Четверг , 25 апреля 2024

Java Runtime Environment для компьютера

java, runtime, environment, компьютер

Java Runtime Environment — минимальная реализация виртуальной машины, необходимая для исполнения Java-приложений, без компилятора и других средств разработки.

Содержание:

Java (джава) — это современная платформа для полноценной и стабильной работы клиент-серверных приложений.​ Огромное количество веб-приложений, коммерческих онлайн сервисов для покупок в интернет-магазинах, средства для виртуального общения и многое другое в большинстве случаев функционирует на базе Java Runtime Environment. Без установки этого софта Вы, также, вряд ли, сможете участвовать в многочисленных играх по сети через интернет. Поэтому, одним из самых необходимых приложений на сегодняшний день для ПК считается Java.

Скачать джава можно бесплатно для виндовс всех версий на нашем сайте (ссылка внизу статьи).

Новые версии ПО выходят довольно часто, поэтому мы рекомендуем следить за его обновлениями и всегда устанавливать последнюю версию, в противном случае Вы рискуете остаться пользователем устаревшего приложения, которое может не поддерживать новые функции любимой программы или популярноого онлайн-сервиса. Свежие выпуски платформы JAVA разрабатываются с учётом современных системных требований, что позволяет создавать более производительные и стабильные платформы для разработки и использования, обеспечивая комфортную и надёжную работу. Так, например, на замену java 7 32 bit (64 bit) для windows приходит новая версия – java 8. Каждый новый релиз имеет новшества, необходимые для современных программ и 8-ка не является исключением.

Java (джава)

Помимо использования Джава как программной платформы для пользователя софта, эту технологию все чаще применяют в программировании для написания апплетов (программ) как основу для различных приложений или дополнительных модулей к ним.

В настоящее время для создания серверных приложений, с которыми работают клиентские интернет-браузеры разработчики пользуются именно этим языком программирования, так как он по настоящему позволяет обеспечить быструю и удобную работу клиент-серверной системы.

Основной потенциал платформы:

  • беспрепятственный доступ к системам управления базами данных;
  • использование элементарных программных средств для настройки приложений;
  • управление и оптимизация используемой программой памяти происходит автоматически;
  • полноценная поддержка многопоточных приложений;
  • обеспечивает открытый и надёжный доступ к сервисным службам через Интернет;
  • джава можно скачать бесплатно для Windows, Linux, MacOS и других операционных систем.
  • неограниченный потенциал для применения в разработке виртуальных интернет-магазинов, игр и других интерактивных сервисов;
  • организация работы с HTTP-запросами и выдача ответов на них происходит с помощью отдельных классов;
  • обеспечена поддержка для одновременной работы большого количества JAVA программ.

Как осуществляется работа Джава 32 bit / 64 bit для Windows ?

Работа ПО основывается на использовании исполнительной среды JRE и виртуальной машины JVM. Дополнительно используются базовые классы платформы и вспомогательные библиотеки.
Механизм JRE предоставляет возможность исполнения апплетов в интернет-браузере.

Java (джава)

JVM является по сути интерпретатором, разработанным таким образом, чтобы приложение (апплет) было совместимо с различными устройствами и операционными системами, — инече говоря ява-машиной обеспечивается кроссплатформенность java-апплета.

Преимущества Джава:

Любой пользователь может бесплатно скачать Java Runtime Environment для эффективной работы с различными версиями ОС Windows, начиная с Windows XP. Она гарантирует высокую производительность коммпьютерных игр, онлайн-приложений, а также работу с различными эмуляторами для мобильных устройств (преимущественно используется для разработкиков java-приложений и мобильных игр).

Недостатки платформы:

Время от времени фиксируются жалобы пользователей на недостаточную скорость работы самого приложения (в таком случае, постарайтесь обновить java до последней версии).

Обновление java

Java Runtime Environment больше всего подойдет любителям интернет-игр. Чаще всего геймеры скачивают Джаву для того, чтобы использовать все возможности и новшества разработчиков в таких играх, как Minecraft и ему подобных.
Но и просто любителям прогуляться по просторам интернета пользователям Java придется по душе: современные разработчики веб-страниц часто используют этот язык для программирования для создания глобальных интернет-приложений и онлайн-сервисов.

Важное примечание:если на Вашем компьютере установлены разные версии интернет-браузеров с различной разрядностью (например один для 32 bit, другой для 64 bit), то для корректной работы Джава требуется скачать и установить обе версии программы.
Видеообзор:

Java SE. Урок 2.Что такое JDK,JRE,JVM и компилятор? Порядок выполнения программы

Смотрите также

Sublime Text

Любой программист, который досконально владеет хотя бы одним языком программирования, будет рад тому факту, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.