это заслуга Мэтта Мулленвега, ведь это он разработал Akismet и считается одним из создателей WordPress. Благодаря стараниям разработчиков, плагин получился оптимизированным, легким в использовании и быстрым в работе.

Система анализирует каждый комментарий, оставленный на сайте, и сверяет его с возможными сходствами в собственной базе, которая содержит все возможные виды спама. Такая же схема присутствует у многих антивирусных программ. При положительном ответе с сервера, комментарий блокируется, если в базе такие данные отсутствуют – комментарий пропускается на сайт.

Естественно, назвать его 100% эффективным нельзя, бывает пропущенный спам, однако объем его незначителен. Расширение проделывает просто колоссальную работу по нейтрализации большей части нежелательных сообщений. Интересно, что база данных расширяется при помощи администраторов ресурсов: когда пользователь нажимает «Отметить комментарий как спам», он автоматически попадает в базу. Далее проходит синхронизация и подобные комментарии не пройдут на сайты с установленным Akismet.

Установка плагина достаточно проста, необходимо найти его в базе (если он не установлен изначально), скачать и установить. После установки переходим в меню активации плагина, которая совершенно бесплатна, входим в свою учётную запись и берем ключ для своего сайта.

Для серьезных проектов придется оплатить полную версию, но это не так уж дорого. После получения ключа вводятся данные на странице параметров плагина и все –он готов к работе.

Список настроек плагина не отличается разнообразием. Не все пункты непосредственно влияют на работу Akismet, некоторые из них предоставляют более гибкое отображение информации или дополнительные возможности действий со спамом – тут все зависит от предпочтений вебмастера.

Итог

Лучший плагин для защиты от спама выбран не нами, а другими пользователями. У этого расширения их более 5 миллионов. Средний бал – 5 звезд, что говорит о его эффективности и скорости работы. Разработчики не навязывают цену своим клиентам, вы вправе сами ее выбрать, вплоть до 0 долларов. Все зависит от сложности вашего сайта и его направленности. Для коммерческих ресурсов, интернет-магазинов, порталов рекомендуется использовать продвинутый интерфейс и более высокую производительность инструмента.

Kama SpamBlock — защита комментариев от спама в WordPress

Смотрите также

Топ-7 бесплатных плагинов чата для WP

Владельцы интернет-бизнеса, просто опытные продажники знают, как важно прямое общение с потенциальным клиентом. Сайт – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.