Пятница , 29 марта 2024

SMS-платники и Wap-Click

sms-платники, wap-click

Из этой статьи вы узнаете о таких видах заработка на сайте, как SMS-платники и Wap-Click. Эти методы получения прибыли обладают высокой доходностью, но неоднозначной репутацией.

Это не мошенничество, но люди думают иначе.

Что такое SMS-платники и Wap-Click

В Интернете сегодня существует немало сайтов, за деньги предоставляющих доступ к различному контенту. Принцип их работы таков: посетитель отправляет платное SMS, после чего ему предоставляется ссылка на скачивание интересующей его игры, книги, песни, фильма. Если же говорить непосредственно об СМС-платниках, то за 1 платное сообщение они открывают не разовый доступ, а оформляют долгосрочную подписку на услугу.

Пример нескольких экранов подписки по wapclick

Форматов функционирования этой схемы существует много. Один из примеров: человек отправляет смс, чтобы пройти какой-то психологический тест или получить прогноз погоды на сегодня. В результате каждый месяц с мобильного счета будет автоматически сниматься определенная сумма за продление подписки, до тех пор, пока владелец номера не инициирует процедуру отказа. Вебмастеры зарабатывают при помощи платников следующим образом:

  • регистрируются в партнерской программе;
  • размещают на своем сайте ссылку на платный контент с уникальным кодом, по которому партнерка будет его идентифицировать;
  • программа делится с владельцем сайта фиксированным процентом от стоимости каждого привлеченного им СМС.

Схожий принцип работы и у WapClick. Его суть сводится к оформлению подписки на доступ к сайту или приложению одним кликом. Пользователь нажимает клавишу и автоматически подписывается на рассылку рингтонов или программных продуктов, за что с его баланса каждую неделю будут сниматься денежные средства. Эту технологию в России поддерживают три оператора мобильной связи – МТС, Мегафон и Билайн.

Негодование пользователей исходит из того, что им эта подписка не нужна. Зачем они тогда кликают? Потому что тупые! В правилах четко написано, что на странице с подпиской должна быть информация для пользователя, что будет при нажатии на кнопку. Если бы этого не было, можно было бы засудить партнерки. Да, само собой это написано мелким шрифтом внизу, но почему-то к банкам и их договорам все привыкли и никто не жалуется.

Как все происходит обычно? Пользователь заходит на сайт (обычно это adult или трекер какой). Кликает куда надо, и тут ему вываливается новая вкладка с кнопкой, при нажатии на которую он оформляет подписку и где написано что будет если он на нее нажмет. И что делает рядовой юзер? Конечно нажимает на нее, а потом орет какие все плохие. А ведь можно было просто закрыть эту вкладку. На тупых всегда будут зарабатывать хорошие деньги. Самое смешное, что иногда абонент получает формальное извещение о том, что он подписан, но он не читает его, не вникает в суть.

А вот к кому претензии обоснованы, как по мне, так это к операторам связи. Которые не дают нормально отписаться от этого. Без звонка в техподдержку не отпишешься. В личном кабинете конечно отписка не работает.

Каким сайтам подходят подобные модели монетизации трафика

Лучше всего подключать такие партнерки к развлекательным порталам с большим количеством прямого трафика. Это могут быть сайты:

  • сайты для взрослых;
  • с обзорами новинок кино или посвященные онлайн-казино;
  • о гаданиях, сверхъестественных явлениях, НЛО;
  • хранилища медиа-контента;
  • порталы для женщин (красота, здоровье, похудение, любовь и отношения);
  • книжные Интернет-библиотеки, ресурсы о хобби;
  • образовательные порталы, курсы изучения языков;
  • сборники психологических тестов;
  • базы данных с информацией о значении имен и происхождении фамилий.

Стоит отметить, что поисковые системы относятся к ресурсам с подобной монетизацией трафика отрицательно, поэтому, если вы хотите зарабатывать на собственном сайте, то WapClick или SMS-партнерки нужно будет маскировать и даже периодически отключать. В противном случае можно утратить позиции в выдаче или даже схлопотать бан.

Санкции против wapclick и sms

Сколько можно заработать и как

Ваш доход в обоих случаях зависит от объема привлеченного трафика. Стоимость подписки варьируется в диапазоне 10-20 рублей в сутки. То есть, чем больше подписчиков и чем дольше они не отписываются, тем выше ваш доход. Если говорить об очень усредненных данных, то на ВапКлике со ста оформленных пользователей вы получите около 150 рублей, а на SMS-платниках – более 250. Но это – крайне приблизительные данные. И, конечно же, ключевую роль здесь играет то, какие условия предлагает выбранная вами программа.

Пример заработка на вапклике

Напоследок, предлагаем вашему вниманию перечень самых популярных партнерок.

Для ВапКлик:

  1. GoldenGoose.
  2. WapState.
  3. WapsCash.
  4. WapRatio.
  5. Wap.Click.

По СМС-платникам:

  1. MoneySyst.
  2. SeriousPartner.
  3. WebSharks.
  4. LoadPays.
  5. Elitepartners.

Среди вышеперечисленных бирж наверняка найдется несколько таких, условия сотрудничества с которыми вам понравятся.

Мобильная партнерка Wap.Click. Обзор, отзывы, выплаты, заработок в Интернете.

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.