Суббота , 20 апреля 2024

Как повысить посещаемость блога?

повысить, посещаемость, блога, 1000

Всем привет! С вами Александр Борисов! Данная статья будет продолжением первой части «Как я стал блогом тысячником за 7 месяцев и 20 дней», и сегодня я буду рассказывать о технических моментах продвижения блога.

В первой части была, так сказать мотивация, сегодня будет практика…

Впереди еще и третья часть и она, я скажу вам, будет самая интересная. Чтобы не пропустить ее подпишитесь на обновления блога, не подпишитесь, потом мало ли забудете заглянуть на мой ресурс, тогда не узнаете всех секретов продвижения моего блога…

Ну да ладно, перейдем к делу. Что я сделал за 2 месяца и 20 дней, чтобы увеличить посещаемость с 500 до 1000 человек в сутки? Если вы не в курсе, то вот статья о том, как до 500 я поднимал «Как я увеличил посещаемость блога с 0 до 500 человек в суткиза 5 месяцев».

Перед тем как по пунктам изложить вам свои действия, я хотел бы рассказать о самой страшной и не простительной ошибке большинства людей, которые только начинают вести свой блог. Ошибка такая — люди не создают , а если и создают, то относятся к этому не очень серьезно.

Я что вам хочу сказать дорогие друзья — увеличение количества подписчиков на блоге — это одна из основных задач над которой стоит задуматься любому начинающему блогеру. Чем больше у вас подписчиков на блоге, тем лучше.

Подписчики получают обновления вашего блога на e-mail и чем больше у вас подписчиков, тем больше людей придут читать вашу статью… У меня на сегодняшний день (8.07.2011) 824 подписчика. Я пишу новый пост в блог и 824 человека получают о нем информацию на e-mail. Ну как тут тысячником не стать?

Поэтому, мой вам совет — увеличивайте свою подписную базу! Вот эта статья вам в помощь — «500 подписчиков на блог за 6 месяцев. Как?». Продолжим… Вот скрин из статистики liveinternet.ru за вчерашний день (7.07.2011), я взял первые 10 источников, остальные мелочи. Смотрим от куда идут люди на мой блог и видим, что основная масса идет с закладок и поисковиков.

Как повысить посещаемость сайта

С поисковиков понятно, а закладки это значит, что люди сами заходят на мой блог, то есть или он у людей добавлен в закладки в браузере или они руками вводят название моего блога и заходят на него. Всего вчера на блог пришло посетителей. Так, теперь к пунктам…

1. Начнем с самого главного — контент! Не устану повторять это никогда — контент рулит! Писать посты в блог я конечно же не переставал. Писал по своей рабочей схеме, подробнее о ней здесь — «Пишу, пишу, а посетителей все нет и нет».

Писал регулярно, 1 раз в 2-3-4 дня, под конец июня вообще зачастил, недели 2 писал каждый день, так как было много свободного времени и идей… Идей и сейчас куча, а вот времени стало меньше, начал работу над своим первым платным видеокурсом да еще и на основной работе в пожарной части бумажек подкинул насяльника… Но это все мелочи, не думайте, что я писать от этого перестану или буду чушь писать лишь бы что-то было… Совсем нет…

Как я пишу посты в блог? Очень просто! Перед тем как садиться за компьютер и писать пост на какую-то тему я думаю так, — «Вот если бы я был новичком, мне бы помогла данная информация? Он была бы полезна мне?». Если да, то я пишу пост, если хрень, то выбираю другую тему для поста которую хренью не считаю…

В принципе многие блогеры не знают, что писать в блог из-за 3-х причин:

1) Что хочу написать уже давно и не раз написано

2) Хочу написать что-то, но плохо разбираюсь в этой теме

3) Хочу, хочу, но я чайник и ни чего не знаю и не умею

Раскрою вам секрет успешных постов. Садитесь за ПК, изучаете какую-то тему очень подробно и досконально, далее собираете в кучу всю информацию по этой теме на листочек, структурируете и пишите подробный, объемный (5000—6000 символов, а лучше больше), интересный мега пост, где все четко и понятно описано даже для чайника…

На это у вас уйдет 6-8, а может и больше (100%) часов, зато эта статья будет приводить вам кучу посетителей из поисковых систем со временем. Больше таких вот постов, больше посетителей. Жесть? Да, жесткая жесть, но по другому вам не раскрутить свой блог…

