Пятница , 26 апреля 2024

Заработок на шаблонах для сайтов

заработок, шаблон, сайтов

Создание шаблонов – это весьма популярный за западе бизнес, открывающий перед разработчиком массу возможностей, без потребности ориентироваться на вкусовые предпочтения заказчика.

Шаблоны или темы для сайтов пользуются завидным спросом, предоставляя возможность неплохо сэкономить клиенту и заработать разработчику.

Такой заработок подходит для всех, кто знаком с основами программирования, верстки и дизайна. Разбирается в таких движках как WordPress, Joomla, DLE.

Сколько можно заработать на разработке шаблонов и тем?

Средняя стоимость шаблона варьируется в пределах 10-50 долларов. При разработке более качественных проектов, отличающихся своим оформлением и дизайном, можно запросить порядка 5000 рублей за шаблон.

На первый взгляд предложенный доход не выглядит заманчивым, однако стоит иметь ввиду, что один и тот же макет можно продавать не ограниченное количество раз. Потратив на разработку одного шаблона свое время, вы можете регулярно получать пассивный доход. Но обновлять его скорей всего придется конечно, адаптировать для новых версий WordPress например.

Заработок на шаблонах для сайтов - сколько можно заработать

Порой покупатели могут пожелать полностью выкупить шаблон. В таком случае при продаже к покупателю переходят эксклюзивные права, и вы уже не имеете права продавать шаблон повторно. Однако в данном случае и стоимость продукта существенно увеличивается.

Если вы не хотите заниматься поиском клиентуры лично, то можно размещать свои шаблоны на специализированных биржах. В таком случае получаемая прибыль снизится из-за комиссии биржи. Однако и количество клиентов прибавится, возмещая денежные потери за счет объема продаж. Многие специалисты объединяются в студии, чтобы повысить свою эффективность и зарабатывать больше.

Список бирж для продаж тем и шаблонов:

  • ThemeForest – безусловный лидер, самый популярный портал. Является одной из частей крупного австралийского магазина контента, открытого еще в 2006 году. На портале собрано внушительное разнообразие шаблонов сайтов, количеством порядка 18 000. Здесь собрано много покупателей, продажи идут достаточно быстро. Площадка локализирована на множестве популярных языков. Авторы проектов могут получать здесь до 50% от продажи;

Заработок на шаблонах для сайтов - theme forest

  • TemplateMonster – американская компания, стартовавшая на рынке онлайн контента еще в 2002 году. Здесь представлено порядка 15 000 шаблонов. Биржа предлагает минимальную ставку для разработчиков в 30% с возможностью роста. В среднем здесь вы сможете получить около 27 долларов за одну продажу. Слабым местом биржи является относительная бедность ассортимента. Здесь трудно отыскать пресловутый «флэш», к примеру. Не отличаются разнообразием и чистые дизайнерские файлы. Однако здесь много интересных шаблонов для социальных сетей;

Заработок на шаблонах для сайтов - temlate monster

  • MOJO Themes – еще одна американская биржа, которая является достаточно молодой, однако не отстает от более опытных конкурентов, соответствуя всем стандартам качества, как для покупателей, так и для разработчиков шаблонов. Количество макетов на бирже превышает 2000. Однако она отличается самым лучшим уровнем поддержки сервиса;

Заработок на шаблонах для сайтов - mojo themes

  • CreativeMarket – американская компания, на бирже которой представлено порядка 3000 шаблонов. Преимуществом компании является акцент на качестве представленных макетов и свободе продавцов. Биржа идеально подойдет для новичков, которые чувствуют себя скованно на других ресурсах. Здесь проекты не проходят жесткую модерацию, а дизайнеры вправе самостоятельно выставлять запрашиваемую стоимость за шаблон. На портале имеется огромное количество инструментов для вебмастеров;

Заработок на шаблонах для сайтов - creative market

  • Web-Stocker.ru – российская площадка, которая является самой популярной на отечественном рынке продажи шаблонов. Отметим, что портал не отличается внушительным разнообразием макетов и их дизайном. К преимуществам компании относится большое количество вариантов выплат, а так же наличие реферальной программы.

Заработок на шаблонах для сайтов - web stocker

Заработок в интернете на продаже шаблонов Template Monster

Смотрите также

Что такое онлайн обменник и как им пользоваться?

Сегодня обменники все прочнее входят в нашу электронную жизнь, и если Вы участвуете в каких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.