А да, вы главное в постах больше решайте проблемы людей, ваши проблемы ни кого не интересуют, посты с размышлениями о том почему одно хорошо, а другое плохо, почему зарплату срезали и yandex гад алгоритм сменил, так же будет ни о чем. РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ! А поразмышлять о жизни вы можете сами с собой, сидя в туалете с сигареткой и газеткой…

повысить, посещаемость, блога, 1000

Можете конечно вбухать в продвижение несколько 1000$ и можно не париться, блог полетит, но вы же хотите все бесплатно ведь так? Тогда работайте! Не слушайте басни от всяких блогеров выскочек у которых счетчики нулевые, а они пишут как 10 000 посетителей в сутки получить, это врака…

Пахать надо, пахать… Пашите… Попашите годик второй, а потом можно будет и расслабиться, когда куча контента на блоге будет сама работать и деньги приносить и то, слишком то расслабляться тоже не стоит…

Почему многие блоги вымирают? Дело все в том, что некоторые начинающие блогеры не понимают, что им нужно работать над блогом как минимум 1-1,5 года (кому-то меньше, кому-то больше) изо дня в день и только потом придет результат. С мифом о быстром заработке на блоге живут сотни блогеров, в принципе это нормально, синдром дурака еще никто не отменял… В общем — трудитесь…

2) После того как я написал статью в блог про увеличение посещаемости до 500 человек в сутки, я сразу же добавил анонсы данного поста в различные социальные сети и форумы с разделом дайджест блогосферы. Более подробно о них я писал здесь и здесь. От туда так же можно получить хороший трафик в день добавления анонса.

У меня тематика продвижение, заработок, так что для меня все эти сервисы были как раз кстати, если у вас другая тематика (к примеру спорт или здоровье), то вам конечно же многие из них не подойдут. Ни чего страшного по-любому в сети найдутся ресурсы и для вашего блога, где можно поделиться ссылочкой, оставить анонс поста и т.д., главное поискать… Ищите…

3) Я создал свою группу на subscribe.ru БЛОГОСФЕРА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, на сегодняшний день в ней состоят уже почти 500 человек. Хоть и название не мега крутое, но все же группа разрослась и продолжает расти… Кстати вступайте в группу и сможете выиграть приятные призы один раз в месяц.

Вы так же можете создать свою группу на этом сервисе и собирать в ней свою аудиторию. С группы можно получать не плохой трафик ведь там можно ставить ссылки на свой блог.

Если вы решите создать группу, то мой вам совет, не спешите… Подумайте хорошенько над тем, о чем будет ваша группа, что вы будете в нее писать, какой заголовок дать вашей группе и т.д. Классный, цепляющий заголовок привлечет много посетителей в группу, а с группы на блог.

Если вы не знаете, то скажут вам, что после того как вы создадите новую группу, через несколько дней информацию о ней получат более 3 миллионов человек, подписанных на новости subscribe.ru. Если у вас будет классное название группы, то в нее вступят больше людей однозначно, а это вам и нужно! Далее группа в вашем распоряжении, думайте как сделать ее лучше чем другие и что в нее писать…

повысить, посещаемость, блога, 1000

4) Я провел конкурс на блоге «Мои первые деньги заработанные в интернете». Мой первый конкурс… Думаю получилось не плохо для первого раза… Во время прохождения конкурса, трафик на блог шел не плохой… Ну это и понятно… Организация конкурсов на блоге — один из самых классных способов продвижения, поверьте.

Некоторые блогеры жмут денег на это, а зря… Во-первых это посещаемость, а во-вторых это создание на вашем блоге классной, увлекательной и интересной атмосферы.

Помните следующее: чем больше от вас уйдет посетителей, кликнув по картинке, на другой блог, тем больше вы получите посетителей н свой блог. Это бесплатный обмен трафиком. Чем больше отдал, тем больше получил, меньше отдал — меньше получил.

5) Я выпустил свой бесплатный видеокурс «Как создать блог за 3 часа! Раскрутить! Заработать!». В flash меню курса поставил ссылку на свой блог. Так же идет не плохой трафик. Кстати можете зайти в гугл к примеру и набрать там «как создать блог за 3 часа». Первые 10-20 страниц выдачи будут в ссылках на скачивание моего видеокурса!

Как создать блог за 3 часа

Я уже говорил и буду говорить — давайте людям что-то бесплатно, чтобы получить что-то нужное вам в замен. Я отдал бесплатно знания по созданию блога, получаю трафик + не плохой доход от партнерок в курсе. Сделайте что-то свое, какой-то свой бесплатный курс по какой-то теме и раздавайте его бесплатно…

Не знаете как сделать? Читайте мой блог, у меня есть куча статьей на эту тему!Не думайте что ваши знания никому не нужны, если вы считаете, что они несут пользу — делайте!!!

Не смотрите на других, даже если вы знаете, что в сети есть такие же подобные продукты лучшего качества — делайте!!! Все начинается с малого… Главное не будьте клонами, как все, где все денег нет. Вы должны выделить свое лицо среди других.

Да, кстати, когда выделитесь, приготовьтесь к обороне. Вас будут атаковать конкуренты, недоброжелатели, завистники и просто всякие лохи и мудаки. Ну о них я в принципе уже писал в первой части про тысячника, так что повторяться не буду, почитайте совет №5 статьи «Как я стал блогом тысячником? часть 1!».

Ваши видео, аудио курсы, электронные книги, достижения, успехи и радость будут всячески оскорблять и обливать грязью. Относитесь к этому спокойно! Люди которые вас не адекватно критикуют обычные мудозвоны, которые сами ни чего делать не умеют, не могут, и не смогут никогда, природа у них такая лоховская и им хреново от этого… Не обращайте на них внимания… Большая часть людей все равно скажут вам «Спасибо», работайте для них…

повысить, посещаемость, блога, 1000

6) Купил постовых на 3842 рубля на бирже Ротапост. Покупка постовых дело конечно же хорошее, но я можно сказать половину денег на ветер выкинул, так как не правильно покупал ссылки. Сейчас более менее научился правильно постовые покупать… В общем штуки две выкинул просто так можно сказать… О том как я покупаю постовые я буду писать дальше в своих статьях…

7) Кроме организации конкурсов я так же принимал участие в различных конкурсах, так как очень люблю это дело. К примеру в конкурсе «Мои первые успехи в поисковой оптимизации» я занял 4-е место из 55 работ и очень доволен. Выиграл лицензионную классную программу seomonitor + до сих пор получаю хоть какой-то, но все же трафик на блог…

В заключение своего поста хотел бы ответить на вопрос некоторых своих читателей. Вопрос мне задают такой, — «Александр, сколько ты вложил денег в продвижение блога?». Отвечаю: Я не считал, ну если так на вскидку, то примерно 40 тысяч рублей, основная часть из которых это вложение почти 15 т.р. за размещение блога в яндекс каталоге (на посещаемость не влияет почти) и 12 т.р. на конкурс «Мои первые деньги заработанные в интернете».

Остальное мелочи, статьи в Миралинкс и постовые в Ротапост. По сути денег в раскрутку не вкладывалось. Если взять те деньги, которые я вытащил из своего живого кошелька, то это примерно 1000—2000 рублей не больше, практически все деньги которые я вложил в продвижение блога, это те деньги которые этот же блог и заработал на партнерских программах и рекламе. Деньги вывожу на webmoney и от туда на прямую в раскрутку…

Я просто пускаю заработанные деньги в оборот, я не снимаю часть из них, так как понимаю, что только так можно сделать из блога реальную денежную машину в будущем. Люди которые не вкладывают деньги в блог просто сливаются со временем (те люди цель которых — заработать на блоге)… Вообще у многих людей еще не правильно работает мышление, люди хотят все бесплатно, нет, такого не бывает. Бесплатно блог вы раскрутите к пенсии, не все конечно, но 99% людей по любому…

Все ниши заняты, трудно уже придумать какой-то креатив и сделать из своего блога популярный ресурс. Блог это тот же бизнес в который нужны вложения, сначала ты вкладываешь в него, потом он отдает тебе твои вложения умноженные в несколько раз…

повысить, посещаемость, блога, 1000

Я пришел в блоггинг не за 5-10-30 тысячами рублей в месяц, а за большими достижениями и вам того же желаю…Так что мой совет — в блог нужно вкладывать, но вкладывать с умом. В следующих статьях я буду писать об этом, следите за обновлениями.

Как увеличить посещаемость сайта / блога бесплатно

Смотрите также

Влияние смены дизайна на продвижение блога!

Всем привет! В сегодняшнем коротком посте я хотел бы рассказать вам о том как повлияла …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.